• 1 августа 2021, 2:12
  • 79447

Медовик на сковороде за 30 минут

Рецепт: Медовик на сковороде за 30 минут

Торт готовится ОЧЕНЬ быстро и легко! Коржи выпекаются за считанные минуты, а крем готовится проще простого! Очень бюджетный вариант медовика! В результате торт получается очень нежный, супер мягкий и нереально вкусный!

Категория: Десерты Торты Медовый торт

Ингредиенты для «Медовик на сковороде за 30 минут»:

Коржи

Крем

Для украшения

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3864.8 ккал
белки
62.4 г
жиры
221.8 г
углеводы
411.2 г
100 г блюда
ккал
330.3 ккал
белки
5.3 г
жиры
19 г
углеводы
35.1 г

Рецепт «Медовик на сковороде за 30 минут»:

  • В кастрюльку или сковороду кладем сливочное масло, яйца, соль, мед и ставим на водяную баню на средний огонь все хорошо перемешиваем периодический.

  • Как масло растает и будет однородная масса кладу соду перемешиваю, затем когда начнет пенится масса кладу часть муки снова перемешиваю до однородного состояния. И убираю с огня, немного остужаю, добавляю всю оставшуюся муку и замешиваю тесто лопаткой. Далее тесто делю на 8 равных частей и каждую из них раскатываю в тонкий пласт обязательно припыляя мукой.

  • Теперь в сухую сковороду выкладываю корж огонь ставлю средний и выпекаю по 1-2 минуте с каждой стороны. У готовых коржей срезаю не ровные края.
    Делаю крем. В сметану добавляю варенную сгущенку хорошо все перемешиваю. Крем готов!

  • Собираю торт. Все коржи обильно смазываем кремом. Верх торта буду украшать растопленным шоколадом переложив его в кондитерский мешочек. Провожу по кругу начиная с центра торта, затем деревянной палочкой провожу как показано на видео каждый раз вытирая палочку. Торт отправляю в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.
    Торт готов!
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медовик на сковороде за 30 минут
Рецепт: Медовик на сковороде за 30 минут

Торт готовится ОЧЕНЬ быстро и легко! Коржи выпекаются за считанные минуты, а крем готовится проще простого! Очень бюджетный вариант медовика! В результате торт получается очень нежный, супер мягкий и нереально вкусный!

Ингредиенты для «Медовик на сковороде за 30 минут»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Медовик на сковороде за 30 минут» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо большое, очень вкусный и быстрый тортик получился! Крема хватило вполне! Беру на заметку, всем советую и рекомендую!
Большое спасибо за рецепт! Достаточно просто и, в тоже время, очень вкусно. "Стряпали" вместе с мужем. Результатом остались очень довольны. Еще раз спасибо!
Вот это красота! Аппетитный тортик у вас! Спасибо большое за отзыв и прекрасное фото тортика! Супер что муж готовит с вами!
Наш новогодний тортик. Решила в этом году такой, простенький тортик сделать. Получился вкусный! Нам мой вкус, очень даже медовый! Крема хватило идеально!!! Только мне пришлось повозиться с ним. Это мой первый торт испечённый на сковороде. Пока приноровилась коржи печь, только седьмой и восьмой получились ровненькие. Не знаю, возьмусь ли еще печь торты на сковороде, показалось как-то хлопотно. Но главное получилось вкусно!!! Спасибо!! С новым годом!!!
Спасибо огромное за очень аппетитное и красивое яркое фото! Очень приятно получать отзывы, а ещё приятней получать отзывы с фото! Спасибо большое, что готовите по моим рецептам! Наверное хлопотно показалось потому, впервые приготовили последующие разы будет намного проще) И Вас Новым годом, с Новым счастьем!
Да, скорее всего из-за того, что впервые так пекла тортик. Теперь то всё уже понятно. И на какой температуре жарить, и как на сковороду укладывать. В конце два коржа получились идеальные, кругленькие, ровненькие. Зато сейчас пьём чай, и нам очень вкусно!!!!
Здорово! Приятного чаепития!
К сожалению, нам совсем не понравился готовый результат. Сметаны раза в 3 больше надо... добавила почти 500гр и то, довольно сухо. Коржи по вкусу приятные, а вот крема (на наш вкус) маловато. Но спасибо за опыт тортика на сковороде. Пекутся коржи таким образом и правда быстро.
Интересно, почему у вас 500 грамм было маловато? Возможно зависит и от сметаны.
Очень приличный тортик получился: и внешне, и внутренне (это он стоит в холодильнике). Мягкий, пропитанный, абсолютно не приторный. Печется быстро и, как оказалось, съедается ещё быстрее)) потому что очень вкусный Спасибо большое за рецепт, будем готовить не раз!
Какой красивый тортик Спасибо вам большое за шикарное фото! Всегда пожалуйста, готовьте на радость!
Это от качества мёда зависит, у меня был свежий,со своей пасики. А может,вы его перегрели просто, тогда тоже вкусовые качества и запах меняются 😘
Спасибо за ответ
Для "Сахара ". Может,вы что-то сделали не так? Не обижайтесь, но коржи у вас ,видимо,пригорели . А мёд в тортике очень чувствуется,не чем не хуже,чем в духовке !🤔
Все делала строго по рецепту. Коржи пеклись очень быстро, не всегда успевала переворачивать), но он не горелый, может немного поджаренный. На вкусе это не отразилось, его уже съели. А вот тесто совсем не пахло мёдом. Почему?
Возможно зависит это от мёда... у меня был натуральный
Вкусный, но не медовик( Даже не дальний родственник медовика😒. Готовить буду, потому как это просто, быстро и для сладкоежек самое то. А вот если захочется торт "Медовик", то буду печь в духовке и наслаждаться ароматом медовых коржей.
Благодарю за классное фото Как вам удобно конечно можно и в духовке!
Спасибо большое! Действительно,быстро,легко и очень вкусно !🤗 Намного проще,чем в духовке! В тесто добавила 3 ложки мёда и 3 сахара.
Уаууу какой высокий у вас медовик! Спасибо за фото! Рада быть полезной!
Вам спасибо! Буду теперь просматривать Ваши рецепты ?
Извините,хотела восклицательный знак поставить
Ответ для yulia crasnikova2017
Пожалуйста мне очень приятно!
Добрый вечер! Рецепт очень понравился, захотелось приготовить.
Не знаю, покупная в рецепте сгущенка или нет - и у меня супердурацкий вопрос - если для этого тортика самой сварить сгущенку, то как? Мама в моем детстве варила в скороварке, но такого агрегата у меня нет =)
Добрый вечер! Спасибо за вопрос! Да можно конечно и домашнию сгущенку добавить)Удачи в приготовлении!
Ответ для Pereskia
Добрый день! Увидела ваш вопрос и не могу пройти мимо. Если у вас в продаже есть вареная сгущенка Глубокое или Рогачев, смело покупайте ее, она натуральная и ничем не отличается от домашней. А для приготовления вареной сгущенки дома необязательно иметь скороварку. Она варится из натуральной сгущенки в обычной кастрюле. Просто нужно долго варить ее в кипятке (закрытую банку). Но есть опасность взрыва, поэтому проще, конечно, купить готовую.
Здравствуйте! Прекрасный рецепт. Пожалуйста, подскажите... Понимаю, что это медовик. Но муж не любит мед-аллергия. Могу я использовать этот способ приготовления коржей, но без мёда? Его надо как-то изменить или просто мед не добавлять? Зарание благодарю
Здравствуйте! Спасибо большое! Можно думаю его заменить сахаром)
Ответ для Velevett
Здравствуйте! Благодарю за вопрос! Думаю можно попробовать и без меда вместо него положить сахар по вкусу 100-200 грамм
Удачной выпечки Вам!
Ответ для Velevett
заменить можно сиропом топинамбура
Я очень люблю медовый торт, но пеку его редко из-за вот этого муторного и долгого процесса выпекания коржей. А счастье, оказывается, так близко . К тому же обзавелась силиконовым ковриком и скалкой для раскатки, теперь одной левой можно катать
Удачи в приготовлении!
Красивый и вкусный тортик,удачи!
Спасибочки!
Спасибо за быстрый и вкусный рецепт
Всегда пожалуйста, рада быть полезной!
Надо и такой рецепт попробовать
Удачи в приготовлении!
Больше спасибо очень вкусный тортик главное без духовки.
Пожалуйста!
А какого диаметра сковорода?
Всегда удивляют такие вопросы. Раскатайте пласт, и в какую сковороду вместится, в той и выпекайте.
А вы не удивляйтесь. Тесто можно раскатать разной толщины, и на сковороду диаметром 22мм, и на 26.
Ошиблась, не мм, а см
Ответ для tatadream
Диаметр сковороды 26 см
Очень интересный рецепт, буду пробовать, спасибо.
Благодарю, удачной вам выпечки!
Хороший тортик! Взяла на карандаш! Спасибо! С рецептом и Поварёнком дня!
Рада быть полезной! Благодарю, мне очень приятно!
Выглядит торт очень аппетитно!
Благодарю, за теплые слова!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки