• 21 ноября 2020, 11:20
  • 20098

Идеальный чизкейк

Рецепт: Идеальный чизкейк

Как-то задалась целью сделать чизкейк, как в кондитерской. Приготовив несколько раз по разным рецептам, желаемого результата не получила. Одни получались как запеканка, как творожный пирог, другие - как желе со вкусом творога. Путем проб и ошибок, пересмотрев кучу рецептов, вывела свой. Неожиданно для себя, получила идеальный вкус, консистенцию!!! Одно время делала его каждые выходные на протяжении пары месяцев) Не пугайтесь, глядя на столь большое количество информации. Я постаралась указать все нюансы, чтобы у Вас все получилось. Немаловажно то, что делается он очень просто и быстро. На все манипуляции уходит минут 15-20, останется только запечь и выдержать несколько часов в холодильнике. Я обычно делаю его вечером, а утром уже можно себя побаловать) Сделав его однажды, никаких тортов не захочется)

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Ингредиенты для «Идеальный чизкейк»:

Песочная основа

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4039.5 ккал
белки
84.5 г
жиры
232.8 г
углеводы
411.7 г
Порции
ккал
504.9 ккал
белки
10.6 г
жиры
29.1 г
углеводы
51.5 г
100 г блюда
ккал
336.6 ккал
белки
7 г
жиры
19.4 г
углеводы
34.3 г

Рецепт «Идеальный чизкейк»:

  • Подготовим все необходимые продукты. Из указанного количества продуктов получается чизкейк весом 1 кг. Так же нам понадобится пергаментная бумага и разъемная форма. У меня форма диаметром 22 см. Чем больше диаметр Вашей формы, тем ниже получится чизкейк.

  • Берем самое обычное печенье. Измельчаем его в очень мелкую крошку, даже в муку. На мой вкус, лучше всего выходит из печенья со вкусом топленого молока.
    Чтобы вся Ваша кухня не была в крошках, советую это делать в файле при помощи скалки. 280 гр. печенья я измельчаю таким образом в 3-4 подхода. У кого есть блендер с чашей, можно перемолоть в блендере.

  • Сливочное масло растапливаем и выливаем в печенье. Перемешиваем ложкой, чтобы равномерно распределить масло. Получаем влажную крошку. По желанию на этом этапе можно увеличить количество масла, но я этого не делаю, т. к. во время нахождения чизкейка в холодильнике влага перераспределяется, и из крема часть переходит в песочную основу, получается не так жирно, как во многих вариантах, которые я встречала на просторах интернета.

  • Затем берем разъемную форму, простилаем ее бумагой. Ничем смазывать не нужно. Высыпаем нашу крошку и хорошенько утрамбовываем руками. Важно очень хорошо утрамбовать, чтобы при подаче песочный корж не рассыпался. Бортики я не делаю, мне без них больше нравится. Пока отставим в сторону нашу заготовку.

  • Займемся кремом для чизкейка. Берем емкость и выкладываем в нее творог. Советую брать творог, который более однородный, не крупинками. По жирности берите на свой вкус. Я пробовала с творогом разной жирности, разницы во вкусе не почувствовала.
    К творогу добавляем сметану, сахарную пудру, одно яйцо, ванилин. Если Вы будете использовать мелкие яйца (с-1,2), то возьмите два. Обращаю Ваше внимание, что я использую ванилин-интенсив. От обычного ванилина он отличается более сливочным вкусом. Если не пренебрегаете такими вещами, то смело берите его. Ванилина добавляем немного: небольшую щепотку или на кончике ножа. Все ингредиенты пробиваем погружным блендером до однородности. Важно на этом этапе пробить до гладкости, чтобы не было крупинок.

  • Натираем цедру лимона (только желтую часть) на самой мелкой терке и добавляем в наш крем.

  • Затем добавляем маскарпоне. Т. к. сыр довольно-таки густой, советую не выкладывать его "шайбой", а разбить ложкой на части, чтобы было проще пробивать блендером. При выборе сыра обращайте внимание на его консистенцию. Я это, естественно, вычислила опытным путем. Маскарпоне не должен быть слишком жидким. Консистенция должна напоминать консистенцию слегка подтаявшего масла из холодильника. Данный сыр не советую заменять творожным, сливочным. Ищите на упаковке слово "Маскарпоне". Сразу оговорюсь, что можно, конечно, заменить сыр, но вкус уже будет не тот.

  • Пробиваем все до однородности блендером. На данном этапе можете попробовать на сахар, кому недостаточно сладости, подсыпьте еще сахарной пудры и еще раз пробейте влегкую.
    Не советую пробивать все составляющие крема в один заход, т. к. маскарпоне может свернуться от чрезмерного пробивания. Лучше все делать поэтапно, добавив маскарпоне в самом конце.

  • Выкладываем сливочно-творожный крем на печенье, разравниваем при помощи силиконовой лопатки.

  • Духовки у меня нет, я выпекаю чизкейк в аэрогриле. Ставлю на решетку форму, вниз наливаю немного воды, чтобы верх не подсыхал. Выпекаю при температуре 130 гр. 80 минут. Если будете выпекать в духовке, то регулируйте. Возможно, вам нужно будет чуть уменьшить температуру или увеличить. Емкость с водой советую также поставить, особенно у кого духовка с конвекцией.
    Здесь выпечка производится для того, чтобы свернулся белок яйца, благодаря чему мы получим нежную, но сохраняющую форму при нарезке консистенцию.

  • По истечении времени достаем наш чизкейк. Визуально особых изменений не должно быть. Он просто должен "схватиться". Остужаем изделие при комнатной температуре.

  • Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 6 часов, лучше на ночь.

  • По истечении времени достаем чизкейк и извлекаем его из формы. Если нужно переложить на красивую тарелку, то лучше вместе с бумагой перенести его на вашу посуду, а затем аккуратно вытянуть из-под чизкейка бумагу. Нарезать лучше сырым теплым ножом. Из такого количества продуктов он получается не очень высоким, но это не беда)По желанию можете в два раза увеличить раскладку крема.
    По вкусу можно украсить свежими фруктами, полить сиропами, сверху можно сделать слой из желе, посыпать какао, сделать надпись и т. п. Здесь уже на вкус и цвет. Я люблю его употреблять в первозданном виде)


    Всем приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Идеальный чизкейк
Рецепт: Идеальный чизкейк

Как-то задалась целью сделать чизкейк, как в кондитерской. Приготовив несколько раз по разным рецептам, желаемого результата не получила. Одни получались как запеканка, как творожный пирог, другие - как желе со вкусом творога. Путем проб и ошибок, пересмотрев кучу рецептов, вывела свой. Неожиданно для себя, получила идеальный вкус, консистенцию!!! Одно время делала его каждые выходные на протяжении пары месяцев) Не пугайтесь, глядя на столь большое количество информации. Я постаралась указать все нюансы, чтобы у Вас все получилось. Немаловажно то, что делается он очень просто и быстро. На все манипуляции уходит минут 15-20, останется только запечь и выдержать несколько часов в холодильнике. Я обычно делаю его вечером, а утром уже можно себя побаловать) Сделав его однажды, никаких тортов не захочется)

Ингредиенты для «Идеальный чизкейк»:

Фотографии «Идеальный чизкейк» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Чизкейк действительно идеальный, простой в изготовлении со сливочно-сырным вкусом, оттененным ноткой лимона. Пропорции масла и печенья дают нужную хрусткость основы. Рекомендую к приготовлению даже неопытным хозяйкам. Спасибо автору!
Спасибо за высокую оценку)
Замечательный чизкейк получился. Остывал в духовке. У меня был компот и я сверху сделала слой желе из компота для красоты. Большое спасибо за рецепт!
Прекрасный результат) Готовьте с удовольствием)
А тут точная граммовка сахарной пудры? Делала с весами думала , что пудры очень уж много, в итоге не послушала себя , сделала по рецепту , чизкейк получился хороший , красивый , ароматный , по текстуре как в кондитерских , но слишком сладкий ((( очень расстроилась , украсила малиной , чтоб добавить кислинки
Здравствуйте, да точная. Я делала по своему вкусу, т.к. маскарпоне, сметана, творог несладкие сами по себе. В следующий раз, если сомневаетесь, не добавляйте просто сразу всю пудру, попробуйте на вкус, добавить ведь всегда можно) Ещё нельзя не учесть тот факт, что пудра, что сахар, что соль сейчас какие-то разные по вкусу, может, подмешивают чего. Не бойтесь пробовать, удачи)
Шикарный рецепт. Просто объедение.
Спасибо) Очень рада, что вам понравилось)
Чудесный рецепт! Делала в 2 прямоугольных стеклянных жаропрочных формах 15х20. В следующий раз на это количество уменьшу раза в полтора печенья (мы любим потоньше основание) и сахара тоже положу намного меньше. Но и так получилось великолепно, спасибо, это просто адаптация под индивидуальные вкусы)
Большое спасибо за такой подробный рецепт! Боялась приступать к чизкейку, но оказалось все довольно просто. Но забыла положить сметану(( Но это ничуть не испортило вкус. Получился крепкий, хорошо отделился от бумаги, семья была довольна! Спасибо еще раз!
Очень рада, что вам понравился рецепт)
Приятный чизкейк, с лёгкой и нежной текстурой, моим любимым творожным вкусом. Рецепт забираю в копилку. В следующий раз попробую заменить творог рикоттой, а то, несмотря на все старания, крупицы творога оказались неуничтожимы.
Мне очень понравилось, что не надо возиться с бортиками основы: бока чизкейка прекрасно отделились от формы. Спасибо за хороший, рабочий рецепт и подробное описание всех шагов.

Пара технических моментов:
Везде пишут, что после выпечки надо подержать час в закрытой духовке.
Накрывала плёнкой - образовались капли, которые немного накапали на чизкейк.
При выпечке масло внезапно потекло из разъёмной формы и залило низ духовки.
Я обычно держу его при комнатной температуре до полного остывания, конденсат образуется, но совсем чуть-чуть. А по поводу масла, в следующий раз сделайте поменьше температуру выпекания. Я вижу, что сбоку он у вас немного золотистого цвета, у меня он обычно цвет нигде не меняет. Просто у всех духовки "жарят" по разному.
пирог просто шикарный!!!! За неделю сделала аж 3 раза не хлопотно и оооооочень вкусно!!!
Интересно, попробую
Спасибо Вам большущее за такой подробный рецепт, спасибо, что поделились своими хитростями, очень захотелось приготовить! Обязательно попробую
Чизкейк нежненький и красивый С дебютом, успехов
Спасибо,как-нибудь попробую.
Рецепт интересный,но ведь это не американский Cheesecake,который впервые был изготовлен в американском городе ФиладелфияТам не должно быть Маскарпоне,только творог Филаделфия.
У нас продаются готовая посуда с специальным печеньем на дне.Остается только приготовить творог и фрукты,если хочется.
Я на оригинальность и не претендую. На самом деле рецептов великое множество. Я пыталась воспроизвести вкус, близкий к тому, что пробовала в кондитерской, который мне очень понравился) Так что попробуйте мой вариант
Чётко,ясно,подроообно!
Молодец! Всё бы так писали.
Я дней10 назад делала нечто подобное, не айс. Думала больше никогда делать никогда не буду,но....видимо ошибалась. Сделаю!
Очень подробный рецепт,уделено внимание всем мелочам ,и сразу появляется желание попробовать испечь,тем более что продукты все есть. Спасибо за рецепт.
Какой у Вас размер формы , что она свободно в А/Гриль вставляется? Есть ли расстояние между стенками А/Г и формой? Спасибо.
Диаметр формы 22 см. Диаметр аэрогриля сужается ко дну и он меньше формы, я не измеряла, но примерно, наверное, см 18-19. К аэрогрилю прилагалась решетка, у нее высота 2 см. Но даже с нею форма туда никак не влезает. Я вышла из положения, используя форму для запекания из фольги. Я сначала наливаю воды см на 1,5, ставлю решетку, на решетку форму. Высота формы из фольги около 2-х см, и уже на всю эту конструкцию водружаю чизкейк в разъемной форме, нужна сноровка)))) Расстояние между формой и стенками чуть больше, чем 5 мм. Воздух там циркулирует хорошо, за счет вентилятора. Если интересно, могу сфотографировать))
Юля.спасибо большое,что так оперативно ответили на мой вопрос.Если Вас на затруднит, буду очень признательна за фото. У меня А/Г Хоттер, а вот форма диаметром "25. см. Придется подумать Распакую вещи после переезда и посмотрю . Спасибо.
С дебютным рецептом! Кулинарного вдохновения и удачи!
Замечательный Чизкейк! Очень интересный, подробный рецепт! С дебютом Вас!
начинки море, вот так я люблю)
С дебютом вас! Аппетитный чизкейк
Спасибо большое) Если честно, давно собиралась выложить здесь хоть что-то, все некогда)
Теперь войдёте в азарт, и пойдут рецепты, один за другим , удачи
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки