• 21 июля 2021, 11:20
  • 1640

Клубничный суп с мороженым

Рецепт: Клубничный суп с мороженым

Если вы, как и я, уже наелись свежей ягоды, перепробовали все десерты и даже салаты, попробуйте клубничный суп! По этому рецепту он получается очень освежающим (просто идеально для жары), не приторно сладким, с ярким сочетанием ягоды, ароматных трав и соуса! Минимальное количество продуктов и простейшее приготовление! Что ещё нужно жарким летом!?!

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Клубничный суп с мороженым»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
54 ккал
белки
1.1 г
жиры
0.7 г
углеводы
12.6 г
100 г блюда
ккал
30 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.4 г
углеводы
7 г

Рецепт «Клубничный суп с мороженым»:

  • Часть клубники порежьте, посыпьте сахарной пудрой, полейте бальзамическим соусом (не уксусом! Это сильно разные вещи, соус он гуще и слаще и идеально подходит для десертов).

  • Взбейте оставшуюся клубнику блендером.
    Далее в оригинальном рецепте требовалось протереть взбитую клубнику через очень мелкое сито. Таким образом, мы получим клубничный кули - нечто среднее между пюре и соком.
    У меня, признаться, нет ни желания, ни времени этим заниматься. Не вижу смысла выкидывать витамины и тратить лишнее время. Взбитая клубника итак имеет достаточно жидкую консистенцию.

  • В клубничный кули (ну или просто взбитую клубнику) добавляем шарик мороженого, замаринованные ранее ягоды и посыпаем листиками базилика. Если вы боитесь экспериментировать с базиликом (хотя это классическое сочетание в кулинарии, но оно придаёт лёгкую горько-пряную нотку), можете заменить листиками мяты или вообще сделать без зелени. В любом случае будет очень вкусно!
    Всё! Наш клубничный освежающий суп готов! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Клубничный суп с мороженым
Рецепт: Клубничный суп с мороженым

Если вы, как и я, уже наелись свежей ягоды, перепробовали все десерты и даже салаты, попробуйте клубничный суп! По этому рецепту он получается очень освежающим (просто идеально для жары), не приторно сладким, с ярким сочетанием ягоды, ароматных трав и соуса! Минимальное количество продуктов и простейшее приготовление! Что ещё нужно жарким летом!?!

Ингредиенты для «Клубничный суп с мороженым»:

Фотографии «Клубничный суп с мороженым» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Это восхитительно вкусно!!! Ароматно, ярко, освежающе! Базилик придает пикантности, а бальзамик очень украшает этот десерт. Огромное спасибо за рецепт, забираю в КК, буду готовить еще не раз.
Спасибо большое за внимание и доверие к рецепту! очень рада, что Вам было вкусно! И фото чудесное и летнее! Приятного аппетита и хорошего лета!
Большое спасибо! Все взаимно!
Думаю,что это очень вкусно, ароматно и интересно!
Спасибо, что обратили внимание на рецепт! Действительно всё так: вкусно и ароматно! и главное - проще некуда
У меня, признаться, нет ни желания, ни времени этим заниматься
Разве такое пишут в рецепте ?! Вы уж если делитесь рецептом, не поленитесь приготовить без вашей лени ...
Это моя интерпретация рецепта. Я дала комментарии как в оригинальном и как делаю я. Каждый может выбрать как для него проще, интереснее, важнее. Я не всегда на 100% следую рецептам. Кулинария - это свобода фантазировать и экспериментировать
Кулинария - это свобода фантазировать и экспериментировать
Вот с этим я согласна, но если вы делитесь рецептом, зачем писать ,я делаю так из-за лени !
Я делаю так не из-за лени, а из-за того, что не считаю нужным усложнять себе жизнь тем, где это не нужно, и выкидывать продукт, если, как мне кажется, результат и без этого вкусный
А звучит определённо не так, как вы интерпретируете !
Ответ для L_onika
Да шикарнейший рецепт!!! Уверена, что большинство хозяюшек стараются облегчить себе жизнь как в плане готовки, так и уборки, а не выпендриваться , что на готовку готовы потратить сутки как минимум...
Нашли к чему придраться...Вы-умничка и не ханжа! А те, кто оцеивает не рецепт, а "лень" в приготовлении, ну, удачи им пожелаем,что ли...))
Спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что там, где можно упростить себе жизнь без ущерба для вкуса, надо это делать
Если вы... перепробовали все десерты и даже салаты
Перепробовать все десерты и салаты из клубники - лета не хватит. Да и данный рецепт - тоже десерт. Получается, что и его мы (Вы) тоже попробовали?
Формулировка ни о чём.
Мне казалось тут люди рецептами делятся, а не спорят о лучшей формулировке в описании
Перепробовать все десерты и салаты из клубники - лета не хватит.
Безусловно! Но Вы разве всё понимаете буквально? Когда говорят "миллион лет не виделись" не подразумевают ведь миллион, правда же?! Поэтому вот честно не понимаю, зачем придираться к формулировке? Я бы поняла, если бы она касалась непосредственно рецепта, порядка приготовления и т.п., но ведь это просто моё описание. Есть желание просто" загнобить", разобрать на цитаты и выявить как можно больше стилистических, грамматических и иных ошибок - ну ок. Зачем только?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки