• 5 сентября 2021, 16:23
  • 1622

Картофельный салат с авокадо

Рецепт: Картофельный салат с авокадо

Вкусный, европейский, легкий в приготовлении салат с авокадо. Все, кто пробовал, были в восторге! Кто первый приготовит, тому скину подарок в личку.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Картофельный салат с авокадо»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1122.9 ккал
белки
23.8 г
жиры
42.8 г
углеводы
162.3 г
Порции
ккал
280.7 ккал
белки
6 г
жиры
10.7 г
углеводы
40.6 г
100 г блюда
ккал
88.4 ккал
белки
1.9 г
жиры
3.4 г
углеводы
12.8 г

Рецепт «Картофельный салат с авокадо»:

  • Картофель варить в кожуре в подсоленной воде 25 мин. Затем воду слить, дать картофелю немного остыть, очистить и нарезать тонкими кружочками. Репчатый лук очистить и мелко нарезать.
    Стручки сладкого перца вымыть, разрезать каждый пополам, удалить сердцевину с семенами, нарезать кубиками. Авокадо очистить, срезать мякоть с косточки, и сбрызнуть лимонным соком.

  • Половину авокадо размять вилкой, остальное осторожно смешать с картофелем, луком и сладким перцем.
    Пюре из авокадо смешать с йогуртом или сметаной, приправить солью, молотым черным перцем и чили. Заправить салат. Петрушку вымыть, обсушить, очень мелко нарезать и посыпать салат.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельный салат с авокадо
Рецепт: Картофельный салат с авокадо

Вкусный, европейский, легкий в приготовлении салат с авокадо. Все, кто пробовал, были в восторге! Кто первый приготовит, тому скину подарок в личку.

Ингредиенты для «Картофельный салат с авокадо»:

Фотографии «Картофельный салат с авокадо» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо за великолепный рецепт салата Получилось очень вкусно Решила его подать в половинке перца - как в съедобной тарелочке Прекрасная гармония вкусов в этом салате, поэтому и в дальнейшем буду его готовить
Ольга, какая красота! Ресторанная подача! Вы молодец!
Спасибо После первого приготовления возникла идея подачи этого вкусненького салата в праздничном виде
Отличный полезный и сытный салат Почти в моем стиле сделан Единственно я не делаю салаты очень острыми, поэтому, как буду его готовить, то этот острый компонент добавлять не буду. И количество соли на мой вкус многовато.
Варка с последующим охлаждение картофеля приводит к почти двукратному увеличению резистентного крахмала, что не приводит к резким скачкам инсулина в крови. В связи с чем, картофель можно не только немного охладить, а даже подержать несколько часов в холодильнике, чтобы было еще полезнее. Думаю, если есть укропчик, то он тоже хорошо впишется в этот чудесный салат
"Авокадо очистить, срезать мякоть с косточки, и сбрызнуть лимонным соком. " - написано дважды. Опечатка? Или есть разница?
да, опечаталась. это из журнала Лиза приятного аппетита 7/2006. очень люблю этот журнал и рецепты в нем. получилось приготовить?
Спасибо за пояснение Пока не готовила, так как в этом году цены на авокадо пока кусаются В кулинарной книге ждет своего часа
Да, интересный журнал Лет 20 его не читала
я кидаю все приготовленное в группу журнала: {ссылки запрещены} и поваренок тоже нравится.
Интересная подборка Спасибо за ссылку, но Поваренок - у меня единственная социальная сеть и то на нее не всегда хватает времени. Может быть, когда-нибудь (на пенсии) зарегистрируюсь и на других кулинарных сайтах, чтобы побольше интересных рецептов собрать.
Вовремя напомнили о салате Как раз наступил сезон молодой картошки и авокадо есть спелое Завтра буду готовить этот салатик, но без перца, так как его пока нет. На выходных попробую и его раздобыть, чтобы приготовить рецепт в еще более точном варианте
Ответ для fox4605
Приготовила этот чудесный салатик на обед и немного попробовала, чтобы знать, что меня ждет за меню Вкус получился отменный Особенно понравилось новое для меня сочетание авокадо с йогуртом, картофелем, лимонным соком и лучком Картофель был рассыпчатый и форму не сохранил (получился соус-салат, но на вкус это не повлияло). Фото этого варианта не выставляю, так как надеюсь приготовить вариант с перчиком на выходных Спасибо за великолепный рецепт
Заманчивое предложение .Но салатик и правда хорош.Из-за картошки сытный,а авокадо в любой салат хорош!
да! получилось приготовить?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки