• 22 июля 2021, 14:08
  • 2721

Шаурма с курицей

Рецепт: Шаурма с курицей

Хотите приготовить большую, мясистую, необычную и очень вкусную шаурму? В ней есть все! Сочная куриная грудка, хрустящий бекон, ароматный картофель, острый жгучий перец и даже макароны в сырном соусе. Поверьте, это настоящая вкусовая бомба! Готовить легко, забыть невозможно!

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ингредиенты для «Шаурма с курицей»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2799 ккал
белки
141.8 г
жиры
207.4 г
углеводы
173.6 г
100 г блюда
ккал
212 ккал
белки
10.7 г
жиры
15.7 г
углеводы
13.2 г

Рецепт «Шаурма с курицей»:

Куриную грудку нарезать и начать обжаривать на гриле. В сковороду влить сливки, добавить крем сыр и растопить его. Добавить немного орегано. Нарезать бекон и положить решетку на гриль. Мелко нарезать острый зеленый перец. Отварные макароны соединить с сырным соусом и посолить. Собрать шаурму. На лаваш выложить картофель фри, сверху поджаренные кусочки курицы и посыпать нарезанным острым перцем. Затем сверху выложить поджаренный бекон и макароны с сырным соусом, добавить снова курицу и завернуть шаурму. Подержать пару минут на гриле.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шаурма с курицей
Рецепт: Шаурма с курицей

Хотите приготовить большую, мясистую, необычную и очень вкусную шаурму? В ней есть все! Сочная куриная грудка, хрустящий бекон, ароматный картофель, острый жгучий перец и даже макароны в сырном соусе. Поверьте, это настоящая вкусовая бомба! Готовить легко, забыть невозможно!

Ингредиенты для «Шаурма с курицей»:

Комментарии и отзывы

Больше похоже на сувлак, чем на шаурму. Но видео бомба, как всегда....
Что такое пенне?
разновидность макаронных изделий
Всегда восхищаюсь вашими рецептами и видео! Но сегодня не впечатлило! Видео, как всегда, шикарное! Но сам рецепт... Тесто с тестом, плюс картошка фри и бекон! Как то не очень в таком блюде. Все таки шаурма это мясо и зелень, завернутые в лаваш. И, кстати, чем меньше ингредиентов, тем вкуснее... Моя знакомая узбечка рассказывала, что у них в шаурму кладут кусочки шашлыка и маринованный лук и все!
Если честно, у меня сложилось впечатление, что это самый экономный рецепт для приема гостей: всё, что за три дня от семейных ужинов осталось ( или уже заветрилось (бекон, например) и так поставить нельзя) в лаваш покидали и горячее , вроде как, готово! И подать- не стыдно, и съедят - не жалко!
Объ экономіи. Экономія также первое достоинство повара; вь этомъ слов должно разумть то, чтобы ничего изъ провизіи или оставшихся бульоновъ, соусовъ, тстъ, гарнировъ не пропадало; посл каждаго обда, оставшуюся провизію переложить въ каменныя чашки и поставить накрытыми въ холодную кладовую; при томъ же согласоваться съ желаніемъ господина, такъ какъ повару богатое или дорогое блюдо не длаетъ столько чести, сколько вкусное, а потому совтю каждому повару исполнять въ точности вс требованія хозяина, не увеличивая расхода,—что и придасть ему названіе добросовстнаго повара.
Ну ты загнул, еле перевела! Автора, жаль, не указал! А хозяин у того повара- жмот!
Радецкий. Конец 19-го века. Альманах Гастрономов. https://www.povarenok.ru/blog/show/58481/ Эт я к тому, что всё в рот пойдёт! Хотя и сам плохо представляю такое сочетание - но видимо имеет место быть...
"Всё будет зависеть от полноты налитого стакана !" (Слова народные )
Ближний Восток тихо плачет в уголке. Чтоб в шаурму летом вместо овощей макароны на сливках + картошка-фри?
Интересно, кто-то приготовит все-таки или видео и сам рецепт изобретены ради просмотров?

пельмешек в начинке не хватает
Ну очень сытненько
Это не шаурма, это шаурмища
Вкусовая и калорийная бомба
Честно говоря, никогда не встречала картофель вместе с сырными макаронами
А само видео как всегда на высоте
картофель фри с макаронами? впервые слышу о таком сочетании....
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки