• 7 сентября 2020, 0:08
  • 22632

Быстрая закуска из огурцов

Рецепт: Быстрая закуска из огурцов

Дорогие поварята, хочу поделится с Вами классной закуской из свежих огурчиков. Рецепт отличный - простой, быстрый и вкусный, а счастливые обладатели свежесорванных с грядки огурцов, вообще получат массу удовольствия!!! Кому интересно - заходите в гости!

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Быстрая закуска из огурцов»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
446.2 ккал
белки
12.6 г
жиры
25.8 г
углеводы
42.7 г
100 г блюда
ккал
67.6 ккал
белки
1.9 г
жиры
3.9 г
углеводы
6.5 г

Рецепт «Быстрая закуска из огурцов»:

  • Друзья, всё делается предельно быстро, нужно лишь сходить на грядку и нарвать огурцов. За красотой не гоняемся, рвём какие попадутся, главное чтобы были свежие...

  • Огурцы моем, берём такую штуку как у меня, нарезаем. Времени займёт минуту-две. Если нет такой штуки, то режте как Вам нравится, но всё же так смотрится интересней и почему-то огурцы лучше впитывают маринад.

  • Далее ещё проще - берём ёмкость в которой будем мариновать, складываем туда огурцы, сверху присыпаем обжаренным кунжутом, добавляем три-четыре измельчённых зубчика чеснока, добавляем по вкусу перец чили, затем соевый соус и заливаем горячим растительным маслом без запаха.

  • Всё хорошо перемешиваем, пробуем на вкус, если нужно подправляем и оставляем на пятнадцать минут при комнатной температуре. Если вы любите хрустящие огурчики, то этого времени вполне достаточно, если же более мягкие и более маринованные, то можно оставить на ночь убрав в холодильник.

  • Наши огурчики через пятнадцать минут готовы, выкладываем в подходящую посуду и водружаем на стол...

Очень аппетитные и соблазнительные...



Отлично сочетаются с тазиком мяса и вкусными напитками...



Хрустящие, остренькие, ароматные - сплошное удовольствие!!!



Всем приятного закусывания и отличного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрая закуска из огурцов
Рецепт: Быстрая закуска из огурцов

Дорогие поварята, хочу поделится с Вами классной закуской из свежих огурчиков. Рецепт отличный - простой, быстрый и вкусный, а счастливые обладатели свежесорванных с грядки огурцов, вообще получат массу удовольствия!!! Кому интересно - заходите в гости!

Ингредиенты для «Быстрая закуска из огурцов»:

Фотографии «Быстрая закуска из огурцов» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Это огурчики на второй день. Я их не стала делать острыми, а видимо, в этом и есть изюминка.Может в след.раз сделаю поострее.Спасибо!
К шашлыку просто огонь! Благодарю Вас, Роберт за чудесный рецепт!
как мне муж говорит с соевым соусом можно съесть все, даже огурцы, также как с майонезом.
"майонез-майонез превращает еду в деликатес" Такой салатик делаю часто, но с помидорками и репчатым луком. Спасибо, что напомнили, ждем лета ,до своих огурцов, магазинные не покупаем ни огурцы ,ни помидоры
Буду надеяться, что с огурчиками Вам тоже понравится!!!
Отличная закуска! Пикантная, аппетитная, вкусная, ароматная! Очень нам понравились огурчики! Спасибо большое, Роберт, за шикарный рецепт!
Юлечка, красивые и аппетитные огурчики, так и хочется наколоть вилкой!!! Я очень рад, что тебе и твоей семье понравилась эта незатейливая закуска!!! Спасибо за классную фотку и приятный комментарий, готовь на здоровье!!!
Спасибо большое, Роберт, за приятную похвалу и за прекрасные рецепты!
Юлечка, тебе тоже спасибо, что готовишь по моим рецептам - мне приятно что они нравятся...
Отменная закуска, превосходная! Сочная, пикантная, ароматная и очень-очень аппетитная! Да и делается быстро, на раз-два, что тоже, в радость! Спасибо большое, Роби, за замечательный рецепт! У нас он, точно, приживётся!
Ларисочка, тарелочка - супер, выглядит красиво и вкусно!!! Я рад, что ты заглянула и обратила внимание на этот простой рецепт, мне приятно что он тебе понравился, что приживётся в твоей семье!!! Спасибо большое за вкусную фотку и приятный комментарий, готовь на здоровье, радуй семью!!!
Ещё раз огромное спасибо, Роби ! Замечательно вкусно !
Думала куда бы пристроить собранные огурцы выбор пал на Ваш рецепт. Я добавила ложечку приправы для моркови по-корейски, остальное по рецепту. Понравилась закуска спасибо
Ольга, у Вас отличный вкус и Вы сделали правильный выбор! Огурчики очень аппетитные и по фотографии видно какие они хрустящие!!! Интересная идея с приправой - заинтриговали, обязательно попробую! Вам тоже спасибо за отзыв и фотку, рад что рецепт понравился, готовьте на здоровье!!!
Это китайские битые огурцы. нужно сначала их побить слегка, а потом порезать.
Не-не-не, китайские огурцы "избиты до полусмерти" (такой рецепт у меня есть), это среднеевропейские и "резанные живьём", но также вкусны на вкус и приятны при пережёвывании... Спасибо за коммент!!!
Подскажите про масло. Его нужно на сковородке прогреть или можно в микроволновке. Может глупый вопрос, но хотелось бы сделать правильно. Спасибо.
Масло должно быть очень горячим, как правило нагревают на сковороде. На счёт микроволновки сказать ничего не могу, ни разу не пробовал. Если выбор за правильностью, то сковорода...
Простите меня неопытную, а жареный кунжут это как? Он таким и продаётся или я сама должна поджарить?
Абсолютно нормальный вопрос, когда-то все были неопытными и задавали вопросы, я в том числе... Берёте сухую сковороду, нагреваете на среднем огне, высыпаете кунжут, периодически помешиваете или встряхиваете как заправский повар... Кунжут должен слегка потемнеть и стать светло-кремового цвета. Но не передержите, иначе он будет не вкусный и может испортить всё блюдо. Это очень просто и у Вас всё получится!!!
Спасибо)
Добрый вечер! Еще раз спасибо за рецепт. Впечатления по фото у меня не изменилось.
Сегодня приготовила. Отличный салат, всем домочадцам очень понравился.
Лина, добрый вечер! Какая у Вас классная формовка, рифлёные кругляшки смотрятся очень вкусно!!! Я рад, что Ваше мнение после приготовления не изменилось и Вашей семье рецепт понравился!!! Готовьте на здоровье!!!
Как-то не сильно меня впечатлил рецепт. Не плох когда внезапные гости на пороге
Добавила стручкового перца для остроты и придания "красок " закуске


Фотоулика прилагается
Катя, Ваш салатик выглядит очень вкусно и аппетитно!!! Каждое мнение субъективно, "ноги растут из детства", всем нравится еда, которой кормила мама, но мамы у всех готовили(готовят) по разному и соответственно предпочтения у всех нас разные... В рецепте указано 2 г чили, но это дело вкуса - для кого-то это "пыль в глазах", но для кого-то это "не подъёмная ноша" для организма, каждый подстраивает под свой вкус... Но всё равно я рад, что хоть в каком-то качестве рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Великолепная закуска! Очень вкусная, ароматная! Быстро и просто! Роберт, спасибо большое за рецепт!
Людочка, тарелочка выглядит заманчиво и вкусно!!! Очень-очень рад, что этот простой рецепт тебе понравился, готовь на здоровье!!!
Роберт, отличные огурчики! Браво!
Света, спасибо!!! Огурчики - класс, рекомендую!!!
Вкуснятина какая! Спасибо за рецепт.
Попробуем сделать. Сейчас как раз растут "какие попадутся".
Лина, спасибо!!! Это самый лучший сорт для этого рецепта и надеюсь огурчики Вам понравятся!!!
Роб спасибо большое за рецепт простой,быстрой,вкусной,пикантной закуски .Огурец у меня парниковый.Поздравляю с Рецептом дня!!!
Танюша, какие красивые огурчики, по моему намного красивей моих!!! Спасибо за красивую фотку, отдельное спасибо за поздравление, готовь на здоровье!!!
не скромничай,мой друг,у тебя всегда все ПРЕКРАСНО
Танюша, спасибо за похвалу, но... твоя фотка всё равно мне нравится больше!!!
ой,как же мне приятно
Простенько и культурно. Как раз для встречи одноклассников. Буду пробовать готовить.
Спасибо!!! Готовятся легко, съедаются быстро, думаю для встречи рецепт подойдёт!!!
Большое спасибо, должно быть вкусно. Просто огурцы за лето уже надоели, но каждый день еще снимаю по 5-8 шт. Обязательно сделаю с картошечкой очень даже.... и в холодильнике можно по дольше хранить
Татьяна, с картошечкой должно получится вкусно и хранить огурчики в холодильнике можно долго, приятный хруст не исчезает!!! Надеюсь рецепт Вам понравится!!!
Очень понравился уже сделала , вкусненько спасибо!!!!
Самому скромному и объективному
- громкое и троекратное

Роберт, отличное дополнение приготовил к "тазику"!!!
Поздравляю с очередным почётным званием Поваренком и Рецептом Дня!!!
Надюша, спасибочки за похвалу!!! Как скромный и объективный, со всей ответственностью заявляю - дополнение супер!!! Отдельное спасибо за поздравление с присуждением почётного звания Поварёнка дня!!!
Роберт, замечательные огурчики, очень аппетитные!
Ларисочка, спасибо, огурчики отличные, обязательно попробуй!!!
Роберт, здорово! Быстрые огурчики!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки