• 29 марта 2021, 20:37
  • 21406

Нежнейший сливочно-творожный крем

Рецепт: Нежнейший сливочно-творожный крем

Данный крем прекрасно подойдет для прослойки тортов, начинки пирожных, он прост и быстр в приготовлении за что любим мной, надеюсь понравится и вам. Крем получается достаточно стабильным и из него можно делать несложные украшения.

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Нежнейший сливочно-творожный крем»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2339.5 ккал
белки
48.3 г
жиры
175.1 г
углеводы
151 г
Порции
ккал
234 ккал
белки
4.8 г
жиры
17.5 г
углеводы
15.1 г
100 г блюда
ккал
285.3 ккал
белки
5.9 г
жиры
21.4 г
углеводы
18.4 г

Рецепт «Нежнейший сливочно-творожный крем»:

Сначала творог нужно перетереть в однородную массу. Для этого можно использовать измельчитель, блендер, обычный или погружной, или несколько раз перетереть творог через сито. Если ваш творог слишком сухой можно добавить к нему часть сливок, миллилитров 50, не больше. В результате у вас должна получиться однородная, пастообразная масса.

В холодные сливки, которые простояли в холодильнике не меньше четырех часов, добавляем творог, сахарную пудру и ваниль. Сахарную пудру желательно просеять, чтобы в креме не осталось не растворенных комочков сахара.

Взбиваем крем на максимальной скорости. Масса должна загустеть, увеличиться в объеме и хорошо держать форму. У меня на это ушло 8 мин.

Крем имеет умеренную сладость, но при желании количество сахарной пудры можно увеличить или уменьшить.
Данной порции крема хватит на прослойку торта диаметром 20 см., в 4-5 коржей.
Надеюсь вам пригодиться рецепт приготовления данного крема. И всем приятного аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Нежнейший сливочно-творожный крем
Рецепт: Нежнейший сливочно-творожный крем

Данный крем прекрасно подойдет для прослойки тортов, начинки пирожных, он прост и быстр в приготовлении за что любим мной, надеюсь понравится и вам. Крем получается достаточно стабильным и из него можно делать несложные украшения.

Ингредиенты для «Нежнейший сливочно-творожный крем»:

Фотографии «Нежнейший сливочно-творожный крем» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Очень вкусный крем, отлично держит форму и пропитывает коржи. Взбивала 3 минуты. Спасибо.
Мдааа уж, все было бы хорошо если бы не ваш таймер
Решила попробовать сделать этот крем. Немного отступила от граммовки - у меня была пачка творога 250 гр, я её всю и решила использовать. А сливок наоборот, было 400 мл, а не 500. Сахарной пудры взяла как в рецепте. Так вот, крем загустел уже на третьей, или четвёртой минуте. Мне нужно было на этом остановиться, но я, по неопытности, стала взбивать дальше, ведь в рецепте указано около 8 минут. После 5 минуты крем начал становиться жидким. Я, конечно, перестала взбивать, но было уже поздно. Причём, миксер у меня обычный, ручной, и, я бы не сказала, что очень мощный. Вот когда крем был на стадии 3 минут, он был идеален. Так что смотрите по своим обстоятельствам, не обязательно, оказывается, взбивать так же долго, как у автора. Вкус у крема бесподобный. Очень нежный. Буду делать ещё, только уже с корректировкой по времени. Автору спасибо большое.
Ps очень смутил комментарий про голос автора. Во первых - нормальный голос. Во вторых, здесь не конкурс дикторов, чтобы к голосу придираться.
рецепт понравился, вопрос, сильный творожный привкус есть?
Спасибо большое именно за видео! Для меня наглядность - прежде всего. Никогда не делала крем из сливок и боюсь, что не взобьются, а тут всё видно, и сколько времени для этого надо. Я бы начала паниковать уже на 5ой минуте, что делаю что-то не так, поэтому не получается. Обязательно попробую Ваш рецепт!
Спасибо за простое и понятное видео. Побежала в магазин за творогом)))
Почему Вы не цените чужое время? Зачем снимать такое длинное видео? И с голосом поработайте , а то такая тоска идет от него. Извините.
Отличный крем! И форму держит хорошо!
Хороший рецепт, видно, что крем хорошо держит форму.
Класс! Давно хочу найти рецепт крема, чтобы минимум ингредиентов, телодвижений, универсально и вкусно. У меня таким кремом был банальный сгущенка-масло, но я его не люблю. Тот, что люблю - заварной с маслом уже поднадоел, он у меня везде: и в бисквитном, и в заварном, и в трайфле, и в Наполеоне. Ваш - то, что надо! Спасибо! А если делать сливки самой, то и будет более бюджетно.
Очень интересно! А как сделать сливки самой? Подскажите, плиз)
На поваренке есть рецепт и отзывы приготовивших. Ответила вместо Елены, извиняюсь.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/61716/
Cпасибо!
Ответ для jannasimf
Спасибо, не заметила, что вы уже ответили, тоже написала
Ответ для helenkay
Вот здесь на сайте: https://www.povarenok.ru/recipes/show/61716/
Только я масло не измельчаю на терке, а просто режу кусочками, нагревать до растворения масла и почти до закипания молока. Остальное - все то же самое.И, конечно, можно брать любое количество молока и масла, я обычно из 200 г масла (82% жирности) и 200 мл молока делаю.
Я даже больше скажу: я попробовала сделать немного сливок, примерно 100 и 100 масла и молока, взбивая погружным блендером и всего минуту. Взбивала в поллитровой банке, в которой в свч нагревала молоко с маслом. Получилось. Но вы сначала по первоначальному рецепту сделайте, чтобы без осечки.
Спасибо, буду пробовать!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки