• 19 декабря 2020, 18:48
  • 27811

Творожный штрудель

Рецепт: Творожный штрудель

Делюсь еще одним вкусным рецептом. Получилось очень вкусно, быстро. Попробуйте сделать, очень интересный вариант штруделя.

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Творожный штрудель»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2912.2 ккал
белки
108.4 г
жиры
119.6 г
углеводы
375.6 г
Порции
ккал
364 ккал
белки
13.6 г
жиры
15 г
углеводы
47 г
100 г блюда
ккал
267.2 ккал
белки
9.9 г
жиры
11 г
углеводы
34.5 г

Рецепт «Творожный штрудель»:

  • Смешать все ингредиенты для теста (1 яйцо, растительное масло, вода, щепотка соли, мука), замесить эластичное тесто. Убрать в холодильник на 30 минут

  • Делаем начинку. В миске соединяем творог, сахар, 1 яйцо, манную крупу, сметану, ванилина и пробить блендером до однородного состояния.

  • Достаем тесто из холодильника, очень тонко раскатать в прямоугольник. Смазать тесто растопленным сливочным маслом. Затем присыпать крошкой из печенья.

  • Выложить начинку, скатать в рулет. Смазать рулет желтком. Выпекать при 180° до готовности, примерно 30-35 минут

  • Остудить рулет, затем можно присыпать сахарной пудрой по желанию. Рулет можно подавать со сметаной, вареньем или джемом. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный штрудель
Рецепт: Творожный штрудель

Делюсь еще одним вкусным рецептом. Получилось очень вкусно, быстро. Попробуйте сделать, очень интересный вариант штруделя.

Ингредиенты для «Творожный штрудель»:

Комментарии и отзывы

Испробовала рецепт. Были сомнения в самом начале по поводу теста. Они подтвердились. Увы, это совершенно не подходящее тесто для штруделя. Все-таки классические штрудели делают из слоёного теста, которое в готовом виде легкое, хоустящее. А в данном рецепте, если начинка ещё годится для штруделя, то тесто вообще не вкусное, плотное, жёсткое, внутренние слои, прилегающих к начинке, остаются сырыми. Однозначно, готовить снова нет желания. Но спасибо за труд. На видео все очень даже аппетитно
Ваще не вкусно или у меня руки не из того места тесто соленоватое, творог не очень сладкий, из рулета вытек, к сожале5ию ни чего не получилось
Рецепт очень достойный. Рулет готовится быстро и также быстро съедается.
Спасибо
Для оттягивания жидкости можно в нижнюю посудину (под дуршлагом) насыпать крупную соль. Утром полная миска жидкости будет. Так же можно убирать лишнюю жидкость из сметаны (загущивать). Только сметану выливать в дуршлаг на марлю в пару- тройку слоев.



Такой нежный рулет!
Спасибо
Подскажите, а какое надо печенье?
Я исползовало топленое молоко
Уважаемый serg pavlovich! Вам, задающему вопрос: " Когда, наконец, вы все заговорите по русски? Штрудель, штрудель - РУЛЕТ", - интересно, думаю, будет узнать, что "искони русское" слово "рулет" имеет вполне французское происхождение (roulette - колесико, rouler - завернуть, свернуть).
Супер! ответили. Ausgezeichnet!!
" Ausgezeichnet", - спасибо Вам, valentinagesik, за столь высокую оценку.
Когда, наконец, вы все заговорите по русски? Штрудель, штрудель - РУЛЕТ. А рецепт неплохой.
Русский язык заимствовал слово "штрудель" из языка немецкого. Это слово можно перевести как "завихренный", "закрученный". Заимствование этого слова состоялось в связи с тем, г-н serg pavlovich, что рецепт этого пирога является традиционным для немецкоязычной Австрии. "Искони русское", как Вы считаете, слово "рулет", в действительности заимствовано из языка французского (" roulette" — ролик, " rouler" — свёртывать, заворачивать).
Apfelstrudel -это вкусно!!! И подаётся горячим с мороженым в оригинальном рецепте.( в Германии). Это новый рецепт струделя, с манкой !
"Apfelstrudel -это вкусно!!!" - это таки несомненно вкусно! Но согласно самому приведенному названию на немецком языке Вы, liebste2016, говорите не о штруделе с творогом и манкой, представленном в рецепте, а о традиционном яблочном ( "Венском") штруделе. (Оный, кстати, не так уж часто едят с мороженым.)
Замечательно!!! В к.к.
наверно вкусно, но руки у меня не тем концом вставлены, потому что творог жидкий и ни как не завернуть его в тесто
Вкусно. Берите сухой творог
творог будет сухим , если ВЫ поместите творог в дуршлак ,,накрыть блюдцем , вся жидкость уйдет , лучше делать на ночь , утром творог будет сухим.
Ответ для nur ai2013
где же его таким сухим взять, будем через марлю под пресс
Ответ для alenanat
Нельзя творог блендером взбивать, он сразу жидкий становится! Надо вилкой смешивать его с другими ингредиентами. Ну или на небольших оборотах миксером смешивать. Но только не блендером!!!
это наверное каждому понятно, что только ручками творог перемешивать
Думаю, что будет нежно и вкусно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки