• 20 декабря 2020, 15:51
  • 1495

Закусочный рулет с сыром и грибами

Рецепт: Закусочный рулет с сыром и грибами

Закусочный рулет из картофельного теста с жаренными грибами с луком, сыром и зеленью. Приготовление не сложное, продукты самые доступные, украсит любой праздничный стол, отличный и в тёплом, и в остывшем виде.

Категория: Закуски Закусочные рулеты Сырные рулеты

Ингредиенты для «Закусочный рулет с сыром и грибами»:

Для картофельного теста

Для начинки

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2724.3 ккал
белки
72.6 г
жиры
197.1 г
углеводы
162.1 г
Порции
ккал
544.9 ккал
белки
14.5 г
жиры
39.4 г
углеводы
32.4 г
100 г блюда
ккал
160.3 ккал
белки
4.3 г
жиры
11.6 г
углеводы
9.5 г

Рецепт «Закусочный рулет с сыром и грибами»:

  • Делаем картофельное тесто. У куриных яиц нужно отделить белок от желтка. Белки поместить в чашу блендера, их нужно будет взбить с щепоткой соли до крепкой пены. Натираем картофель на средней тёрке. Я картофель взвесила - 450 г. Присаливаем его, даём с минуту постоять и отжимаем ладонью выделившийся сок. Отжатый картофель помещаем в другую посуду, добавляем желтки и муку.

  • Силиконовой лопаточкой я тщательно соединила массу, поперчила. Это по желанию. Добавляем взбитые белки и аккуратно вмешиваем их в картофельное тесто. Для выпечки я возьму силиконовый коврик. Его размер: длина-30 см и ширина-25 см. Смазываем коврик маслом. Выкладываем тесто и разравниваем его по коврику ровно. Количества этого теста у меня ровно на размер этого коврика, поэтому я указала точный вес картофеля. Если у вас нет такого коврика, то можно испечь на протвине, застеленным пекарской промасленной бумагой, но размер должен быть такой. Оптимальная величина и толщина выпеченного теста для рулета. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Мне этого времени хватает! Основа для рулета готова. Вынимаем из духовки.

  • Пока тесто выпекалось, я приготовила грибы. Отварила в подсоленной воде опята минут 5, откинула на дуршлаг, порезала их помельче. В сотейник налила масло, разогрела его и выложила порезанный произвольно лук репчатый. Позолотила с минуту и положила грибы. Готовила до полного выпаривания жидкости из грибов. Это быстро.

  • Вынув основу из духовки, сразу на неё выкладываем квадратики плавленного сыра Hochland Ассорти, отступая от краёв по периметру. На сыр выкладываем слой грибов с луком, разравниваем. Края по периметру не прокладывайте начинкой, слой не нужно делать очень толстым, в процессе завёртывания в рулет, она может вылезти. Рубим мелко зелень и присыпаем грибы с луком. Легко заворачиваем в рулет. Я заворачивала в рулет с меньшей стороны, так рулет будет потолще! Тесто не рвётся, податливое, отлично заворачивается и рулет получается очень аккуратным. Помещаем его на доску деревянную или блюдо для подачи.

  • Для подачи сразу нарезаем на куски. Я с двух сторон срезала по 2-2,5 см края, выравнив их, убрала (съела). Разделила рулет на 5 кусков шириной по 4 см.

  • Это очень вкусно.

Для рулета отлично взять лесные грибы, они такие ароматные! Хотя, с любыми грибами он вкусен и очень красиво смотрится на столе.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочный рулет с сыром и грибами
Рецепт: Закусочный рулет с сыром и грибами

Закусочный рулет из картофельного теста с жаренными грибами с луком, сыром и зеленью. Приготовление не сложное, продукты самые доступные, украсит любой праздничный стол, отличный и в тёплом, и в остывшем виде.

Ингредиенты для «Закусочный рулет с сыром и грибами»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Наташа, лови +++++++++
Всё описано и показано подробно. Хорошо готовить по таким инструкциям.
Наталья! Рулетики сплошная вкуснота
Да! Очень даже!
Очень аппетитно!
вкусно!
интересный рулет!
грибы-вкусно всегда!
Рулет на славу !
Наташа, бесподобно вкусно
точно!
Наташенька, очень интересный рулет! Красота!
вкусно! спасибо!
Очень праздничный рулет!
спасибо!
Вкусный рулет.
Да!
Наташа, нежный и вкусный рулет!
очень вкусный! Грибы обожаю!
Интересный рулетик без сомненья - ВКУСНО!!!
вкусный!
Вкусный и сытный рулет
да!
Вкусно и ароматно
очень вкусно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки