• 11 марта 2021, 22:41
  • 11076

Блинчики без соды и дрожжей

Рецепт: Блинчики без соды и дрожжей

Искала у нас на сайте блины без соды и дрожжей. Ну, вот захотелось мне таких)) И что-то не попался мне такой рецепт, чтобы уж сильно понравился. Вероятно, я просто не долистала до "того самого" рецепта, а потому нарыла в просторах интернета вот такой рецепт, который так и назвала без всяких затей "Блины без соды и дрожжей". Блины получились тонкие и вкусные. И, главное, первый был не комом)) Угощайтесь!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блинчики без соды и дрожжей»:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
976.9 ккал
белки
35.7 г
жиры
25.2 г
углеводы
152.8 г
Порции
ккал
97.7 ккал
белки
3.6 г
жиры
2.5 г
углеводы
15.3 г
100 г блюда
ккал
137.6 ккал
белки
5 г
жиры
3.5 г
углеводы
21.5 г

Рецепт «Блинчики без соды и дрожжей»:

  • Взбиваем венчиком яйца с сахаром и солью.

  • Вводим тёплое молоко, растительное масло и муку, постоянно перемешивая венчиком. Тогда не будет никаких комочков.

  • На последнем этапе вводим кипяток, также постоянно помешивая тесто венчиком. Оставляем тесто минут на 7 отдохнуть и начинаем выпекать.

  • Перед выпеканием блина капаем капельку растительного масла на сковороду.

  • Выпекаем с двух сторон до румяности. Из данного количества теста у меня получилось 10 блинов. По вкусу мне очень напомнили блины из моего детства.
    Вот и я начала масленую неделю) Присоединяйтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики без соды и дрожжей
Рецепт: Блинчики без соды и дрожжей

Искала у нас на сайте блины без соды и дрожжей. Ну, вот захотелось мне таких)) И что-то не попался мне такой рецепт, чтобы уж сильно понравился. Вероятно, я просто не долистала до "того самого" рецепта, а потому нарыла в просторах интернета вот такой рецепт, который так и назвала без всяких затей "Блины без соды и дрожжей". Блины получились тонкие и вкусные. И, главное, первый был не комом)) Угощайтесь!

Ингредиенты для «Блинчики без соды и дрожжей»:

Фотографии «Блинчики без соды и дрожжей» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
К приезду дочки снова решила испечь блинчики. Все делала точно по рецепту, но кипятка ушло больше. Хотелось более тонких блинчиков. Получилось вкусно. Сразу не обратила внимание на то, что для сладкоежек надо увеличить количество сахара. Поэтому пришлось просто верх каждого блинчика слегка посыпать сахаром.
Скоро масленница, нужный рецепт блинчиков!
Вкусные, тоненькие и нежные блинчики получились. Наташа, спасибо большое за рецепт.
Сохранила
И правильно. Меня результат удовлетворил
Вкусные блинчики. Это всегда тепло и уют в доме.
Спасибо
Оль, у тебя краше моих получились! Спасибо за фотоулику!
Хороший рецепт! Попробовала, просто не фотографировала, т.к. супруг любит поедать блины прямо со сковороды . Только молоко взяла пожирнее , из подхоза привозят. Я считаю жирность молока и кипяток все таки влияют. Блинчики в эту неделю по этому рецепту получились мягкие. Спасибо автору.

Ну и наш душевный настрой влияет конечно. Бабушки то все обычно добрые.... У них хоть с кипятком, хоть без кипятка любые блины получаются.

И тот автор прав, где по рецепту все по соотношению 1:1:1:1:1:1- это старый традиционный рецепт, его легко запомнить. Но молоко то раньше было лучше и домашнее в основном. Жирность хорошая, и блины соответственно будут мягче. Всем здоровья !
Спасибо большое за такой тёплый отзыв! Будем знакомы, я Наташа!
Мой рецепт блинов без пропорций, простой: вода, яйца, масло растительное, сахар, соль и всё. Всегда получается вкусно. Всем нравится.
Оформите свой рецепт и выложите на сайт
Ответ для galru
Совсем без муки?
Вкусненький рецепт. Блинчики мягкие, нежные. Спасибо.
Какие красивые получились! Спасибо, Оксана, за доверие к рецепту!
Отличный рецепт!
Спасибо большое, Елена!
Сода, дрожжи и кипяток в тесто для блинов никогда в нашей семье не добавляли ,как и воду. Яйца,соль,молоко , растительное масло и мука. Все. Ажурные, тончайшие, мягкие, вкуснющие .
А меня бабушка учила, что обязательно нужно добавлять воду в тесто. У всех семьи разные
Без соды, дрожжей и КИПЯТКА!!! Я бабушка со стажем) Всю жизнь пеку блинчики -блинцы, как раньше говорили. Естественно без соды, тем более без дрожжей (с дрожжами это толстые блины(раньше) . В этом году начиталась "умных" советов про добавление кипятка и напекла. Ну да, снялись, испеклись...НИКОГДА так печь не буду. Происходит, как бы заваривание муки и блинчики приобретают какую-то резиновость..А они, даже ажурные, должны быть воздушными!
С кипятком - один рецепт, без кипятка - другой. Каждый повар считает, что его блины самые лучшие. Всё дело вкуса.
Не знаю, по моему как раз наоборот, мало кто печет блины с содой и дрожжами. Зачем вообще в блинах сода? С дрожжами есть рецепты, но они не так популярны, как без. И тут искала рецепт - полно без этих ингридиентов.
Если Вы наберёте на сайте в поисковике слово "блины" и начнёте листать рецепты с самого начала, то поймёте.
Блины же это не блинчики блины толстые, считай панкейки на масле. да и блинов без соды полно. Ну да ладно, главное же в этом деле - рецепт. Он нравится поварятам, а остальное не важно
Я написала в названии рецепта блины, но модераторы исправили на блинчики. В моём понятии всё на оборот: блины большие и тонкие, а блинчики маленькие и пухленькие
Маленькие и пухленькие - это оладушки, оладьи. А у Вас замечательные заварные блинчики
Ответ для Бабушка Забота
извините, у меня нет на времени. и проблема не в Вашем рецепте, а в том, как Вы его преподносите.
Может Вам покажется странным, но у меня нет проблем)) И я, вроде бы, кулинару Обновлённая Версия писала, не Вам
Жалко Вас стало. Я Вам сходу 3-4 рецепта блинчиков без соды и дрожжей скажу..и с кипятком и без кипятка..просто очень люблю блинчики всякие и разные..
Кто часто блины печёт, тот и больше ещё рецептов на память скажет. Я давным-давно не пекла, вот и искала. Только не пойму, к чему жалость?
Наташа, принимай отчёт по блинам. Спасибо за рецепт. Очень понравились блины. Вкусные, тонкие, нежные, шелковистые. Готовила строго по рецепту.
Спасибо, Наташенька! Какие румяные они у тебя!
Капец вы заморачиваетесь, стакан муки, 1! яйцо, 1 ч л соли, чайная ложка сахара, или больше для "загара") 2или 1 стакан молока - консистенцию потом водой догоняем (чтоб с поварёшки 2 струйки стекало, причём наружная струйка чтоб "журчала". Выходит как минимум 15 тонких блинчиков! Кто не любит молоко можно замутить на воде с 2 ст. ложками протеина, но это уже так мои извращения...
Могу только позавидовать Вашей жене!
А то я ей ещё без дрожжевые коврижки пеку из цельно зерновой муки
https://disk.yandex.ru/i/wi5qhojAEITJ4w
Да ну! Таких мужчин раз-два и обчёлся!
В том-то вся и прелесть: кипяток! Спасибо Бабушке Заботе!
Спасибо, тёзка! Судя по комментам, не все любят с кипятком.
Тёзке 2 марта испонилось76 лет. О ужас!
О, счастье! Всего 76! Ещё столько впереди. Ещё целых 24 года до 100летия, а там откроется второе дыхание и новая жизнь!
Спасибо! Буду стараться и с удовольствием получать Ваши рецепты!
Правильно, Наталия, так держать!
Рецепт хороший, но не безызвестный, уже много лет по такому рецепту, только без добавления кипятка (хотя тут можно по своему разумению и количеству молока смотреть, можно вообще без молока, тогда блины простецкие получаются ) пеку блины я и моя мама для вариантов блинов с начинкой, они обычно не рвутся, хорошо переворачиваются и начинка только дополняет такие блины
Всё гениальное просто
Это точно!
Хороший рецепт, но меня, как и предыдущего комментатора ну ооооочень удивило вступление к рецепту. Действительно, большинство встречающихся рецептов блинчиков на молоке без дрожжей и без соды. Настолько заинтересовалась, что поиск по сайту запустила. И что же? Буквально за пару минут нашла несколько рецептов совершенно идентичных данному по составу ингредиентов и способу приготовления. Только пропорции чуть отличались.
Эх, видимо никогда мне не стать поваренком даже второго уровня, потому что хорошо поиском умею пользоваться и всегда нахожу на сайте искомый рецепт , никаких шансов что-то опубликовать
Удачи Вам!
Ответ для Ло Ната
И поверьте, счастье не в поварятских уровнях
а я, наоборот, что мало встречал рецепт блинов с дрожжами и содой... и никогда не пек блины с ними. может я полный лох?(((
Я, вообще, впервые вижу, чтобы в блинчики кто-то соду добавлял - это же не оладьи, им, бездрожжевым, подъем не нужен. На сайте полно, кстати, рецептов без дрожжей, тем более без соды. Так что дело не в Вас, просто, не самая лучшая подводка к рецепту
.
Ответ для wrvision2020
Если Вы наберёте на сайте в поисковике слово "блины" и начнёте листать рецепты с самого начала, то поймёте.
Вкусные и аппетитные блинчики.
Спасибо большое, Мариана!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки