• 17 декабря 2021, 14:55
  • 6591

Рыбный салат с плавленными сырками

Рецепт: Рыбный салат с плавленными сырками

Закуски с консервированной рыбкой - классика застолий издавна. Вкусно, просто и дёшево. Салаты делали из скумбрии или сайры. Других консервов редко можно было купить, например: горбушу. Сегодня я приготовлю салат с тунцом, а вместо сырка типа "Дружба" буду использовать плавленные сырки Hochland в треугольниках. Замечательный нежный насыщенный салат украсит ваш новогодний стол.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Рыбный салат с плавленными сырками»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1095.2 ккал
белки
83.4 г
жиры
69.8 г
углеводы
30.4 г
100 г блюда
ккал
163.5 ккал
белки
12.4 г
жиры
10.4 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Рыбный салат с плавленными сырками»:

  • Готовим продукты для салата. Картофель и морковь варим в "мундире" (лучше запечь в фольге), яйца - вкрутую. Это сделать можно заранее, чтобы к приготовлению салата, всё остыло. Репчатый лук очень мелко режем, отправляем в посуду и заливаем кипятком, чтобы ушла горечь из него. Тунец у меня ломтиками. Картофель и морковь чистим от шкурки. У яиц белки отделяем от желтков. Лук откидываем на ситечко и даём стечь всей воде по максимуму. Затем на ситечко откидываем тунец из банки, тоже даём всей жидкости стечь. Лишняя влага в салате не нужна.

  • Если у вас нет кольца, чтобы салат собрать слоями, то можно воспользоваться пластиковой бутылкой, ёмкостью 1,5 л, отрезав у неё часть ~8-10 см высотой. Что я и сделала, т к у меня кольцо металлическое меньше D и высотой. Берём тарелку, к которой будем подавать салат. Ставим в центр кольцо, смазанное изнутри подсолнечным маслом. Первый слой салата - порезанный мелким кубиком картофель. Можно вот здесь присолить слой картофеля и поперчить немного. Я не делаю этого, мне салат нравится такой (мне кажется, он нежней получается), да и соли в нём достаточно: в консервах, майонезе и сырках. Смазываем его немного майонезом. Выкладываем на него лук. На лук выкладываем тунец, раздавив его вилкой, чтобы кусочки были мелкие. В отдельной чашке готовим ещё один слой салата: 1 ст л майонеза+2 желтка+2 сырка Hochland в треугольниках. Растираем всё вилкой до однородной массы. Тем, кто будет использовать сырки типа Дружба, то их нужно просто натереть на тёрке, предварительно подержав в морозилке минут 10. Морковь натираем на тёрке.

  • Собираем салат дальше. На тунец выкладываем сырно-желтковую массу - половину. Далее слой моркови и на неё вторую половину сырно-желтковой массы. Сверху - натёртый белок. Белок не прижимаем, пусть он будет "пушистой "шапочкой. Снимаем кольцо легко (оно у нас смазанное внутри подсолнечным маслом). Салат перед подачей нужно отправить в холодильник. Количество ингредиентов, данных мной, ровно на сделанное мной кольцо (размеры см. выше).

  • Это очень вкусный салат. Приготовьте на новогодний стол. Консервы возьмите любые: скумбрию, сайру, горбушу, лосось или тунец в с/с или в масле. Вкусно с любыми.


С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!


Вспоминая все прожитые годы, я подумала, что не было у меня в жизни ни одного года, чтобы я не нарядила дома ёлку. Красавица новогодняя всегда на месте! Настроение поднимает, сразу становится веселей и праздничней, несмотря ни на что! Хочется готовится ко встрече Нового года, надеясь на лучшее!
Моя ёлка. Ей много лет, игрушки только с годами новые появляются. С 1976 г по сей год это у меня вторая ёлка. Первые пластиковые ёлки были жиденькие. Вот я и поменяла её на пушистую красавицу, как только они появились в продаже. Живую ёлку помню только в отчем доме, там ставили такую и тоже - каждый год. Был ёлочный базар в городе, там и покупала мама нам с сестрой ёлку. Столько было счастья, когда ставили ёлку, а наряжала её я, как себя помню.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыбный салат с плавленными сырками
Рецепт: Рыбный салат с плавленными сырками

Закуски с консервированной рыбкой - классика застолий издавна. Вкусно, просто и дёшево. Салаты делали из скумбрии или сайры. Других консервов редко можно было купить, например: горбушу. Сегодня я приготовлю салат с тунцом, а вместо сырка типа "Дружба" буду использовать плавленные сырки Hochland в треугольниках. Замечательный нежный насыщенный салат украсит ваш новогодний стол.

Ингредиенты для «Рыбный салат с плавленными сырками»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Салат получается ещё вкусней, если вместо консервов использовать скумбрию горячего копчения. А заправка предложенная замечательная, не сравнима с обычным майонезом
Можно и с копчёной рыбкой. Салат вкусный!
Спасибо за рецепт! Я такой салат делаю уже много лет, но заправляла просто майонезом. С Вашей заправкой салат стал гораздо ярче. И детям так больше понравилось! Взяла себе на заметку, буду теперь готовить по Вашему рецепту.
готовьте на здоровье!
Очень люблю слоёные салаты,красиво,Наташ!
спасибо!
Классный рецепт👍И смотрится празднично🎄🎄🎄
Спасибо!
Отличный салат, Наташа!
А я не представляю себе Новый год без живой ёлки! В детстве отец покупал...
Игрушек мало осталось из детства, коты и дети постарались.
Я веточку ставлю!
Отличный, вкусный салат!
вкусный!
Классный салатик, а мы его делаем или с сайрой, или с горбушей.
С сайрой вкусно. Мне салаты такие нравятся с ней больше всего! Сайра рыбка полезная очень даже в консервах!
Наташенька, очаровательный салат! Нарядная какая елка!
Новогоднее настроение!
Нарядный салатик, под стать ёлочке!
спасибо!
Отличный салатик
спасибо!
Отличный салат. Замечательная елка.
спасибо!
Наташа! Отличный салат! Очень красивая ёлка! А мне нравятся искусственные ёлки! И природу бережем, и иголки полгода не собираешь
Я первую ёлку искусственную купила в 1978 году, они только появляться начали. Жиденькие такие, разборные. Она у меня была 30 лет, вот вторую купила эту в 2008 году. Мусора нет от них, а веточку живую ставлю, чтобы ёлкой пахло!
Красота!
спасибо!
Славно получилось!
поужинала, душевно....
Пожалуй, сооружу такую красоту к столу на Новый год) спасибо за рецепт!
делайте на здоровье!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки