• 14 апреля 2021, 21:21
  • 17784

Тушеная курица с яичной лапшой

Рецепт: Тушеная курица с яичной лапшой

Тушеные куриные бёдрышки в сырном соусе с добавлением яичной лапши - бюджетное блюдо, но при этом сытное. Подходит в качестве второго обеденного блюда, либо может быть подано на ужин; с измельчёнными перьями зелёного лука и чесноком, к тому же, полезное.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Тушеная курица с яичной лапшой»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1458.7 ккал
белки
77.8 г
жиры
83.5 г
углеводы
100.8 г
Порции
ккал
364.7 ккал
белки
19.5 г
жиры
20.9 г
углеводы
25.2 г
100 г блюда
ккал
102.7 ккал
белки
5.5 г
жиры
5.9 г
углеводы
7.1 г

Рецепт «Тушеная курица с яичной лапшой»:

  • Репчатый лук нарезать полукольцами, пассеровать на умеренном огне с добавлением 1 ст. л. растительного масла и щепотки соли. Выложить на тарелку. На сковороду, где ранее обжаривался лук, добавить 2 ст. л. растительного масла и выложить нарезанные крупными кусками куриные бёдрышки, обжарить со всех сторон до румяной корочки, посолив и поперчив, а также приправив специями по личному усмотрению. Я использовала специи для приготовления курицы.

  • Плавленый сырок со вкусом грибов измельчить на крупной тёрке.

  • Обжаренные куриные кусочки залить кипячёной водой, дать ей закипеть. Огонь убавить. К курице выложить пассерованный лук и измельчённый плавленый сырок. При необходимости подсолить. Дать сырку полностью раствориться, периодически перемешивая содержимое сковороды лопаточкой.

  • Сверху выложить яичную лапшу, распределив её по всей поверхности равномерным слоем. Прибавить огонь, дав воде закипеть. При необходимости добавить кипячёную воду, чтобы покрыла слой лапши. Посолить, накрыть крышкой и готовить на умеренном огне в течение 7 минут.

  • Если соус, в котором тушится курица, у вас получается очень жидковатым, то можете добавить 1-2 ст. л. пшеничной муки и тщательно перемешать - соус станет гуще.

  • При желании можно добавить 1-2 измельчённых зубчика чеснока для аромата. При подаче добавьте пару измельчённых перьев зелёного лука. Так блюдо станет намного ароматнее и полезнее. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тушеная курица с яичной лапшой
Рецепт: Тушеная курица с яичной лапшой

Тушеные куриные бёдрышки в сырном соусе с добавлением яичной лапши - бюджетное блюдо, но при этом сытное. Подходит в качестве второго обеденного блюда, либо может быть подано на ужин; с измельчёнными перьями зелёного лука и чесноком, к тому же, полезное.

Ингредиенты для «Тушеная курица с яичной лапшой»:

Фотографии «Тушеная курица с яичной лапшой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Чесночок очень в тему здесь. Вкусно и очень ароматно.
И мне тоже очень нравится его вкус и аромат. Рада, что оценили рецепт! Спасибо за фото-отзыв!
вкусно, да со свойской курицей,
Спасибо за Ваш отзыв!
Простите, не поняла, как куриные бедрышки на крупные куски разрезать, на фото тоже не очень видно, там кажется как будто они целиком лежат, да и бедрышки сами по себе не очень большие, а у вас из двух получилось вон сколько кусков, вы прям волшебница)) а рецепт отличный!)
Спасибо. Куриные ножки разделила на голени и бёдрышки, а каждое бёдрышко ещё на две части, при тушении крупные куски сами разделились на более мелкие, результат можно заметить на заключительном фото. В доме маленький ребёнок живёт и для того, чтобы он приучался самостоятельно есть горячую пищу, стараюсь курицу готовить небольшими кусочками. Спасибо Вам за интерес к данному рецепту!
Ответ для yuliakatkova15
Именно в данном рецепте я использовала только куриные бёдрышки, каждое из которых разделила на три части, одна из них - с крупной косточкой оставалась. Возможно, Вам эти кусочки показались бы маленькими, но для детей они вполне крупноваты. На фото куриные бёдрышки показаны на сковороде d = 24 см. Надеюсь, смогла удовлетворить Ваше любопытство. Спасибо Вам за приятный отзыв!
Все поняла, спасибо, что ответили!) Просто, видимо, фото не так передает, как есть на самом деле, поэтому я ненадолго задумалась) ещё раз, рецепт шикарный, спасибо!!
На здоровье! Рада, что Вам понравился! Мне будет приятно, если приготовить и напишите отзыв
Очень вкусно, хочется попробовать
Спасибо! Конечно, попробуйте, недорогое, но при этом вкусное и сытное блюдо. Попробуйте с грибочками сделать, вкуснотища получится!
Приготовлю сегодня 😊
Чудесно! Приятного аппетита!
Отличное аппетитное блюдо!!!
Благодарю от всего сердца!
Любим яичную лапшу Аппетитное блюдо!
Моему семейству она тоже нравится. Спасибо за отзыв!
Чудесная, сытная, аппетитная курочка
Большое спасибо! Мне очень приятно получить такой чудесный отзыв!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки