• 25 июня 2020, 6:26
  • 27558

Клубничный пирог «Потрясающий»

Рецепт: Клубничный пирог «Потрясающий»

Очень вкусный и ароматный пирог! Нежный, манящий он не оставит равнодушным никого. Готовится из простых и доступных продуктов. Угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Клубничный пирог «Потрясающий»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2603.6 ккал
белки
44.5 г
жиры
46.9 г
углеводы
503.2 г
100 г блюда
ккал
226.4 ккал
белки
3.9 г
жиры
4.1 г
углеводы
43.8 г

Рецепт «Клубничный пирог «Потрясающий»»:

  • Яйца взбить с сахаром и ванилином. Добавить растопленный и остывший маргарин, взбить секунд 30.

  • Влить сыворотку, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку. Взбить минутку.

  • Клубнику нарезать маленьким кубиком и выложить в ту же посуду где растапливали маргарин. К клубнике выложить крахмал и тщательно размешать клубнику ложкой. В форму (26 см) выложить половину теста, сверху клубнику.

  • Закрыть начинку остатками теста и разровнять тесто ложкой. Отправить пирог в духовку на 40-50 минут при 180 гр. ориентируйтесь на сухую деревянную шпажку.

Приятного аппетита!!!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Клубничный пирог «Потрясающий»
Рецепт: Клубничный пирог «Потрясающий»

Очень вкусный и ароматный пирог! Нежный, манящий он не оставит равнодушным никого. Готовится из простых и доступных продуктов. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Клубничный пирог «Потрясающий»»:

Фотографии «Клубничный пирог «Потрясающий»» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Красивый пирог получился. В меру сладкий. Хорошо, что к клубнике добавила немного сахара. Прекрасно пропекся, никакой лишней влаги от ягод. В духовке провел 50 минут при 180 град. Форму использовала 24см.
Ооочень вкусный пирог!
Пыталась по сезону заменить клубнику на киви, но её ничем не заменишь Поэтому пирог не такой яркий. Мне также показалось многовато сахара.
Если не хотите влажную серединку, запекайте чуть дольше. Начинку выкладывайте с небольшим отступом от края, чтобы не подгорела.
Спасибо моя хорошая за столь высокую оценку и вкусную фото улику очень приятно, что не прошла мимо рецепта и воплотила его в жизнь готовь с удовольствием
Пирог, просто супер. Пекла уже раз пять и с щавелем ,и с черникой,все получается на ура. \Делаю на кефире и масле.
На здоровье
Сегодня приготовила. Всё получилось,рецепт супер! Клубники положила чуть больше,но почему то её как будто мало)) Тесто поднялось отлично.
Спасибо моя дорогая за столь теплые слова и чудесную фото улику . Невероятно ты меня порадовала выбором рецепта и особо приятно, что он понравился и не разочаровал . Готовь с удовольствием
Испекла пирог, использовала кефир и сливочное масло вместо маргарина) По совету в комментариях убавила сахар до 150г, но этого не нужно было делать, получился несладкий) у кого духовка Hansa, пекла на первом уровне на 190 градусов, 40 минут) Продолжу экспериментировать
Спасибо моя дорогая за столь теплые слова и чудесную фото улику . Невероятно ты меня порадовала выбором рецепта и особо приятно, что он понравился и не разочаровал . Готовь с удовольствием
Приготовила пирог по Вашему рецепту. Потрясающим его назвать не могу, но для разнообразия иногда можно приготовить. Почему-то на картинке у Вас выглядит, как рассыпчатый, хотя, судя по Вашим ответам, он все-таки влажный получается, правильно я поняла? У меня тоже влажный получился, но впечатления непропекшегося не было. Я делала в мультиварке, по времени немного дольше держала. А клубничный аромат замечательный!
В мультиварке структура получается другая у выпечки а отличие от духовки. Сам пирог достаточно бисквитный, влажная середина из за ягод, но не «квелая» или липкая.
Спасибо за Ваши рецепты! Уже много раз по ним готовила.
По этому рецепту пирог получился отличный! Буду и дальше делать с разными ягодами и фруктами.
Очень удивлена, что есть отрицательные отзывы. Все очень просто, быстро и вкусно.
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова готовьте с удовольствием
Уважаемый автор! Неоднократно готовила по Вашим рецептам и пользовалась советами.
А сегодня с Вашим клубничным пирогом потерпела полное фиаско, хотя делала всё до грамма (весы электронные) и до буквы в рецепте. Даже формы по диаметру измеряла, чтобы выбрать нужную. А так же взвешивала готовое тесто, чтобы отмерить половины до и после закладки клубники с крахмалом.
Видимо, "в Консерватории что-то не так"...
Да и подача рецепта сыровата или не доработана. Т.к. обычно Вы не делаете дуальные фото и уточняете, смазать ли форму, дать ли остыть выпечке при выемке и т.д. ...
Я уж не буду, как химик, говорить про ферментацию теста и подъёма оного при означенных количествах сыворотки (кефира), разрыхлителя и яиц, особенно, маргарина.
На фото результат, причём, пирог не сгорел, это клубника в крахмале вытекла.
Ничего личного, как готовила по Вашим рецептам ещё да смены Аватарки, так и буду.
Спасибо за доверие и развёрнутый комментарий . Я не думаю, что тесто не пропеклось, оно из за большого количества ягод как бы влажное в середине, сочное. И у меня на фото видно, что идёт по разрезу сок от ягоды и тесто там влажное. Значит такой вариант пирога на любителя . Мы очень любим влажное тесто, сочное, чтоб как ром баба если помните, и это не значит что пирог не пропекся . Форма у меня железная поэтому выкладываю пекарской бумагой, если стликоновая, то можно смазать маслом, но это важной роли не сыграет. Просто что то прошло возможно не так , я очень много и часто пеку, но и у меня бывают фиаско, особенно с творожным тестом. И на фото видно , что ваш пирог не сгорел а дал сок, но так и должно быть. Режу пироги всегда остывшими, и если не пишу когда из формы вытащить пирог, значит это не принципиально а данном контексте. Желаю вам всего хорошего и творческого вдохновения.
Уважаемый автор, спасибо огромное за такой аргументированный, понятный по сути, а также с желанием дать рекомендации, ответ.
Честно, какое-то время колебалась открыть Ваш ответ, имея некоторый опыт прочтения ответов уважаемых авторов на негативные комментарии пользователей. Дико за это извиняюсь .
Это Вам творческого вдохновения, ждём и в дальнейшем Ваших шикарных рецептов, по которым будем, "ничтоже сумняшеся", готовить.
Мы сегодня с дочкой тоже испекли пирог на кефире. Семье понравился пирог, но тесто не вышло такое пористое как у автора и впечатление, что тесто вокруг начинки не пропеклось. Может разрыхлителя надо чуть больше. В следующий раз попробую вариант с абрикосами и нектаринами без крахмала.
Спасибо!
Спасибо за доверие и развёрнутый комментарий . Я не думаю, что тесто не пропеклось, оно из за большого количества ягод как бы влажное в середине, сочное. И у меня на фото видно, что идёт по разрезу сок от ягоды и тесто там влажное. Значит такой вариант пирога на любителя . Мы очень любим влажное тесто, сочное, чтоб как ром баба если помните, и это не значит что пирог не пропекся
Спасибо за рецепт! Главное - быстро) у меня серединка получилась очень влажной, как будто не пропеклась. Вроде все делала по рецепту, и в духовке стоял 55 минут, достаточно поднялся. Может быть разрыхлителя было мало🤷♀
А так вкусно очень.
Спасибо большое за доверие
Возможно разрыхлителя надо было чуть больше, возможно в серёдку больше начинки стекло. Попробуйте пирог после того как он полностью остыл, начинка должна «Подтянуться»
Да, буду пробовать, потому что очень понравилось) муж съел даже такой
Уважаемый автор! Пришла уставшая с работы, а тут опять Ваш шедевральный рецепт . Пойду собирать клубнику, благо в своём доме с садом живу. Как приготовлю, отпишусь. Спасибо, не дали отдохнйть .
ну что же делать, я тут ещё парочку с клубникой опубликовала. Жду ваших впечатлений
Ох, клубники бы хватило! А мимо Ваших рецептов точно мимо не пройду, т.к. они - супер!
неплохая альтернатива, если мало яиц и нет сметаны) добавила крахмал, потом усе перемешала (сначала с клубникой, потом с тестом), потом думаю, а зачем тогда мне крахмал? ну в общем управилась)))))
Не надо было перемешивать, а выложить в середину пирога
АППЕТИТНО, ЯРКО, по фото СОЧНЫЙ ПИРОГ.
По нам, с сахаром все в порядке, здесь кефир, ягодка с кислинкой, муке сахар надоТЬ. Дам чуть сольки (просто всегда добавляю).
Беру репетировать, СПАСИБО.
На здоровье
Очень много сахара.
На данное количество компонентов очень даже нормально, но если вас не устраивает можете уменьшить
Ответ для Ираида Иванова
Согласна с вами.много сахара на такое количество муки.
Иногда думаю, что рецепты ещё советские, когда сахар, в основном, был свекольный. Это позже стали завозить тростниковый.
Поэтому все намного слаще. Я спокойно уменьшаю рецептуру на треть, когда вижу подобные рецепты.

А если рецепт взят из иностранных источников, то , Нужно посмотреть, какой сахар используют. Если коричневый, то может быть и нормально количество. Только нужно быть осторожным при его покупке. Часто коричневый сахар просто с добавками, а не натуральный.
Мой комментарий больше для молоденьких девочек, которые ещё только делают первые шаги в выпечке.
Оленька, замечательный, ароматный пирог!
Спасибо
Вкусный и ароматный пирог!
Спасибо
Красивый пирог!!!
Спасибо
Яркий, ароматный пирог
Спасибо
Замечательный пирог, вкусный и ароматный!
Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки