• 5 октября 2021, 11:10
  • 14605

Салат Мадам

Рецепт: Салат Мадам

Очень вкусный и красивый салат из простых ингредиентов украсит любой праздник. Хоть на ужин, хоть день рождение. Если заранее сварить мясо и овощи, то салат можно приготовить за 20 минут. Очень хорошее сочетание свекла и курица.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Салат Мадам»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2371.1 ккал
белки
99.2 г
жиры
131.1 г
углеводы
194.2 г
Порции
ккал
592.8 ккал
белки
24.8 г
жиры
32.8 г
углеводы
48.6 г
100 г блюда
ккал
134 ккал
белки
5.6 г
жиры
7.4 г
углеводы
11 г

Рецепт «Салат Мадам»:

Для начала сварим все овощи. Мясо вымыть, выложить в кастрюлю, залить водой и добавить соль, поставить на огонь, довести до кипения. Варить до готовности на небольшом огне. Охладить. Разобрать на волокна. Все овощи натереть на крупной терке.
Теперь начнем укладывать все слоями. Первый слой картофель и майонез, не забудь посолить. Второй слой зеленый лук, сочетание отменное, на лук положим вареное мясо курицы, майонез снова, далее горошек зеленый, яйца и сверху свекла. Украсим все укропом. Приятного аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат Мадам
Рецепт: Салат Мадам

Очень вкусный и красивый салат из простых ингредиентов украсит любой праздник. Хоть на ужин, хоть день рождение. Если заранее сварить мясо и овощи, то салат можно приготовить за 20 минут. Очень хорошее сочетание свекла и курица.

Ингредиенты для «Салат Мадам»:

Комментарии и отзывы

Спасибо автору за такой замечательный рецепт. Салат действительно оригинальный, очень вкусный. Я приготовила по рецепту. И хочу сказать, что все продукты замечательно сочетаются. А что добавить и что убрать, это дело вкуса каждого. Ещё раз спасибо, буду готовить ещё!!!
Очень вкусный салат. Я люблю свёклу. А винегрет и селёдка под шубой, как то приелись. А здесь как раз какая то смесь между винегретом и селёдкой. Просто супер. И присутствие зелёного лука как раз даёт что то особенное. Можно по вкусу убирать какие либо ингридиенты, А вот зелёный лук должен присутствовать обязательно. Спасибо за рецепт.
А я никого не оскорбляла. Я написала, что это чисто моё мнение. Мы все здесь для того, чтобы обсудить, добавить, посоветовать, предложить что-то своё. Не нужно обижаться. Мы все воспитаны так, как надо.
благодарю за поддержку
Я бы свёклу убрала. Она делает такой хороший рецепт каким-то дешёвым и простым. Чисто моё мнение. Без свеклы - объедение!!!))) Спасибо)))
Ну так как это всё дело вкуса, лучше быть поаккуратнее в выражениях. Если воспитания не хватает делать это всегда.
Ответ для dlatehktopishet
спасибо
Ответ для dlatehktopishet
поддерживаю. Сыр подошел бы лучше.
Здравствуйте , очень заинтересовал салат , добавила к себе , но вот что то ни разу не пробовала свеклу с яйцом это сочетается Хочется попробовать , но страшновато
А как же селёдка под шубой? И свёкла и яйца!
так таже самая история никак не могу попробовать , никогда не добавляю яйца в селедку под шубой
Каааак странно! Я в шубу яблоко добавляю и знаю, что это мало кто делает (кстати настоятельно рекомендую) и не кладу морковку, вообще никуда, кроме бульонов (оттуда выкидываю) и некоторых супов (не люблю морковь вообще, а варёную так просто на дух не переношу). Но шуба без яиц - такого я ещё не слышала. Если вам всего хватает - почему нет?
Так я же и пишу , что мне просто страшно испортить продукты , так как ни разу не пробовала это сочетание , но после Вашего ответа , попробую рискнуть
Ну в данном случае я на вашем месте испортить не боялась бы. Яйца не имеют ярко выраженного вкуса, так что чтобы прям испортить, вряд ли это возможно. Может понравится, может покажется, что и без них ок, но всерьёз испортить яйцами трудно мне кажется.
ок , спасибо за ответ , но вот у меня какое то жуткое представление - яйца и селедка , яйца и свекла вот как у Вас морковь надо все же рискнуть
Сделайте немного на пробу. У нас у всех разные вкусы, да и новое пробовать иногда как-то энтузиазма не хватает
Ответ для nataliblek
все рецепты проверены
Спасибо за рецепт. Как раз подойдет для моей диеты, только заправлять все буду сметаной, майонез нельзя.
спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки