• 12 марта 2021, 21:00
  • 51112

Торт "Эскимо"

Рецепт: Торт Эскимо

Это очень вкусный торт! Такое впечатление, что в коржах есть шоколад, хотя там его нет. Коржи напоминают торт "Прагу", только еще вкусней!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Эскимо"»:

Бисквит

Крем

Пропитка

Ганаш

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5596 ккал
белки
117.7 г
жиры
324.3 г
углеводы
552.2 г
Порции
ккал
699.5 ккал
белки
14.7 г
жиры
40.5 г
углеводы
69 г
100 г блюда
ккал
281.2 ккал
белки
5.9 г
жиры
16.3 г
углеводы
27.7 г

Рецепт «Торт "Эскимо"»:

  • Температура всех продуктов должна быть одинаково. Берем 4 яйца, разделить белки от желтков. Белки взбить до устойчивости, затем добавляем 100г сахара и ещё раз взбить миксером до крепких пиков. В отдельной чаше к желткам добавить 80г сахар и взбить миксером. Желтки должны быть ванильного цвета и в два в три раза увеличиваются в объеме. Сахар до конца не растворяется, это нормально. К желткам добавим 100мл воды, перемешиваем и добавляем к белкам. Взбиваем на медленной скорости. Затем добавьте 130 г муки, 3ст. л какао и 1 ч. л разрыхлителя. Перемешать венчиком.

  • Форму застелить пергаментом, отправляем тесто в форму (форма у меня 22см) и выпекаем заранее разогретой в духовке до 180° примерно 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

  • Пока выпекается корж быстренько приготовим крем. Берите посуду с толстым дном (у меня сотейник), отправим туда 2 яйца, 60г сахара и перемешиваем слегка, затем добавить сгущёнку, 3ст. л муки, ванильный сахар и 250 г молока и перемешать. Отправляем крем на огонь и варим на среднем огне и доводим до кипения. Заварной крем накрыть пищевой пленкой "в контакт" - так, чтобы пленка легла прямо на его поверхность. Это делается для того, чтобы не образовалась пленка при остывании крема. В таком виде оставить заварной крем охлаждаться при комнатной температуре.

  • Остывший корж разрезаем на пополам. Пергамент не убираем.

  • Мягкое сливочное масло (250г) взбить миксером, добавить постепенно заварной крем и взбить до однородной массы. Крем готов.

  • Делаем пропитку. Смешать молоко с сахарной пудрой и хорошо пропитать верхнюю часть бисквита. Собираем торт, выложив весь крем на пропитанный корж. Равномерно распределить. Сверху накрыть вторым коржом и отправляем в холодильник на 2-3 часа.

  • Ганаш: в сотейник отправляем 3ст. л сливочного масла (50г), 3ст. л сахара, 3ст. л какао, 4ст. л сметаны и на среднем огне соединяем все ингредиенты. Когда масса стала однородной то убираем с огня и немного остужаем. Затем поливаем наш торт ганашом.

  • Торт такой нежный, воздушный, шоколадный и такое впечатление что в коржах много шоколада. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Эскимо"
Рецепт: Торт Эскимо

Это очень вкусный торт! Такое впечатление, что в коржах есть шоколад, хотя там его нет. Коржи напоминают торт "Прагу", только еще вкусней!

Ингредиенты для «Торт "Эскимо"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Торт "Эскимо"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Бисквит получился на ура, крем тоже. Сняли пробу вечером -примерно через 6 часов после сборки, а доедали на следующей утро. Так вот утром, настоявшийся, он мне понравился больше. Хотя пальму первенства у моего дежурного кучерявого Панчо отобрать не смог.
Благодарю автора за опыт
Очень вкусный торт! Отличный бисквит, при выпечки не трескается и готовый не опадает. Крем шикарный, действительно напоминает мороженое. В пропитку добавила коньяк. Ганаш у меня не совсем удался, но на результате не сказалось.
Благодарю!
Очень домашний тортик!
Айжмал , приготовила тортик по твоему рецепту.Вернее пекла дважды за неделю, домой и на работу. Первый раз все строго по рецепту. Вкусно,но крем получился жирноватый, и пропитки много, нижний корж вышел мокрый, а во второй раз учтя это все, уменьшила масла и пропитки . Тортик получился ну очень вкусный. На работе все оценили. Спасибо большое за рецепт!
Спасибо за рецепт вкусного и не очень хлопотного торта.
Такое тесто готовила впервые, получилось вкусно и главное - без всяких заморочек.
Крем тоже вкусный, а ганаш - мой любимый, такой ганаш готовлю всегда на львовский сырник, очень удачный, горьковатый и с лёгкой кислинкой сметаны.
Пропитывала (обильно) смесью ликера адвокат и 12% сливок.
В целом - гармония вкусов, нам понравилось, всем рекомендую попробовать))
Торт вкусный, не сложный и не дорогой. Открыла для себя новый рецепт ганаша (со сметаной). Огромное спасибо, семье понравился - это главное.
Пожалуй, один из самых удачных рецептов шоколадных тортов, которые мы пробовали. Все получилось просто супер! Для упрощения, делали заварной крем из пакета, без яиц, рассчитанный на 500 мл молока, но брали 300 мл молока, потом в еще теплый крем добавляли растопленное масло и все взбивали миксером
Сууупер . Спасибо за отзыв
Торт очень вкусный и несложный, хотя и не самый быстрый конечно Большой получается, взяла форму 26см - вполне приличной высоты. Большое спасибо за рецепт
Спасибо что готовите по моему рецепту . Приятного аппетита!
Вкуснейший торт, сытный (кусочек доедаешь - и уже глаза закатываются ) готовить не сложно.
Получился очень мягкий, вкус тоже мягкий, неприторный. От пропитки не мокрый. Глазурь на сметане прекрасна. И заварной крем обожаю. Вначале показалось, что его много, но потом не показалось. Крем на самом деле по вкусу похож на пломбир. Бисквит тоже очень нежный.
Мама сказала, что торт ей напомнил советский торт "Маска".
В общем, прекрасный торт на новый год, спасибо за рецепт!
Очень аппетитно . Приятного аппетита!
Пекла торт сыну на день рождения. Всем очень понравился. От рецептуры не отступала.НО,бисквит испекла в мультиварке. Так корж получился высоким, поделила его на несколько частей и каждый промазала кремом.Получилось вкусно и красиво!
Супер торт, очень красивый . Поздравляю вашего сына . Приятного аппетита
Торт очень понравился. Нежный и в меру сладкий. Спасибо за рецепт.
Готовьте на здоровье . Очень красивый .
Спасибо за вкусный рецепт, приготовила, очень понравился крем, буду использовать и в других тортах)
Не за что . Приятного аппетита
Добрый день! испекла торт по вашему рецепту, очень вкусно! пекла себе на день рождение. Все в восторге. Прям настоящий пломбир!!!!
Спасибо . Приятного аппетита
Думаю испечь, только в креме заменю масло на взбитые сливки, тогда и корж пропитывать не надо будет. Молоко в рецепте теста для плотности бисквита?
Молоко для пропитки, чтобы корж был влажным. Это по вашему желанию. Можете и без пропитки
Спасибо большое за четкое описание рецепта.
Всем очень понравился торт, хотя много его съесть нельзя.
Взял на вооружение.
Приятного аппетита
Очень просто, быстро, а главное -вкусно!!! Спасибо за рецепт !
Не за что . И вам спасибо . Приятного аппетита!
сегодня испекла, для домашнего чаепития может кому то и подойдет, но наверное больше печь не буду. Не понравился крем.
Спасибо за рецепт! Фото добавила.
Какой красивый тортик . Приятного аппетита
Решила порадовать своих чем-то сладким и приготовила торт по вашему рецепту. Корж получился нежный, пористый. Глазурь очень вкусная. Из-за невнимательности я смазывала кремом и верхний корж, поэтому красиво полить глазурь не совсем получилось. Но торт вкусный и , конечно, буду готовить его и в дальнейшем.
будем пробовать, для домашнего чаепития в самый раз
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки