• 7 декабря 2020, 0:13
  • 7643

Быстрый завтрак "Омлет-бутерброд"

Рецепт: Быстрый завтрак Омлет-бутерброд

Друзья, у меня для Вас отличный, быстрый, простой завтрак из многими любимой серии "что нашёл в холодильнике"! Готовится легко и просто, прекрасно подходит для дневного перекуса, а так же для лёгкого ужина. Если интересно - заходите в гости, буду рад!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Быстрый завтрак "Омлет-бутерброд"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
504 ккал
белки
26.6 г
жиры
29.5 г
углеводы
31 г
100 г блюда
ккал
210 ккал
белки
11.1 г
жиры
12.3 г
углеводы
12.9 г

Рецепт «Быстрый завтрак "Омлет-бутерброд"»:

  • Завтрак готовится быстро, продукты лучше подготовить заранее. Ингредиенты указаны на одну порцию, но у меня для Вас два варианта подачи и по этому всё в двойном экземпляре. Начинкой можно варьировать как угодно - добавлять зелень, мелко нарезанные или вяленые помидоры, сладкий перец, смешивать творог с сыром и тд и тп, но твёрдый сыр должен быть обязательно. Колбасу я не покупаю, нашёл в холодильнике остатки буженины, пару ломтиков рулета из рульки и завалявшийся кусочек сыра...

  • Первым делом ставим сковороду на средний огонь, затем в мисочку разбиваем два яйца, присаливаем и размешиваем.

  • Под сковородой немного уменьшаем огонь до чуть ниже среднего, кладём небольшой кусочек сливочного масла, равномерно распределяем по всей поверхности и выливаем яйца, ждём когда омлет прихватится...

  • Вариант первый: когда омлет прихватился, сверху кладём два ломтика хлеба и слегка прижимаем, он должен вклеиться в омлет. Хлеб можно брать абсолютно любой который нравится. Лично я для таких рецептов в морозилке держу тостерный высевковый и достаю по мере надобности...

  • После того, как уложили хлеб, переворачиваем лопаткой на другую сторону и опять прижимаем омлет к хлебу... Сверху на один ломтик хлеба (который под омлетом) кладём мясную вкусняшку, затем ломтик сыра и опять накрываем мясным изделием...

  • Когда гренки подзолотятся, нам нужно лопаткой загнуть края омлета вдоль ломтиков хлеба и прикрыть нашу начинку, прижимая лопаткой омлет, чтобы не разворачивался...

  • Потом лопаткой поддеваем свободную от начинки гренку и накрываем ею начинку складывая пополам. Должно получится примерно так... Прогреваем с каждой стороны секунд по тридцать, чтобы хорошо расплавился сыр.

  • Вариант второй: на сковороду кладём кусочек масла, распределяем, выливаем яйца, на прихватившийся омлет выкладываем хлеб.

  • Переворачиваем омлет хлебом вниз и ждём превращение хлеба в гренки с золотистой корочкой...

  • Затем опять переворачиваем, на одну гренку кладём кусочек мяса (колбасы), затем ломтик сыра и накрываем кусочком мяса.

  • Опять загибаем края омлета прижимая лопаткой.

  • Складываем пополам и получаем уже "другую картину". Прогреваем по тридцать секунд с каждой стороны для расплавления сыра.

  • Один рецепт, одни ингредиенты, разный результат... Первый вариант как правило больше нравится взрослым, но второй вариант почему-то больше нравится детишкам, было проверено не раз и у меня нет ни одной версии почему так происходит...

Простой и лёгкий в приготовлении завтрак...



Отличный перекус на работе...



Ароматная, сырная начинка...



Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрый завтрак "Омлет-бутерброд"
Рецепт: Быстрый завтрак Омлет-бутерброд

Друзья, у меня для Вас отличный, быстрый, простой завтрак из многими любимой серии "что нашёл в холодильнике"! Готовится легко и просто, прекрасно подходит для дневного перекуса, а так же для лёгкого ужина. Если интересно - заходите в гости, буду рад!!!

Ингредиенты для «Быстрый завтрак "Омлет-бутерброд"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Быстрый завтрак "Омлет-бутерброд"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Доброе время суток. Находясь в отпуске, решила побаловать свое семейство каким-нибудь небанальным завтраком, выбор пал на Ваш рецепт, который давно ждал своего часа в КК. Ой, как же все оказалось быстро и просто! Готовила 1 вариант, сыр не успел хорошо расплавиться, но я поставила на 1 мин в микроволновку, всё получилось великолепно! Буду повторять обязательно, в будни, перед работой, с разными начинками и соусом, как тут советовали. Второй вариант тоже обязательно попробую, пусть мое семейство само решает, как им больше нравится, заодно и протестирую Вашу статистику: дети-подростки(13, 16 лет). Спасибище гигантище!!!!
Один раз уже готовила по подобному рецепту, поэтому не сомневалась, что будет вкусно.
Чудесный получился завтрак! Из серии "быстро, просто, вкусно, сытно". Всё, как я люблю
Большое спасибо за рецепт!
Катя, как у Вас красиво и вкусно, отличный бутер!!! Спасибо за вкусную фотку и приятный комментарий, рад что рецепт Вам понравился, на здоровье!!!
Быстрый и простой завтрак
Но у меня с утра что-то пошло не так, я не смогла перевернуть "блин с булкой " Чтобы подсушить....
Поэтому хлеб получился мягкий и не хрустящий внутри

От себя на добавила во внутрь соус "горчица +томатная паста "

Хорошая идея быстрого завтрака
Катя, всё у Вас прекрасно получилось, выглядит очень даже вкусно!!! Соус никогда не добавлял, возьму на заметку... Мне приятно слышать, что рецепт понравился, готовьте на здоровье!!!
фото крутится как хочет...
Ирина, бутерброд - класс, с помидорками и зеленью выглядит очень вкусно!!! Рад что Вам понравился этот простой рецепт, готовьте на здоровье и на радость семье!!!
У меня первый вариант, с добавлением помидоров и зелени, понравилось! Спасибо за рецепт!
Всё очень замечательно. У меня был батон, но на вкусе это не отразилось. Хрустящая корочка, расплавленный сыр.....мммммммммммммммм - отличный завтрак!!! Спасибо большое, буду делать периодически!
Наташа, завтрак получился не просто замечательный, а шикарный!!! Я очень рад, что рецепт пришёлся по вкусу, спасибо за вкуснейшую фотку и приятный комментарий, на здоровье!!!
очень душевно!
У меня корявый, но очень вкусный омлет-бутер получился. Дочка оценила. Роберт, спасибо за рецепт.
Марина, не наговаривайте на бутер, получился отлично!!! Рад слышать, что он понравился и Вам и дочке, готовьте на здоровье!!!
Очень интересный рецепт! Домашние были удивлены моей креативностью(спасибо тебе) Бесподобный, невероятно вкусный завтрак получился! Кстати, детворе больше понравился первый вариант, специально расспросила) Роберт, спасибо тебе от всей души за чудесный рецепт!
Линочка, классные бутрики!!! Не удивительно, что твоей детворе понравился больше первый вариант - поджаристый хлеб выглядит очень вкусно и аппетитно!!! Тебе тоже спасибо за классную фотку и отзыв, готовь на здоровье!!!
Роберт, спасибо, дорогой! Твои комментарии всегда, как бальзам на душу!
Замечательный завтрак получился, очень вкусный! Все остались довольны! Роберт, спасибо огромное за прекрасный рецепт!
Вау..., Ларисочка, какие цвета, как вкусно поджарено - супер!!! Очень порадовала фоткой, омлет выглядит красиво и аппетитно!!! Мне приятно слышать, что рецепт понравился не только тебе, но и всей твоей семье, готовь на здоровье!!!
Роберт, ну просто прекрасный, чудесный завтрак у нас получился! Очень-очень вкусно! Прям язык можно проглотить, а ведь доступные и простые продукты. Начинки я не пожалела, от души так положила, аж с двойным сыром Яиц взяла три, уж больно мелкие яйца нынче куры несут
Огромнейшее спасибо за рецепт!!!
Катя, отличная, вкусная фотка, так и хочется откусить кусочек!!! Я рад, что завтрак удался и этот бутрик понравился, готовь на здоровье!!!
Роберт! Вот это завтрак
Света, спасибо!!! Завтрак отличный, нашей семье нравится!!!
Роберт, как всегда, шикарный завтрак!!! Очень аппетитно!!!
Людочка, спасибочки!!! Надеюсь не разочаруешься...
Роберт, очень вкусно, быстро и просто!
Жанночка, спасибо!!! Получается вкусно, непременно попробуй!!!
Роберт, чудесный, сытный завтрак! Очень красивые фотографии!
Ирочка, спасибо!!! Завтрак вкусный, а главное быстрый!!!
Роберт! Вкусный завтрак! Главное, просто и быстро!
Танечка, спасибо!!! Рецепт классный, обязательно попробуй!!!
Роберт, фото супер. Такие бутерброды аппетитные.
Ольга, спасибо!!! Завтрак отличный, приготовьте - не пожалеете!!!
Завтра же попробую, только мяска нет , но сыр то есть! Роберт, спасибо за напоминание о простых и аппетитных завтраках!
Елена, Вам тоже спасибо за отзыв , мясо желательно, но не обязательно, каким получится завтрак зависит только от Вас и вашей фантазии, к сыру добавить можно абсолютно всё, что нравится и получится вкусно!!! Надеюсь рецепт Вам понравится!!!
Роби! С таким завтраком точно голодным не останешься!!!
Натуля, спасибо!!! Завтрак отличный, тебе должен понравиться!!!
Несомненно!!!
Оля, спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки