• 6 февраля 2021, 14:48
  • 128925

"Пицца" из лаваша, нарезанного соломкой

Рецепт: Пицца из лаваша, нарезанного соломкой

Не пицца, конечно, но очень интересный вариант завтрака. Нарезанный лаваш хорошо пропитывается и превращается в полноценную, очень сочную, основу. Увидела этот вариант в видео-блоге Люсьены, с удовольствием им делюсь.

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Ингредиенты для «"Пицца" из лаваша, нарезанного соломкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
935 ккал
белки
53 г
жиры
46.6 г
углеводы
75.4 г
Порции
ккал
467.5 ккал
белки
26.5 г
жиры
23.3 г
углеводы
37.7 г
100 г блюда
ккал
146.1 ккал
белки
8.3 г
жиры
7.3 г
углеводы
11.8 г

Рецепт «"Пицца" из лаваша, нарезанного соломкой»:

  • Количество ингредиентов дано для сковороды 20см, нам этого вполне хватает для сытного завтрака на двоих. Использую половину пачки армянского лаваша, около 120 грамм.

  • Режем лаваш на полоски 7-8см шириной, а полоски шинкуем поперек в лапшу.

  • Яйца венчиком взбиваем с молоком, щепоткой соли и любимыми приправами. Мне нравится в сочетании со смесью перцев, сушеным чесноком и сушеным томатом.

  • Нарезаем кубиками некрупный помидор (около 100г) и вареную колбасу. Сыр натираем на средней терке

  • Сковороду разогреваем на температуре чуть ниже средней, смазываем маслом, выкладываем порезанный лаваш и заливаем яичной смесью, тщательно перемешав. Далее выкладываем слой помидоров и слой колбасы, сверху распределяем сыр.

  • Температуру делаем минимальной, накрываем крышкой и жарим минут 7-8, до момента подплавления сыра. Пока всё готовится, нарезаем укроп, и посыпаем им готовое блюдо.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Пицца" из лаваша, нарезанного соломкой
Рецепт: Пицца из лаваша, нарезанного соломкой

Не пицца, конечно, но очень интересный вариант завтрака. Нарезанный лаваш хорошо пропитывается и превращается в полноценную, очень сочную, основу. Увидела этот вариант в видео-блоге Люсьены, с удовольствием им делюсь.

Ингредиенты для «"Пицца" из лаваша, нарезанного соломкой»:

Фотографии «"Пицца" из лаваша, нарезанного соломкой» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусно получилось . Спасибо.
Спасибо за фотоотчет к рецепту Пользуйтесь на здоровье!
Приготовила и не пожалела: очень быстро и вкусно Просто палочка-выручалочка, когда надо быстро перекусить! Всем Мира и Добра!
Рада, что рецепт понравился!
Спасибо большое за рецепт! Простенько,но быстро и вкусно!!! Домашние оценили. Отступила от рецепта:лаваш порезала и в миске залила смесью из яиц/молока. Постояло минут 5 и потом все по рецепту.
Спасибо за отчёт и фото к рецепту!
Да, приготовление с заливкой заранее получается удачней, обсуждали где-то ниже в комментариях.
Очень быстро, просто и вкусно. У нас был вкусный ужин. Спасибо за рецепт.
Спасибо, что приготовили! Рада, что результат понравился
Сегодня попробовала приготовить "пиццу" из обычного хлеба. У меня был батон с отрубями. Взяла 4 тонких кусочка на 1 яйцо. Нарезала мелким кубиком (хлеб даже не подсушивала). Смешала с яично-молочной смесью и далее по рецепту. Получилось вкусно. Ирина, спасибо большое за чудесный рецепт.
Это уже какой-то новый рецепт на основе этого
Ирина, надеюсь Вы не обиделись. Лаваш в доме не всегда, а вкусного завтрака хочется. Вот я и проэкспериментировала.
Получился чудесный завтрак! Просто и вкусно! Я добавила лаваш в яичную смесь, перемешала, дала ему пропитаться жидкостью минут 7, а потом выложила в сковороду. На него слой сыра, затем помидор и ветчину. Сверху слегка только "припудрила" сыром. Ирина, спасибо за рецепт! Воспользуюсь им не раз.
Благодарю за замечательное исполнение рецепта! Рада, что пришёлся по вкусу
Очень вкусный и быстрый завтрак!!! Очень понравился рецепт!!! Муж заказал завтра повторить, так что автору огромнейшая благодарность!!!
Очень рада, что рецепт пригодился, и благодарю за аппетитный фотоотчет!
Хорошая и быстрая закуска.
Спасибо за отчёт к рецепту! Очень сочное фото
Часто готовлю такой быстрый завтрак. Всегда получается вкусно. Мне нравится лаваш нарезать ножницами. Получается быстрее и проще по-моему.
Спасибо за фотоотчет к рецепту и интересную идею с нарезкой ножницами! Надо попробовать, должно быть действительно быстрее
Спасибо, очень вкусно! Муж обожает пиццу! Готовила в духовке, кроме колбасы добавила копченое мясо, вяленые помидоры и оливки, покрыла 3-мя видами сыра (сыра много не бывает). От мужа отдельная благодарность за идею! Да, забыла сказать, что до этого готовила просто на плите, но в духовке лучше!
Спасибо за отзыв! Рада, что рецепт вдохновил к экспериментам Духовка да, даёт блюдам особый вкус - но на плите зато быстрее
Мне очень понравился вариант такого быстрого завтрака. Из лаваша получилась замечательная основа, для аппетитного очень вкусного пирога. Забираю с благодарностью для частого использования. Так получилось, что готовила в духовке. Примерно 20 мин.
Большое спасибо!
Какая вкуснятина на фото! Надо попробовать в духовке тоже
Яично-молочную смесь соединила и оставила минут на 10. Далее - по рецепту. Всё прекрасно пропеклось. Получилось очень даже вкусно! Ирина! Большое спасибо за рецепт и отличную идею быстрого завтрака!
Красота получилась! Спасибо за отчёт и доверие у рецепту!
Большое спасибо за рецепт! Очень-очень вкусно получилось
Очень рада, что результат порадовал!
Спасибо за рецепт! Быстро и вкусно, дети оценили👍 У меня был сушеный лаваш😅 поэтому яиц взяла 3, чтоб лаваш пропитался, колбасу не едим, в начинку положила отварной язык, порезаный соломкойи посыпала его копченой паприкой 😊 в общем полет фантазий неограничен
Ооо, с отварным языком должно быть очень вкусно! Рада, что рецепт пригодился
Быстро, просто и довольно вкусно.
Единственное, влила смесь в лаваш заранее, пока грелась сковорода. В следующий раз попробую вообще заранее влить, чтобы постояла - будет более однородным.
Спасибо за отличную идею!
Пользуйтесь на здоровье
Спасибо, очень вкусно! Лаваш с яйцами и молоком соединила сразу, лаваш размок, затем замечательно все прожарилось. Муж, который обожает пиццу, оценил!
Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!
Добрый день! Не знала, куда пристроить лист лаваша. И тут ваш рецепт! Сделала. Подготовила продуты и перед жаркой яично-молочную смесь соединила с нарезанным лавашом. Побоялась, что внутри лавашного блина яйцо не прожарится, поэтому перевернула его и только потом выложила сверху колбасу с помидорами, сыр и накрыла крышкой. Отлично получилось! Прекрасный вариант для завтрака!
На самом деле, отлично прожаривается и без переворачивания Спасибо за доверие к рецепту!
Отличная идея! Спасибо!
Пользуйтесь на здоровье
А вот фото. От меня плюсик за облегчение готовки.
Спасибо за замечательную фото-улику!
Ребенок фотографировал горячим. На вид как сырое, но это расплавленный сыр. Вкусно и удобно, наложил все по порядку, накрыл крышкой и поглядывая через стекло - контролируй. Ну очень удобно.
Вкусняшка получается. Делаю иногда подобное, только я яйца с лавашом или хлебушком сначала с двухсторон обжаривала, надо приловчиться перевернуть, ну а потом все что душа пожелает сверху - колбаску, помидорки, сырка побольше, оливок, грибочков.... Вкуууусно. А тут и переворачивать не надо, ещё проще. Бум пробовать так.
Благодарю за тёплый отзыв! Пробуйте на здоровье
Приготовили. Получили удовольствие от готовки и поглощения приготовленного. Пропорции, извините, не соблюдала. Все на глаз.
Вкусненько и без заморочек.
Я рада, что всё получилось! Спасибо за отзыв
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки