• 22 марта 2021, 8:30
  • 15467

Пирог "Ореховые полоски"

Рецепт: Пирог Ореховые полоски

Ах, каким вкусным пирогом хочу я вас угостить, Поварята! Родное название у него "Быстрые орехи", если переводить дословно. Да, пирог совсем несложен, быстр в приготовлении рассыпчат, нежен и очень вкусен. Огромная благодарность Katharina за этот чудесный рецепт!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Пирог "Ореховые полоски"»:

1 тесто

2 тесто

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2864.6 ккал
белки
59.4 г
жиры
168.9 г
углеводы
368.4 г
Порции
ккал
238.7 ккал
белки
5 г
жиры
14.1 г
углеводы
30.7 г
100 г блюда
ккал
353.7 ккал
белки
7.3 г
жиры
20.9 г
углеводы
45.5 г

Рецепт «Пирог "Ореховые полоски"»:

  • Наши продукты!
    Если хотите испечь пирог на стандартный противень из духовки - 30*40 см, увеличьте количество ингредиентов вдвое.

  • Отделяем белки от желтков.
    Белки взбить со щепоткой соли в устойчивую пену.
    Затем частями добавить сахар и взбить ещё раз с сахаром до растворения сахара.

  • Добавить молотые лесные орехи.
    У меня лесных не было - добавила неочищенный молотый миндаль.
    Аккуратно перемешиваем белковую массу с ореховой и оставляем в сторону.

  • 4 желтка взбить с 90 г сахара, ванильным сахаром, цедрой или соком лимона, размягчённым сливочным маслом.

  • Муку смешать с разрыхлителем, просеять и вмешать в тесто.
    Тесто должно получиться вязкое. Если вам покажется тесто немного крепким - добавьте немного молока и перемешайте.

  • Форму 20*35 см примерно, можно круглую 26 см, смазать маслом и размазать тесто.

  • Вот так.

  • Сверху распределить белково-ореховое тесто.
    Выпекаем 35-45 минут при температуре 180-190 градусов.
    Ориентируемся по своей духовке и по сухой лучинке.

  • Вынимаем и остужаем.

  • Разрезаем.

  • Кусочки!

  • Украшаем сахарной пудрой, свежими или замороженными ягодами!

  • Кусочек поближе!

  • Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6929


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Ореховые полоски"
Рецепт: Пирог Ореховые полоски

Ах, каким вкусным пирогом хочу я вас угостить, Поварята! Родное название у него "Быстрые орехи", если переводить дословно. Да, пирог совсем несложен, быстр в приготовлении рассыпчат, нежен и очень вкусен. Огромная благодарность Katharina за этот чудесный рецепт!

Ингредиенты для «Пирог "Ореховые полоски"»:

Фотографии «Пирог "Ореховые полоски"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Тесто вкусное, а вот ореховый слой получился сухой.
Спасибо большое за доверие к рецепту! Ореховый слой не должен быть мокрый. Я уже не помню точно вкуса , но всё вместе было очень гармонично.
Отличный рецепт, спасибо, получилось вкусно! Только вот мой белково-ореховый слой осел. Начала оседать еще в духовке, а потом окончательно опал, когда вынула из духовки. Никогда не было подобных проблем с выпечкой. Что не так, подскажите пожалуйста.
Может духовка, буду пробовать еще. Я привыкла, что у меня всегда все получается, а тут....
Спасибо за ваш труд.
Извините за поздний ответ - не увидела Ваш комментарий. Могу только предположить, что белки были недостаточно плотно взбиты. Верхний слой не должен упасть. Белки сначала взбиваем без сахара до пиков, потом частями добавляем сахар и дальше взбиваем до растворения сахара. Может дело в духовке...не знаю. А может в орехах. Может орехи недостаточно мелко помелены и были " тяжелыми" в белковой массе - мне трудно подсказать в данной ситуации. Но я уверена , в следующий раз всё чудесно получится! Спасибо и вам за доверие, впечатления, отчёт! С наступающими новогодними праздниками!
Спасибо за ответ! И вас с Наступающим! Я всегда так и взбиваю, попробую еще раз уже в следующем году.
Удачи вам во всем и всегда!
Тот случай, когда от пирога получаешь не меньшее удовольствие, чем от хорошего торта. Ни добавить, ни убавить. Идеально!!! Спасибо за рецепт! Однозначно в "любимчики".
Большое спасибо за теплые слова, за доверие к рецепту, отзыв и впечатления! Готовьте с удовольствием! На здоровье!
Ловите фото улику. Использовала грецкий орех. Очень душевная, нежная и ароматная выпечка! Просто готовить, доступные продукты и замечательный результат. Вкусные оба вида теста, такие разные, но отлично дополняющие друг друга! Буду повторять! Спасибо.
Ирочка!
Какой пышный, аппетитный пирог! Очень душевное, красивое фото! Рада читать, что рецепт принёс удовольствие и наслаждение вкусом! Спасибо большое за доверие к этому рецепту - очень приятно! На здоровье!
Спасибо огромное за чудесный пирог!
Очень вкусный и нежный.
В тесто мне пришлось добавить немного молока. Использовала неочищенный миндаль!
Инночка!
Волшебный отчёт! Очень красивое, стильное фото! Спасибо большое за доверие к рецепту, высокую оценку! Пеки с радостью! На здоровье!
Лариса, спасибо ещё раз !
Буду печь пирог иногда , понравился всем.
Внучка требует повторения. Очень вкусно с чашкой кофе!
Рецепт определенно заслуживает внимания. Легкий в исполнении, вкусный и ароматный. В компании с чашечкой капучино доставил мне огромное удовольствие. Дети умяли по куску с молоком и остались очень довольны. Определенно будет периодически появляться на нашем столе. Пекла, кстати, строго по рецепту, использовала фундук.
Олечка!
Огромное спасибо за чудесный отчёт! Что- то фото под комментарием исчезло, но под рецептом красуется! Очень рада, что пирог всем понравился! Готовьте с радостью! На здоровье!
Супер вкусно!!!
Спасибо большое!
Пеку постоянно и разные разности, но этот рецепт покорил навсегда. Спасибо!
Спасибо и вам за такие тёплые слова! Очень рада, что рецепт понравился! Пеките с радостью!
Я обычно готовлю на скорую руку шарлотку с яблоками. Орехи я тоже люблю и у меня теперь есть ваш рецепт. И думаю приготовление вашего пирога не займёт больше времени, чем шарлотка. Спасибо вам за рецепт.
Очень приятно читать такие слова в адрес рецепта! Несомненно, он того стоит. Готовьте с удовольствием! Надеюсь, поделитесь впечатлениями.
Ларисочка забыла написать у меня форма разъемная 24х24см
Ларисочка дорогая,принимай и мой отчет Ты права,пирог очень простой в приготовлении,а как же нежно, вкусно и ароматно
Орехи у меня миндальная крошка.Поставила в эл.духовку на 180С и через 20мин.начал пригорать (у меня новая печь),уменьшила температуру до 170С,выпекала 30мин.Яйца покупала в LIDL коричневые,не скажу,что очень свежие ,но прекрасно все взбилось
Солнышко спасибо огромное за вкусняшку,мы все довольные
Танюшка!
Я знала , что этот рецепт тебя заинтересует и что скоро увижу отчет! Как же красиво ты его презентовала! Шик, блеск красота! Замечательное фото! Очень рада, что тебе, твоим родным понравился этот пирог! Ничего особенного в приготовлении, а как вкусно получается! Я вот не акцентрировала внимание на самом тесте - за счёт в тесте только желтков, сам корж получается очень рассыпчатым, вкусным. Я пекла 43 минуты примерно. Сначала вроде тоже смутил поджаристый верх, но вытащила из духовки, посмотрела на низ ( стеклянная форма), вроде ещё нужно подержать. Я ничем не накрывала, больше уже не коричневел. Ну это да, нужно подстроиться под свою духовку. Вижу, ты пекла с очищенным миндалем, цвет получился янтарный и тоже очень нежный и красивый! Умница! Танюша! Спасибо, моя дорогая, за подаренное удовольствие любоваться твоим пирогом, за доверие, за оценку, за прекрасный, вкусный отчёт! На здоровье, Танюшка!
Ларисочка миндаль покупала в EDEKA очень давно,нужно срочно было использовать ,думала,что у меня есть фундук,а оказалось две пачти и все миндаль
Как же вкусно нарезать на тонкие полоски,особенно краешки
Я вот не акцентрировала внимание на самом тесте - за счёт в тесте только желтков
я обратила внимание,что у коричневых яиц желток оказался ярче,чем у белых.Наверное много моркови выдали курочкам
СПАСИБО еще раз солнышко
Спасибо большое! Пирог великолепный! Очень вкусный, ароматный. Очень простое приготовление . У меня не было фундука, были миндальные хлопья поэтому цвет верхнего коржа не такой яркий. но ореховый вкус и аромат просто непередаваемый. Обязательно буду готовить еще, попробую с разными орехами. Еще раз спасибо за рецепт.
Наташенька!
Чудесный, красивый, янтарный пирог получился! Умничка! Очень рада получить такой великолепный отчёт! Да, с орехами можно эксперементировать - получать разный по цвету и консистенции верх. В любом случае будет красиво и вкусно! Спасибо большое за доверие к рецепту, вкусное фото, высокую оценку! На здоровье!
Какая красота и вкуснота! А я, вот, чтобы ни делала, не получается взбить белки до пиков((( Жижа остается. Поэтому лишена возможности пробовать многие рецепты. Очень жаль((( Вам дальнейших успехов!
Миксер нужен мощный, яйца самые свежие, посуда- абсолютно обезжиренная, ни капли желтка в белки не должна попасть, тогда за 5 мин взбиваются до плотной пены (которая при переворачивании из чашки не падает).
Ответ для alionka1972
Спасибо большое, Алёна! Взить белки совсем не трудно, если придерживаться правил. Посуда должна быть сухая, белки лучше охлажденные, немного соли. Взбивать начинать на малых оборотах, потом увеличивать. Некоторые люди пишут, что нужно следить, чтобы не дай бог желток не попался. У меня на втором яйце две капли желтка попали в белок. И сколько я себе говорила разбивать яйцо отдельно, а не в общую посуду, всё равно сделала наоборот. Так я его - желток, достала с помощью кухонного полотенца и начала взбивать. Всё прекрасно взбилось. Да, и сахар надо потом вводить, не сразу с белками - так они не взобьются, а останутся вязкими. Удачи вам!
Спасибо, девочки! Всё так и делаю. Но... Никак?
Ответ для alionka1972
В свежести яиц уверены? Их проверить очень легко- положить в чашку (широкую) с прохладной водой, свежие яйца лежат горизонтально, как и на столе без воды, не очень свежие пытаются встать в вертикальное положение, их можно есть, но на взбивание уже не пойдут, если всплыли и оторвались от дна- пора выбрасывать, не годны уже ни что, возможно, у Вас ещё и миксер слабоват, у меня со старым и на бисквит, то есть целиком, с желтками , яйца, толком не взбивались, приходилось разрыхлитель добавлять, купила помощнее- свежие яйца и 5мин не всегда взбиваю, пена до краев и никакого разрыхлителя не нужно!Удачи!
Ответ для alionka1972
Да все просто - сухая посуда,миксер,яйца свежие и ни капли желтка.
Какая красота и вкуснота! А я, вот, чтобы ни делала, не получается взбить белки до пиков((( Жижа остается. Поэтому лишена возможности пробовать многие рецепты. Очень жаль((( Вам дальнейших успехов!

Попробуйте отцедить лишнюю воду из яиц - поместите яйцо (или отделенные белки) на 1-2 минуты в ситечко. Порой уходит довольно много воды, даже из свежих яиц . Я этот секрет увидела в кулинарной передаче про приготовление яйца-пашот, работает.
Благодарю за совет!
А как вы думаете, грецкие подойдут?
Если у вас продаются молотые грецкие орехи, то , думаю, подойдут. У нас только молотые миндаль и лесной орех.
Смолоть грецкие орехи можно и самому прекрасно, потом хранить в баночке в холодильнике
Смолоть- то можно, но мне кажется, они тяжелые будут для белков. Они масляные очень, мне кажется. Хотя, не попробуешь, не узнаешь. Если будете печь с молотыми грецкими, напишите мне - хочу знать, может тоже перемелю, т.к. люблю грецкие орехи.
Моя подруга печет торт из белковых коржей с грецким молотым орехом, все хорошо
Может быть, я не спорю. У нас не продаются молотые грецкие орехи, только ядра. Я обычно кусочками грецкий орех использую, а молотые, как лесной, так и миндаль всегда есть в продаже и поэтому не заморачиваешься. Теперь и я, и поварята, будем знать. Спасибо..
Ответ для ogrypych
Надеюсь, автор на меня не обидится, что я тут встреваю, но исходя из собственного опыта могу сказать следующее: я пекла похожий вариант (верхний белково-ореховый слой имею ввиду) именно с грецкими орехами , так при высокой температуре они дали такой непередаваемый аромат (очень хочется сказать -вонь) , хоть из дому беги и горчили в готовом корже , весьма сильно. С миндалем пекла бисквит, причем достаточно много его и добавляла, всё было замечательно, фундук не проверяла пока, но этот орех сам по себе сладкий, как и миндаль, грецкий же имеет горчинку, в свежем она весьма приятна, в духовке- совсем другое дело.И конечно, тут дело вкуса- наверно, кому-то понравится, мне -нет.
Спасибо. Учту.
Ответ для korztat
Не знаю, пеку с грецкими орехами только. Вообще без проблем. Очень люблю выпечку с ними. Хоть булочки, рулеты, бисквиты)))
Ответ для korztat
ПохожеВам просто орехи попались не свежие. Когда они долго лежат, то да, начинают горчить. Есть один секрет: коло ые орехи хранить в морозилке. У меня на даче два дерева грецкого ореха, уже приспособились
Орехи были свежайшие как раз( не с рынка),а в морозилке храню фундук, действительно, удобно, но его храню в скорлупе,потом чищу, просушиваю слегка на сковороде , опять чищу от коричневой пленки и посыпаю торт, всё замечательно.
Зачем неочищенный фундук хранить в морозилке? Он и при комнатной температуре хранится годами без всяких проблем. В отличие от грецкого!
Я покупаю фундук на рынке и опытным путем давно установила- летом попадается половина гнилого( а им и одним испортишь весь торт), уж не знаю, где продавцы их хранят, конечно, но к Новому году, когда привозят свежие, беру их на пробу, если действительно свежие, то покупаю там же и убираю в морозилку, она к тому моменту уже наполовину пустая( фрукты-овощи съедены, а рыбаков и охотников у меня нет). Возможно, хранятся и годами правильно просушенные орехи, если их со своего дерева сняли и до ума довели.
Лариса! Пышный, красивый, очень аппетитный пирог! Фото супер!
Наташенька! Спасибо большое! Очень рада, что пирог вызвал такие эмоции!
Лариса, какой чудесный пирог!
Испеку обязательно!
Инночка! Спасибо, дорогая! Пеки с радостью!
Шикарный пирог!
Спасибо большое! Увидела, что мы родились в один день
Лариса, классный пирог Спасибо за рецепт
обязательно приготовлю его, обожаю ореховые пироги
Спасибо большое, Влад! Рада тебя видеть Пеки с радостью - лёгкий, незаморочный совсем рецепт и очень вкусный! Буду ждать впечатлений
Ларисочка очень аппетитный пирог,красивый разрез
Танюша! Спасибо, дорогая! Надеюсь, тебе и твоим родным понравится - уж очень хорош!
думаю,что понравится ,у меня еще на пару дней есть выпечка
Шикарный пирожок! Красота и вкуснота!
Спасибо, Наташенька! Угощайся!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки