• 5 февраля 2021, 10:40
  • 19928

Сало в банке с чесноком

Рецепт: Сало в банке с чесноком

Попробуйте засолить сало по этому рецепту, будете готовить так постоянно! Идеальный засол сала. Очень вкусно!

Категория: Заготовки Консервированное мясо

Ингредиенты для «Сало в банке с чесноком»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5110.9 ккал
белки
29.4 г
жиры
535.2 г
углеводы
68.8 г
100 г блюда
ккал
608.4 ккал
белки
3.5 г
жиры
63.7 г
углеводы
8.2 г

Рецепт «Сало в банке с чесноком»:

  • Сало должно быть обязательно свежим тогда оно впитает в себя все ароматы специй! Берем сало, немного поскоблим шкурку. Перчим со всех сторон по вкусу.

  • Хорошо натираем солью.

  • Режем на небольшие кусочки, так оно лучше промаринуется и удобнее будет укладывать в банку.

  • Зубочки чеснока разрезаем пополам, так они лучше отдадут свой аромат.

  • Выкладываем на дно банки несколько зубочков чеснока, потом кусок сала.

  • На сало опять выкладываем чеснок и лавровый лист. И так выкладываем все сало, наполняя банку. Сверху сало ещё раз поперчим, покладем чеснок, лавровый лист, накрываем крышкой. Оставляем так при комнатной температуре часов 10, потом поставим в холодильник на 2 суток.

  • По истечении времени режем сало и подаём к столу: с черным хлебом, квашеными помидорами, перцем чили, борщем. Это очень вкусно, всем рекомендую. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сало в банке с чесноком
Рецепт: Сало в банке с чесноком

Попробуйте засолить сало по этому рецепту, будете готовить так постоянно! Идеальный засол сала. Очень вкусно!

Ингредиенты для «Сало в банке с чесноком»:

Фотографии «Сало в банке с чесноком» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусное и ароматное сало! У меня с семенами укропа, (они там отлично вписались!) Пробу снимали через двое суток. Но мне немножко не хватило соли. Может подольше нужно было подержать в холодильнике или уже порезанные кусочки солить и перчить? В следующий раз так и сделаю и сало нашпигую чесноком вместо добавления в банку. Я думаю что так будет ещё ароматнее. Небольшой кусочек сала оставила для употребления, а остальные немножко досолила, натёрла чесноком, копчёной паприкой и смесью перцев. Завернула в фольгу и отправила в морозилку для "дозревания". Оксана! Большое спасибо за рецепт!
У меня сало в холодильнике стояло четверо суток . потом я его ещё раз натёрла чесночком. специями и убрала в морозилку. дегустировали на следующий день . получилось безумно вкусно.ароматно....сало такое нежное.что просто тает во рту!!!Отличный рецепт!!!
На здоровье!
Отменное сало получилось! Вкусное и ароматное! Я брала подчеревок, с "хорошими" прослойками мяса. Всё отлично просолилось и наполнилось ароматом. Сало нежное, но упругое, душистое, отлично нарезается и радует вкусом. Спасибо большое за такой чудесный рецепт!
На здоровье! Какое красивое, аж слюнки потекли, мы своё уже сьели).
Нравится. Забираю, спасибо.
Хороший рецепт!
Раньше мама так солила сало и закатывала крышкой. Только без чеснока.
А когда банку с салом открывали, то оставшуюся часть хранили в морозильной камере холодильника.
Такое сало годится только для того,чтобы есть сырым. А вот жарить - не подходит.
Рецепт хороший! У меня сестренка в банке солила как-то, правда тогда она перестаралась с количеством соли, по рецепту, где нашла было именно много соли, не пойму почему многие выкладывают подобные рецепты? Я в фольге солю, просто обмазываю куски удобного размера солью с перцем, заворачиваю в фольгу и в холодильник. Чеснок не добавляю, желудок потом болит с него
Вообще сало не берет соли больше чем может. Как можно с ней перестараться? Всегда в засолочную банку бухаю соли на глаз - с запасом - всегда получается одинаковый посол.
Да, я знаю, что мясо, что сало соли возьмет столько, сколько надо, но эту корку соли потом надо отскабливать от сала, чтобы его порезать и поесть, а не запивать литром воды Вот к ему написала, что смысла вбухивать соли больше, чем надо нет.
Про сало писала выше, а с мясом ещё проще. Оно пересаливается однозначно и очень быстро. Если Вы используете рецепты солонины, то знаете, что солонину (солёное мясо) перед употреблением следует вымачивать от 12 часов от соли и суп-борщ с ней не солят. Солонину, если готовят для длительного хранения, в рот не возьмёшь без вымачивания. Так что мясо, если пересолить, берет в себя соли достаточно, чтобы его невозможно было есть или получить на свою голову отказ почек, если не вымочить. Такие дела
Мясо я сушила в электросушилке (курицу), солила чуть-чуть, получилось прекрасно. А вот если в духовке готовить, то соли много не берет, особенно на соляной подушке. Я с солью вообще не балуюсь, всюду кладу по-немногу, муж иногда жалуется, что недосолила, но лучше уж так, чем пересолить.
Соляная подушка и посол, это же совершенно разные вещи "возьмёт сколько надо" - это когда Вы натерли солью и пересыпали солью, а в итоге продукт не пересолен. Мясо вообще не из таких продуктов. Так что, Вы правы, когда не добавляете много соли. Но учитывайте и то, что срок хранения таких продуктов достаточно короткий. Если куриную грудку, или то же сало, посолить чуть-чуть и высушить, она без морозилки пролежит пару недель. Если сделать из неё солонину (это ооочень солёное мясо) - она будет храниться от полугода до нескольких лет, в зависимости от условий хранения и способов и наличия дополнительной консервации
Ну у нас съедается быстро, я делала 4 куриные грудки в сушилке, ушло все за меньше чем неделю А суперсоленое у нас как-то и не идет
Ответ для Auster
Я с Вами согласна!
Ответ для Lisenochka79
Это сказки. Сало берет соли столько, сколько вы насыпите зависит от помола соли, сала, способа приготовления и времени выдержки в тепле. У меня бывает такое сало, что только с пивом его
вопрос , а причем тут банка, без банки никак нельзя. Сало чесночком натирается, но каждый солит по своему. Кто то по многу сало солит, я маленьким кусочком, т.к едят только в охотку, много засолишь, остается, приходится в морозилку убирать.
Рецепт замечательный, к сожалению сколько не пыталась, какие бы рецепты не пробовала, вкусно не получается. Поэтому едим покупное. Раньше подруга привозила с Украины(самое вкусное). покупала в Киеве на рынке! Вам плюсик!!!
Может, потому что сейчас найти свежее и вкусное сало проблема? Я из Киева, а сало мне привезли знакомые домашнее, из села, т к у нас уже продают везде присоленное.
класс я все-таки считаю что сало надо сначала порезать на кусочки нужного размера а потом каждый кусочек натереть солью и можно специями тмин кориандр ну кому что нравится конечно. Спасибо.
Специи конечно добавлять по вкусу можно, а по поводу соли, вот это количество идеально, а если каждый нарезанный кусок солить, то будет сильно соленое.
Оксана, великолепное сало! Замечательный рецепт!
Очень здорово! Надо будет попробовать! Вот только "покладем чеснок" как-то режет ухо! Нет такого слова "покладем".
Вы правы.
Какая аппетитная фоточка!!!! Классный рецепт уже хочу!!!!
Вкусно!
Каждый день с утра съедаю маленький кусочек сала грамм так 15-20. Сало чистит кишечник, сосуды, печень и поднимает иммунитет! Именно только кусочек!
Скажите , пожалуйста, соль брать с горкой или под нож. Спасибо
Ровная ложка
Спасибо) А подчеревину, т.е. сало где много мяса, можно таким способом засолить?
Как раз даже лучше будет и вкуснее! Главное, чтобы было свежее, чем свежее, тем лучше возьмет все ароматы и будет вкуснее!
Помню, мама так солила лет так тридцать назад, оно и хранится хорошо в банке ( закатаной).
Мы покупали как раз в закатанной банке, у нас разошлось да несколько дней
Очень аппетитное у вас получилось сало! Надо попробовать при случае!
Спасибо!
Вы будете крайне удивлены, но именно так и я солю сало, на 1кг. сала 2,5 ч.л. соли. Для большего удобства делаю это в стеклянном квадратном контейнере. Прекрасно что Вы поделились рецептом.
Спасибо! Да, сало очень вкусное!
Ой, классное сальце! Должно быть очень вкусно! Рецепт в КК! Спасибо!
А вес сала?
Я указала, на 1 л банку у меня ушло 600 гр сала.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки