• 3 февраля 2021, 9:09
  • 15342

Беляши сочные

Рецепт: Беляши сочные

Очень простое и вкусное приготовление беляшей на сковороде. А простое, потому что даже мой шестнадцатилетний сын справился с приготовлением беляшей.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Беляши сочные»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2589.5 ккал
белки
44.2 г
жиры
45.4 г
углеводы
377.8 г
100 г блюда
ккал
181.1 ккал
белки
3.1 г
жиры
3.2 г
углеводы
26.4 г

Рецепт «Беляши сочные»:

  • Подготовить все ингредиенты.

  • В просеянную мук добавляем соль, сахар, дрожжи, масло. Тщательно перемешиваем, наливаем воду и замешиваем тесто. Оно будет немного жидкое и будет немного прилипать к рукам.

  • Лук чистим нарезаем на кубики и перемалываем в блендере в кашу.

  • В фарш добавляем соль, перец, специи, и перемолотый лук. Все тщательно перемешиваем. Фарш получается жиденький.

  • Тесто подходило 20 минут. Смазываем руки маслом и вымешиваем его еще раз (не долго). После смазываем его маслом накрываем полотенцем и отставляем подниматься 40 минут.

  • После того как тесто подойдет смазываем маслом рабочую поверхность и перекладываем на него тесто. К рукам оно перестало прилипать.

  • Делим тесто на 16 равных частей.

  • Все кусочки прикрываем полотенцем, что бы не за ветрились и начинаем лепить беляши. Из шарика делаем плоский блин, выкладываем на него начинку и закрепляем края так, что бы осталась небольшая дырочка. Так поступаем со всеми частями теста.

  • В сковороду наливаем масло и сильно его разогреваем. Выкладываем беляши для обжарки в масо дырочкой в низ. Убавляем огонь до средней температуры.

  • Обжариваем беляши с каждой стороны по 4 минуты.

  • Выкладываем беляши на бумажное полотенце, что бы лишнее масло стекло. Так поступаем со всеми беляшами и подаем их к столу.
    Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Беляши сочные
Рецепт: Беляши сочные

Очень простое и вкусное приготовление беляшей на сковороде. А простое, потому что даже мой шестнадцатилетний сын справился с приготовлением беляшей.

Ингредиенты для «Беляши сочные»:

Фотографии «Беляши сочные» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Неплохой вариант беляшей, вкусно получилось.
Большое спасибо!
Рада, что вам понравилось.
Вкусно ! Взяла на заметку - жарить по 4 минуты, первую партию именно так и жарила, вторую - 5 минут мясной стороной и 3 минуты донышком. Второй вариант больше понравился. Спасибо за рецепт.
Конечно же вкусно. Тесто приятное в работе. Спасибо большое за рецепт.
Давно искала рецепт беляшей, чтобы быстро, вкусно и просто было и ваш рецепт отвечает всем моим желаниям!!! Огромное вам спасибо. Тесто супер, мягкое и вкусное даже на второй день. Однозначно буду ещё готовить. Фото прилагаются, 😂 это то что осталось.
Здорово. Беляши на фото очень аппетитные. Спасибо Вам за отзыв.
Это обалденно вкусно! Тесто легко без всякой техники замесилось. Я не торопилась, дала ему хорошенько подойти. Готовила точно по рецепту. Полученные колобочки предварительно прокатала между пальцев, чтобы были ровные кругляшки, а уже потом приплюснула. Дырочки оставляла сразу, потом сложнее выковыривать. Жарила как по рецепту. Совет: когда будете вынимать готовые беляши, надо постараться их не наклонять. У меня один слегка наклонился, из него потек сок в сковороду и, естественно, масло сразу стало брызгаться во все стороны. Мы почти все сразу беляши съели. Остывшие тоже вкусные, но, кажется, что слишком жирные, хотя в горячем виде этого было незаметно.
А еще когда они горячие, то корочка хрустящая. Спасибо вам. Рада, что Вам понравился рецепт.
Спасибо большое за рецепт!!! Искала тесто без яиц и о чудо, это ОНО! Правда у меня пирожки, а не беляши, но беляши обязательно будут. Муки ушло 350гр. Тесто воздушное, супер! Теперь для жарки только так!
Я таким же образом делаю пирожки с картошкой. Тоже очень вкусно получается.
Просмотрела видео и возник вопрос. А можно слепить полностью, как булочку, а потом сделать дырочку с помощью палочки или другого приспособления?
Я так не пробовала. Обычно сразу делаю дырочку. Попробуйте. Если вам так удобнее будет, то так и делайте.
У меня почему то тесто не поднялось не ладится у меня дружба с дрожжевым тестом
Возможно дело в дрожжах, а именно срок годности. Я однажды решила испечь хлеб и использовала дрожжи у которых подходил срок годности. Тесто у меня не поднялось вообще хотя рецепт для меня привычный. Так же возможно очень холодная вода.
Спасибо! Из-за дрожжей и правда, у них срок годности март 2021 . Куплю хорошие дрожжи и ещё попробую сделать. Тесто вкусное , хоть у меня и не получилось.
У меня почему то тесто не поднялось не ладится у меня дружба с дрожжевым тестом
Моя бабушка рассказала. Дрожжевое т5есто не поднялось и она отправила его в погреб, поставила новое тесто на других дрожжах. Всё удалось. Заглянула на поставленное в погреб и удивилась - тесто прекрасно выглядело. Испекла и олчень была довольна качеством. Вам просто не надо спешить
Замечательные беляшики! Забрала в КК! Спасибо!
Спасибо
Давно мы беляшами не баловались Видно, что тесто замечательное, а кол-во муки зависит от самой муки. Всё очень аппетитно
Спасибо за положительный отзыв.
Здравствуйте) А подскажите, пожалуйста, точно ли 250 мл воды на 450 г муки?
Я просто пробую делать по Вашему рецепту и добавив указанное количество воды, у меня получилось ооочень крутое тесто) даже вся мука не вошла Долив ещё 100 мл, я получила тесто как раз нужной консистенции...
Мука разная бывает. И от нее тоже многое зависит. Возможно в вашем случае как раз необходимо добавить больше воды. Спасибо.
Ответ для dayakhina
К слову, в рецепте "Белый хлеб в рукаве" указаны пропорции: 270 мл воды, 420 гр муки, 7 гр сухих дрожжей. Изумительное тесто получается!
Выглядят очень аппетитно! Забираю себе в КК
Спасибо. Рада, что Вам понравилось.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки