• 12 января 2021, 13:28
  • 6353

Торт "Черри"

Рецепт: Торт Черри

Придумался мне недавно обалденный шоколадный торт с творожно-сливочным кремом и вишней в киселе. Я его назвала Черри, ну так мне захотелось. Получился очень вкусный, нежный, сочный, с вишневой кислинкой.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Черри"»:

Крем

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2266.6 ккал
белки
89.2 г
жиры
92.8 г
углеводы
269.2 г
100 г блюда
ккал
190.5 ккал
белки
7.5 г
жиры
7.8 г
углеводы
22.6 г

Рецепт «Торт "Черри"»:

Для этого торта я использую шоколадный бисквит на кефире, который выпекаю заранее.
Для начинки можно использовать как свежую, так и замороженную вишню. Замороженную я не размораживаю. Сразу разрезаю вишенки пополам, засыпаю сахаром и крахмалом, перемешиваю и ставлю варить на небольшой огонь до загустения. Вишня тает, сок заваривается с крахмалом и получается вишня в киселе, густая как варенье начинка. Ее нужно остудить.
Для крема замачиваю желатин в холодной воде. Творог пробиваю блендером вместе с сахаром до пастообразного состояния. Не знаю из чего сейчас делают сахар, но творог в нем разжижается. Я проверяла и на домашнем, и на магазинном твороге. На видео видно что он стал как сметана. Сливки взбиваю в крепкую пену. Лопаткой вмешиваю их в творог. Разбухший желатин ставлю на несколько секунд в микроволновку и вмешиваю в крем.
Торт собирала в форме ф20см. Каждый корж пропитывала вишневым соком, прокипяченным с сахаром. На каждый корж выкладывала слой начинки и крема. Готовый торт надо убрать в холодильник на несколько часов для пропитки, лучше на ночь.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Черри"
Рецепт: Торт Черри

Придумался мне недавно обалденный шоколадный торт с творожно-сливочным кремом и вишней в киселе. Я его назвала Черри, ну так мне захотелось. Получился очень вкусный, нежный, сочный, с вишневой кислинкой.

Ингредиенты для «Торт "Черри"»:

Фотографии «Торт "Черри"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Как и обещано: мягко, сочно, пропитанно, вкусы всех слоев гармоничны, среди которых вишня - доминанта. Торт получился высокий, из-за этого отрезанный кусок норовит сломаться. Вкус деликатный, волшебный! (Одной порции ма-а-ало!)Большое спасибо!
Спасибо за отзыв! Рада, что торт понравился!
Резать страшно)) Дождемся уж гостей. Как будто всё получилось, но либо мало вишни, либо много крахмала, на верх не хватило, добавили прямо в крем еще слегка проваренной вишни и засыпали крошкой. Ну и традиционно - хоть немного к вишне - бока залили шокол.глазурью. Вам огромное спасибо за отличные рецепты, по которым очень интересно работать!
Надеюсь вкус вам понравится.
Обязательно отпишусь!
Татьяна, спасибо большое 🤗 очень вкусно получилось очень хорошее сочетание.творожного крема с вишней 😋 готовила дочери вчера на день рождения 😁
Красота!
очень вкусно,я уверена,но в список ингредиентов надо бы добавить шоколадные коржи
Очень аппетитно!
Изумительный разрез!
Спасибо! Он очень вкусный.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки