• 19 августа 2021, 23:43
  • 13905

Куриная грудка в хрустящей панировке

Рецепт: Куриная грудка в хрустящей панировке

Предлагаю вашему гастрономическому вниманию рецепт потрясающе сочной куриной грудки! Все мы знаем, что часто она получается суховата, поэтому данный рецепт вы обязательно занесете в свою копилку как только попробуете! Самые повседневные продукты помогут получить сногсшибательный результат! УВЕРЯЮ ВАС - БЛЮДО ТОГО СТОИТ!!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриная грудка в хрустящей панировке»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2147.5 ккал
белки
263.2 г
жиры
100 г
углеводы
51.9 г
Порции
ккал
268.4 ккал
белки
32.9 г
жиры
12.5 г
углеводы
6.5 г
100 г блюда
ккал
171.8 ккал
белки
21.1 г
жиры
8 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Куриная грудка в хрустящей панировке»:

Разогрейте духовку до 190 градусов. В миске смешайте растопленное сливочное масло и два вида горчицы с солью как показано в видео.
Натрите сыр на мелкую терку и смешайте его с панировочными сухарями как показано в видео. Каждый кусочек куриного филе сначала опустите в горчично-масляный соус, затем запанируйте в приготовленной сырной панировке. Выложите филе в емкость для запекания. Запекайте примерно 30 минут при температуре 190 гр до легкой румяной корочки. Советую не передерживать.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриная грудка в хрустящей панировке
Рецепт: Куриная грудка в хрустящей панировке

Предлагаю вашему гастрономическому вниманию рецепт потрясающе сочной куриной грудки! Все мы знаем, что часто она получается суховата, поэтому данный рецепт вы обязательно занесете в свою копилку как только попробуете! Самые повседневные продукты помогут получить сногсшибательный результат! УВЕРЯЮ ВАС - БЛЮДО ТОГО СТОИТ!!

Ингредиенты для «Куриная грудка в хрустящей панировке»:

Фотографии «Куриная грудка в хрустящей панировке» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Вкусно, конечно, получилось! Панировка получилась суховата. А грудка нежная и мягкая. Но… я больше предпочитаю обжаривать грудки на сковороде в любой панировке. Или это мои ручки-крючки виноваты!? Автору, спасибо за рецепт!
Получилась очень вкусная курочка!!! Замечательная панировка. Я готовила из филе бедра. Попробую приготовить и из куриного филе. Спасибо за рецепт!!!
Только что приготовила. Это безумная НЕЖНЯТИНА!
Вот и я о том же!) Спасибо!
Приготовила сегодня на ужин. У меня было полнормы, пересчитала все продукты и вот результат. Запекала 25 минут. Понравилось, что здесь нет яйца и майонеза. Очень вкусная, сочная, с хрустящей корочкой получилась грудка.
Очень красиво и аппетитно!!!
Я, наверное, уже привыкла да и так лично для меня удобно, чтобы был сначала текст с фото, а вот видео, если что-то не поняла. Но в данном случае внимательно просмотрела видео рецепта, вроде бы все понятно. Поэтому рецепт забрала в КК! Обязательно воспользуюсь. Уж очень хочется сочной куриной грудки.
Вот и я о том же!) Видео - если что-то не поняла!) Ну и если оно есть, то почему бы и не посмотреть как делают другие, возможно что-то изменить увидев чужое исполнение!) Все равно каждый делает по своему. Главное - идея!)
Спасибо, очень понравился ваш рецепт. Может быть, даже приготовлю по-вашему, несмотря на всю нелюбовь к куриной грудке. Главное, что подкупило, это отсутствие яйца!!! Ну совсем не люблю привкус яичный после панирования в готовом изделии. Ну и не могу не отметить чудесную мешалку, которой вы смешивали тёртый сыр с панировочными сухарями. Никогда такой не видал, хоть и дожил уже до седьмого десятка! Да, пока писал ответ, успел понять, что готовить, конечно, буду, но не с грудкой, а с филе бедра. Но это уж мои личные "тараканы", нимало не убавляющие достоинств вашего рецепта! Ещё раз спасибо!
Честно говоря я тоже не особо люблю куриную грудку!) Но в этом случае моему удивлению не было предела!)) Это была лучшая грудка в целом виде, которую я пробовала!) Я имею ввиду сочность и мягкость. Мне понравилось в холодном виде, мужу в горячем. Я готовила так мясо голяшек, без кости, тоже хорошо, но грудка понравилась больше!) Попробуйте одну хотя бы, может вам понравится. Но главное не передержите в духовке.
Доброе время суток. Готовила куриное филе подобным образом, но смешивала яйцо с майонезом. Обязательно попробую Ваш рецепт. Спасибо большое, горчица и масло очень удачная замена, должно быть очень вкусно
Вкусно и в горячем и в холодном виде!) Лично мне в жару понравилось в холодном как бутерброд, а муж стандартно как горячее!) Горчица делает мясо мягче и сочнее!)
Рецепт интересный....НО! У меня вот сейчас нет возможности видео смотреть и фраза"как в видео" прям как ремнем по попе((((( а приготовить хочется...но...НО!...((((пысы: оч часто описания к видео рецептам никакие,Аля тяп - ляп ,подробней в видео....но далеко не все их смотрят по разным причинам...имхо для меня это рецепты ниочем,увы(((ТК без просмотра видео не вкуришь(
Но вы же поняли, что рецепт интересный!)) Как показано в видео - это просто посыл!) Думаю вы и без видео сможете смешать сухари с сыром, а горчицу с маслом и солью!) Согласитесь) Приготовьте, рецепт абсолютно простой! Филе сочнейшее получается! ПРАВДА!!) Главное не передержите!) И конечно мне хочется чтобы и видео посмотрели! Я очень старалась его снять!) Простите, если что не так!)
Ответ для Сминти
Эх, как же я Вас понимаю) та же проблема с рецептами, где только видео(( Рецепт с фото и текстом гораздо быстрее и удобнее смотреть/читать. А на видео надо больше времени + не всегда есть безлимитный интернет + не всегда есть возможность слушать со звуком((( Понятно, что авторам хочется привлекать на свой канал, просмотры, подписки, монетизация и т.д. Но ведь для многих это настолько неудобный формат, что рецепт останется пропущенным мимо...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки