• 8 июля 2020, 11:21
  • 2352

Куриные крылышки Бон-бон

Рецепт: Куриные крылышки Бон-бон

Оригинальное, недорогое и вкусное блюдо из куриных крылышек. Необычная предварительная подготовка продукта, при его употреблении, позволит рукам остаться чистыми.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные крылышки Бон-бон»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2437.2 ккал
белки
193.5 г
жиры
182.2 г
углеводы
7.4 г
Порции
ккал
406.2 ккал
белки
32.3 г
жиры
30.4 г
углеводы
1.2 г
100 г блюда
ккал
213.8 ккал
белки
17 г
жиры
16 г
углеводы
0.6 г

Рецепт «Куриные крылышки Бон-бон»:

  • Крылья промыть и просушить бумажным полотенцем от лишней влаги. Каждое крыло разделить по суставам на три части. Крайняя фаланга не используется.

  • Часть крыла предплечья имеет две косточки. Надрезать по верхнему краю косточки мясо и стянуть его вниз, зачищая кости ножом. Удалить тонкую кость, оставив по одной косточке. Собрав снятое мясо в области сустава подвернуть его концы с кожей внутрь.

  • С плечевой частью крыла поступить аналогичным образом, оставив единственную имеющуюся кость на месте. Таким образом поступить со всеми частями крыльев.

  • Для маринада смешать оливковое масло, томатный соус, сметану и майонез. Всыпать соль и специи.

  • Каждую часть крыла обмакнуть в подготовленный соус, выложить на блюдо и оставить на 30 минут для маринования. Перед запеканием обернуть открытые косточки кусочками фольги. Запекать крылья в разогретой до 200 градусов духовке до аппетитного подрумянивания.

  • Приятного аппетита!!!

  • .

  • .

  • .



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные крылышки Бон-бон
Рецепт: Куриные крылышки Бон-бон

Оригинальное, недорогое и вкусное блюдо из куриных крылышек. Необычная предварительная подготовка продукта, при его употреблении, позволит рукам остаться чистыми.

Ингредиенты для «Куриные крылышки Бон-бон»:

Комментарии и отзывы

Очень здорово!
Спасибо.
спасибо, люблю крылышки куриные , делаю иногда фаршированные. Специально коплю крылышки . Как муж забивает свойских кур, сразу и разделывает. Например 10 кур, отдельно крылышки ,отдельно грудка на отбивные и на фарш, отдельно спинки и шеи на бульоны и супы, для холодца ,для навара, отдельно ножки и бедрышки , отдельно печень, сердце и желудок складываю вместе(по времени они одинаково готовятся). Все по пакетикам порционно и в морозилку, у меня их три большие ,под два метра, не считая маленьких в холодильниках. Вот так и живем. А если индюков забивает то только по одному или по два, т.к. вес у каждого от 20 кг.
Ага..получили....
И главное....НОВЫЙ РЕЦЕПТ на сайте...Урааааа
крылышки "чупа-чупс") известный рецепт)
Имеет место быть.
Ну будьте внимательнее, ведь есть такие рецепты.
Я специально пересмотрела все 23 страницы с рецептами куриных крылышек, и такого рецепта как у меня там нет. Есть три рецепта похожих по технологии подготовки крыльев( очистка мяса от кости), но дальше сам рецепт и технология приготовления разная, и похожего и близко нет. А если это считается повтором, то для чего тога нужны все эти 23 страницы? Там все равно готовят крылья и все они запекаются так или иначе в духовке.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки