• 13 февраля 2021, 21:55
  • 19553

Овсяные печенья

Рецепт: Овсяные печенья

Это очень вкусное печенье! Печенье получается действительно очень суперским, хрустящим и рассыпчатым нежным. А рецепт настолько простой что справится даже начинающий поваренок.

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Ингредиенты для «Овсяные печенья»:

Время приготовления:

Количество порций: 26

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2933.6 ккал
белки
32.7 г
жиры
148.5 г
углеводы
382.5 г
Порции
ккал
112.8 ккал
белки
1.3 г
жиры
5.7 г
углеводы
14.7 г
100 г блюда
ккал
431.4 ккал
белки
4.8 г
жиры
21.8 г
углеводы
56.3 г

Рецепт «Овсяные печенья»:

  • В большой миске смешиваем 100г овсяных хлопьев, 85г кокосовой стружки, 100г сахара, 140 г муки, 1ч. л ванильного сахара, цедру 1 го лимона (можно цедру апельсина) и хорошо все перемешиваем.

  • К сливочному маслу добавляем мед и растапливаем в микроволновке либо на водяной бане. К одной чайной ложке соды добавляем две столовые ложки кипятка чтобы ее погасить (если не хотите использовать соду, то тогда добавьте 2 чайные ложки разрыхлителя). Добавляем к маслу и меду и хорошо перемешиваем (смесь чуток начнет пениться, так как происходит реакция соды и меда). Теперь сразу же еще горячую массу вливаем к сухим ингредиентам и замешиваем тесто. Из теста формируем небольшие шарики и выкладываем на противень. Выкладываем печенье на расстоянии друг от друга чтобы оно при выпечке не склеилось. Размер выбираете на свое усмотрение. Из этого количества теста у меня получается 26 печенюшек. Выпекаю В заранее разогретой до 180° духовке примерно 10-12 минут.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овсяные печенья
Рецепт: Овсяные печенья

Это очень вкусное печенье! Печенье получается действительно очень суперским, хрустящим и рассыпчатым нежным. А рецепт настолько простой что справится даже начинающий поваренок.

Ингредиенты для «Овсяные печенья»:

Фотографии «Овсяные печенья» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Обожаю это печенье! Апельсина у меня не было, добавила какао, получилось шоколадное овсяное печенье. Теперь делаю так всегда. Кипятка бывает добавляю чуть больше, чтобы тесто было послушнее. В общем огромное спасибо за рецепт, это прям моё
Очень вкусное печенье!
Спасибо
Очень легкий и вкусный рецепт печенек. Муку добавила 1 сорта и овсяную.
приятного аппетита!
благодарю за рецепт вкусного печенья. Понравилось!
Воду не добавляла)) погасила соду мёдом.
Приятного аппетита!
Рецепт для меня просто "БОМБА". Делала уже не один раз. Заинтриговал всю семью, также уже не один раз испекли. Добавляла, грецкий орех, вялелую клюкву, жареный кунжут. Со всеми добавками превосходно. Благодарю автора рецепта, за такую вкуснота. По сладости скажу, что очень многое зависит от мёда, у меня не особо сладкий. Всем творческих успехов в творение шедевров!
Спасибо огромное за отзыв . Очень приятно. Готовьте на здоровье
Прекрасный рецепт! Делала уже дважды, минимум усилий и очень вкусно брала примерно по 30г смальца и кокосового масла, остальное - сливочное. И ещё добавила два перепелиных яйца. Второй раз кокосовой стружки не было, добавила пакетик кунжута. Забираю в вечное пользование
Спасибо большое. Приятного аппетита
Моей семье печеньки понравились .Забираю на постоянное пользование .Только я сглупила,не стала остовлять их шариками на противень.Подумала ведь в магазине они шайбовидные .Потом ,когда они ещё больше стали, поняла ,что надо было вас послушать.В следующий раз оставлю шариками.
Приятного аппетита . Спасибо за отзыв
Китайская боевая плюшка, а не печенье. Сделали два раза, с таким количеством сахара и меда очень сладко, даже для детей. Мягкое только сразу, утром ими можно убить. Второй вариант убавили сахар и мед наполовину и все равно сладко и все равно засохли.
Ну не для вас значит
Спасибо за рецепт, очень вкусно . Я конечно не удержалась и добавила грецких орехов))))
Рецепт как раз для меня, поскольку овсянку я только в печенье и признаю, то обязательно приготовлю. Сразу видно, что они вкусненькие получатся. Спасибо за рецепт и замечательные фото
Спасибо большое
Невероятно красивые печеньки! Просто чудо какое-то!
Спасибо большое
Обожаю овсяное печенье а у Вас оно такое аппетитное забираю в КК от меня плюсик и букетик!!!
Спасибо большое .
Хлопья брала обычные, измельчала в кофемолке, от себя добавила 1 яйцо и щепотку соли. Получились хрустящие, рассыпчатые ароматные печеньки! Очень вкусно, спасибо!
Почему то первый комментарий написала и куда то пропал
Уау шикарные печенья . Спасибо за отзыв . Приятного аппетита
Прекрасное печенье, видно, что рассыпушное
Забрала. Спасибо
Спасибо большое
А можно овсянку заменить просто овсяной мукой?
Рецептик очень заманчивый!
Честно не знаю. Ну вы попробуйте
Ответ для tanu6kin21
Я использовала половину нормы хлопьев, а половину нормы хлопьев перемолола в кофемолке, т.е. получилась овсяная мука. Так что можете смело использовать овсяную муку
Благодарю!
Сегодня утром испекла. Понравилось, что лёгкий рецепт. Кокоса у мен не было так что использовала только овсянку. И вместо лимонной цедры положила мандариновую. Очень вкусно! Но у меня они остались шариками. Нужно больше жидкости / масла? Или это потому что без кокосовой стружки? Спасибо!
Я не автор рецепта, но возможно дело в масле. Какой процент жирности использовали масло?
Вроде бы 75%. Пересчитала из калорий, на упаковке не написано. тесто было суховатым, шарики лепились легко
Скорей всего, от жирности масла. Я брала как в рецепте по количеству, 82,5%, шарики еще и морозила. Когда лепила тесто было масляным. В духовке расползлись в блинчики
Ответ для NadiaAl
Мука у всех разная, может поэтому суховато получилось, ну не знаю. А на вкус как вам?
Да, вы правы. В следующий раз попробую поменьше муки и сахара (мы любим менее сладкое). Очень вкусное и хрустящее!
. Приятного аппетита
1. Хлопья брала в пропорции 50 гр готовящихся 15 мин и 50 гр быстрого приготовления, смешала их; 2. Из этой массы хлопьев половину перемолола в кофемолке; 3.Сахар брала тростниковый и уменьшила до 70 гр.; 4. После того, как сформировала шарики, поставила их на 15 минут в морозилку (так они более рассыпчатыми получаются). Остальное по рецепту. В духовке 12 минут. Запах и пока стояли в духовке и от готовых и остывших просто сумасшедший. Хрустящее благоухающее чудо😁😁😁👍👍👍 16летний сын не может оторваться от тарелки. Спасибо за рецепт. Всем советую. Просто, быстро и ну очень вкусно. И вот что у нас получилось.
Уаааау сууупер . Шикарно просто . Спасибо за отзыв . Приятного аппетита!
Извините за беспокойство, еще вопрос. В рецепте верно указаны пропорции: 100 гр сахара, 100 гр меда и 85 гр кокосовой стружки. Всё верно? Не будет ли слишком сладко?
Можете уменьшить количество, просто мы любим сладкое .
Спасибо за ответ
Не за что
Ответ для gribanovd
В рот не возьмешь и при остывании ими убить можно.
Согласилась бы с Вами, если бы сама не готовила по этому рецепту одной из первых. По сладости было сразу понятно, что будет очень сладко, и в комментариях автор, отвечая на вопросы по рецепту, сразу пояснила, что можно уменьшить количество сахара. А про "жесткие на следующий день".... они не жесткие, а хрустящие. Просто надо убирать в закрывающийся жестяной контейнер и все. Или же Вы просто передержали в духовке
нужно ли овсяные хлопья перемалывать в муку?спасибо за рецепт
Здравствуйте. Нет не надо, берите хорошую овсянку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие хлопья Вы использовали в рецепте? Те, которые готовятся быстро, или те, которые готовятся 15-20 минут? Спасибо
Здравствуйте. Не имеет значение. Я брала овсянку которое готовятся быстро.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки