Из простых ингредиентов получается оригинальное и невероятно вкусное блюдо, которое отлично подойдет и для праздничного стола.
- 9 января 2022, 23:52
- 1036
Курица с начинкой и пряной капустой

Ингредиенты для «Курица с начинкой и пряной капустой»:
- Капуста белокочанная / Капустa — 600 г
- Бедро куриное (3 штуки) — 500 г
- Соус-маринад (Терияки) — 3 ст. л.
- Сыр плавленый (пластины для тостов, ТМ Hochland) — 3 шт
- Перец сладкий красный — 0,5 шт
- Лук репчатый — 1 шт
- Чеснок — 1 зуб.
- Морковь — 1 шт
- Приправа (молотая для капусты - зира и кориандр) — 1 ч. л.
- Масло растительное — 5 ст. л.
- Молоко — 100 мл
- Вода — 100 мл
- Томатная паста (или томатный кетчуп 2 ст.л.) — 1 ст. л.
- Помидор (для украшения) — 1 шт
- Зелень (для украшения) — 2 веточ.
- Перец черный
- Соль
Время приготовления:
Количество порций: 3
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал
2450.2 ккал |
белки
194.3 г |
жиры
153.4 г |
углеводы
69.9 г |
Порции | |||
ккал 816.7 ккал |
белки 64.8 г |
жиры 51.1 г |
углеводы 23.3 г |
100 г блюда | |||
ккал 120.7 ккал |
белки 9.6 г |
жиры 7.6 г |
углеводы 3.4 г |
Рецепт «Курица с начинкой и пряной капустой»:

1. Приготовим начинку для курицы. Овощи очищаем. Лук и сладкий перец нарезаем кубиками, мелко рубим чеснок. На разогретом растительном масле обжариваем лук, через 3 минуты кладем чеснок. При появлении аромата чеснока (1-2 мин.) добавляем сладкий перец. Жарим до готовности. Соль, перец по желанию.

2. Берем куриные бедрышки (3 шт) и не удаляя косточки и шкурки, надрезаем острым ножиком филейную часть.

4. Маринуем курицу соусом маринадом терияки со всех сторон и внутри кармашка. Вместо соли у меня соус-маринад.

7. Разогреваем растительное масло и 100 мл воды, кладем капусту. Добавляем тертую на крупной терке морковь, молотую приправу,..

9. Выкладываем подготовленную капусту в форму для запекания. Поливаем молоком. Мало 100 мл молока, добавьте еще.

12. Можно закрепить кармашек деревянной зубочисткой. Я не закрепляла. Закрыла кармашек вначале филе,...

14. Разогреваем растительное масло и на сильном огне обжариваем кусочки курицы, вначале, где косточки, а затем где шкурка. Обжариваем до корочки, но не до готовности. На фото видно, что начинка не вышла наружу и оставалась на своём месте.

15. Раскладываем кусочки курочки на капусту. Жир после жарки курицы по желанию можно процедить через сито и полить курицу. Накрываем форму (не плотно) фольгой и ставим в разогретую до 180 С духовку.

16. Готовим до готовности блюда, минут 40. И сразу подаем к столу. Украшаем блюдо пластинчатым сыром, дольками помидора и зеленью. Пластинчатый сыр на горячих кусочках курицы плавится и без духовки.
Блюдо готово! Приятного аппетита!




Комментарии и отзывы
11 января топиарий #
12 января golubga # (автор рецепта)
11 января мисс #
11 января golubga # (автор рецепта)
10 января nelliundco #
10 января golubga # (автор рецепта)
10 января Wera13 #
10 января golubga # (автор рецепта)
10 января ИРепка #
10 января golubga # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: