• 7 февраля 2022, 21:17
  • 6239

Домашние конфеты "Рафаэлло" и "Баунти"

Рецепт: Домашние конфеты Рафаэлло и Баунти

Вы узнаете как вкусно и просто приготовить домашние конфеты с кокосом- "рафаэлло" и "баунти". Кокосовые конфеты без сгущенки, без сахара, без сливочного масла, но это не мешает им иметь превосходный вкус.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Домашние конфеты "Рафаэлло" и "Баунти"»:

Время приготовления:

Количество порций: 9

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3743.6 ккал
белки
85.5 г
жиры
265.8 г
углеводы
279.3 г
Порции
ккал
416 ккал
белки
9.5 г
жиры
29.5 г
углеводы
31 г
100 г блюда
ккал
445.7 ккал
белки
10.2 г
жиры
31.6 г
углеводы
33.3 г

Рецепт «Домашние конфеты "Рафаэлло" и "Баунти"»:

Для приготовления в глубокую посуду всыпаем сухое молоко, постепенно добавляем теплую кипяченную воду и жидкий мед, перемешиваем и добавляем ванилин. Смешиваем все до однородного состояния- должна получиться кремообразная масса, в которую постепенно всыпаем кокосовую стружку.
Берем небольшое количество кокосовой массы, прячем в нее миндаль и формируем шарик размером с грецкий орех. Каждый шарик обваливаем в небольшом количестве кокосовой стружки и убираем в холодильник примерно на полчаса.
У меня осталась половина кокосовой массы, с которой я приготовлю конфеты «баунти». Берем небольшое количество массы и придаем ей форму прямоугольного батончика.
Растапливаем в микроволновке шоколад короткими импульсами до полного растворения.
Кокосовые заготовки обмакиваем в шоколад со всех сторон. Убираем в холодильник, чтобы шоколад застыл и хорошо схватился.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Домашние конфеты "Рафаэлло" и "Баунти"
Рецепт: Домашние конфеты Рафаэлло и Баунти

Вы узнаете как вкусно и просто приготовить домашние конфеты с кокосом- "рафаэлло" и "баунти". Кокосовые конфеты без сгущенки, без сахара, без сливочного масла, но это не мешает им иметь превосходный вкус.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Домашние конфеты "Рафаэлло" и "Баунти"»:

Фотографии «Домашние конфеты "Рафаэлло" и "Баунти"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Благодарю за великолепный рецепт праздничных конфеток Получилось очень вкусно Добавила поменьше воды, чтобы была смесь погуще, так как кокосовая стружка была крупного помола. Даже без сливочного масла вкус очень сливочный и очень похож на оригинальные конфеты
Готовила с использованием гречишного меда, который придал конфетам немного желтоватый цвет. Второй раз готовила уже по ленивому/быстрому не праздничному варианту в виде цельного бруска кокосовой смеси с крошенным миндалем. После застывания в холодильнике - отрезаю по кубику к чаю на завтрак Не смотря на то, что компоненты все одни и те же, вкуснее получился именно первый праздничный оригинальный вариант. Вкуснее, когда миндаль остается целым. Однозначно буду и дальше готовить по великим праздникам
Спасибо, что поделились Вашим результатом. Рада, что вы остались довольны!
Приготовила конфеты - понравилось, только нужно брать кокосовую стружку помельче или предварительно её перемолоть, иначе текстура получается грубоватая. Кстати, у меня смесь сухого молока, воды и мёда получилась довольно жидкой по вашим пропорциям, и даже с кокосом она осталась слишком липкой, чтобы формовать конфеты руками. Возможно, грамм 50 сливочного масла не повредило бы добавить. Я оставила замес в холодильнике на пару часов, потом лепилось уже адекватно. Сладость очень умеренная, и это здорово, потому что магазинные Рафаэлло и Баунти приторные до безобразия. Я приготовила много шоколадной глазури по рецепту из книжки и все конфеты ей покрыла, с ней вкус интереснее, чем у просто кокосовых шариков. Спасибо за рецепт!
Однажды попробовав эти кокосовые сладости, они остаются в памяти навсегда Очень интересно будет попробовать домашний вариант этих конфеток Особенно редкое наличие сухого молока так и соблазняет меня на приготовление этой сладости без праздников
Очень надеюсь, что вам понравится! В этом рецепте сухое молоко при необходимости можно заменить на сухую детскую смесь, при ее наличии. Не бойтесь экспериментировать и радовать себя новыми вкусами!
Спасибо Будем пробовать
Для меня сложнее не экспериментировать Не так много блюд, которые готовлю по одному и тому же рецепту. Покупка продуктов по акциям способствует изобретению новых блюд (каждую неделю - разная комбинация ингредиентов
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки