• 6 января 2022, 14:16
  • 1172

Яичный рулет с сыром

Рецепт: Яичный рулет с сыром

Это блюдо может быть и закуской, и просто завтраком. Яичные блины с плавленным сыром и красной рыбой.

Категория: Закуски Закуски из сыра

Ингредиенты для «Яичный рулет с сыром»:

Для блина

Для начинки

Для подачи

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1303.3 ккал
белки
137 г
жиры
68.7 г
углеводы
24.2 г
100 г блюда
ккал
171.5 ккал
белки
18 г
жиры
9 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Яичный рулет с сыром»:

  • Если вы будите делать этот блин яичный на завтрак, то количество всех ингредиентов рассчитано на одну порцию. Блин напоминает омлет. Берём посуду, где будем замешивать тесто. Разбиваем яйцо, добавляем 0,5 ст л майонеза и 0,5 ст л сметаны (я так делала для себя). Можно взять одну сметану или же - один майонез. Если вы возьмёте одну сметану, то немного подсолите по вкусу. Если вы будите делать на завтрак несколько блинов, то замешивайте каждый блин по отдельности. Так удобней, по крайней мере для меня. Если делать для закуски, то жарьте столько блинов, сколько вам понадобится закуски. Из одного блина получается примерно по 5-6 роллов.

  • Сковороду греем и смазываем подсолнечным маслом. Разливаем тесто по всей плоскости сковороды тонким слоем. D-24 см моей сковороды, этого теста как раз на один блин. Жарим блин до красивого цвета с обеих сторон.

  • Блин легко переворачивается и снимается со сковороды.

  • Пока он горячий, сразу же выкладываем на него сыр. Сыр Hochland бутербродный очень хорошо плавится. Поместилось ровно 2 пластины сыра Hochland для бутербродов.

  • Сразу же скручиваем сыр в рулет, пока он горячий. Скручивать начинаем сразу с края. Сыр подплавится и хорошо "склеит" основу блинную.

  • Для завтрака я нарезала блин на 3 части, размером примерно по длине-7 см, подрезав неровные края с обеих сторон. Дополнила блюдо лососем малосолёным. Если вы будите делать блины на закуску, то их нужно порезать длиной примерно по 2,5-3 см (это будет высота ролла). Выложить сверху рыбу или икру, или чего вы захотите.


Каждый год пока я работала, мы всем колективом отмечали Новый год в каком-то ресторане нашего города или за городом. Это конечно было перед 31 декабря. У нас в городе 16 микрорайонов. В каждом микрорайоне работали по 3 человека (одни женщины, за исключением одного мужчины и нашего главного начальника), вот и получается нас 48 человек. Женский колектив и 2 мужчины в нём. Было весело и задорно всё-равно. Разыгрывали сценки, масса разных развлекательных игр и конкурсов. Была целая программа, которую мы сами и придумывали. Хорошее время, есть чего вспомнить!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яичный рулет с сыром
Рецепт: Яичный рулет с сыром

Это блюдо может быть и закуской, и просто завтраком. Яичные блины с плавленным сыром и красной рыбой.

Ингредиенты для «Яичный рулет с сыром»:

Комментарии и отзывы

Здравствуйте! Приготовила сегодня по Вашему рецепту , выбрав его из просмотренных ранее . Увеличила пропорции втрое и сметана деревенская . Да , добавила одну сосиску . Мужу должно быть хоть что-то мясное Спасибо , было вкусненько !
это просто и вкусно!
Наташенька, очаровательные рулеты!
Спасибо! Вкусно!
Вкусные рулетики!
вкусный!
Очень аппетитная закуска-рулет!
спасибо!
Конечно же вкусно
да!
вкусно
да!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки