• 14 февраля 2022, 19:17
  • 26526

Бефстроганов из свиной вырезки

Рецепт: Бефстроганов из свиной вырезки

Простое блюдо на ваш семейный обеденный стол.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Бефстроганов из свиной вырезки»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3316 ккал
белки
133.4 г
жиры
302.9 г
углеводы
20.8 г
100 г блюда
ккал
207.3 ккал
белки
8.3 г
жиры
18.9 г
углеводы
1.3 г

Рецепт «Бефстроганов из свиной вырезки»:

  • Свиную вырезку (800 г.) нарезать полосками

  • На сковороду добавить растительное масло (5 ст. ложек) и топленое масло (3 ст. ложки. Сковороду поставить на средний огонь, добавить нарезанную свиную вырезку и обжарить мясо до легкой золотистой корочки и выпаривания лишней влаги.

  • Пока обжаривается мясо, репчатый лук (1 шт.) нарезать полукольцами,

  • Морковь (1 шт.) нашинковать тонкой соломкой

  • В миску добавить нарезанный репчатый лук и морковь, добавить кукурузную муку. Овощи перемешать вместе с мукой.

  • В обжаренное мясо добавить лук и морковь, обжарить смесь в течение 5-10 мин.

  • Далее мясо и овощную смесь отодвинуть на край сковороды, добавить 1 ст. ложку томатной пасты и пассеровать, помешивая, томатную пасту в течение 3-5 мин. Далее добавить 450 мл. кипяченой воды, лавровый лист (1 шт.), соль и черный молотый перец добавить по вкусу.

  • Далее добавить натертый мускатый орех (1/2 ч. ложки), добавить 2 ст. ложки сметаны, огонь убавить до минимума и дать прокипеть дополнительно 5-10 мин.

  • Далее бефстроганов снять с огня.

  • На гарнир можно подать отварную гречку, рис, перловку, картофель фри или картофельное пюре. Все по вашему вкусу.

    Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Фотографии «Бефстроганов из свиной вырезки» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Большое спасибо за рецепт, получилось вкусно и сытно. Все сделала по рецепту, только мясо тушила дольше, так как люблю совсем мягкую свинину.
Наконец-то воспользовалась рецептом. У меня были куски свинины разного размера, как смогла нарезала. Вместо пасты брала томатный соус, остальное по рецепту. Получилось очень вкусное и сытное блюдо. Подавала с «бантиками».
Только что приготовила. Топлёное масло заменила на сливочное, сметану на домашний майонез (не охота было в магазин бежать). Обалденно вкусно и плевать как это называется. Создали проблему на пустом месте. Спасибо за вкуснятину!
Я, наверное, тупая. Но, понять никак не могу: почему вырезку нельзя нарезать тонкими полосками??? Видимо, это из разряда криминала.
Вкусный , весёлый рецепт! Вернее обсуждение его!
Очень вкусно!!! Спасибо за простой и вкусный рецепт)
Во-первых, бефстроганова из свинины быть не может, во-вторых, бефстроганов - это говядина в сметанном соусе и никакого томатного соуса там не предусмотрено. В-третьих, резать так вырезку - варварство
Вырезка у нас стоит копейки, поэтому я ее нарезаю, как хочу, хочу фарш из нее готовлю, хочу шашлык делаю, хочу гуляш. А могу просто отварить, нарезать платисками и сделать бутерброды.
Ответ для genkuzn2
Меня тоже резануло, что из свинины бефстроганов. Можно было назвать "свинина по-строгановски". Конечно это вкусно, никто не спорит, но поскольку мы на кулинарном сайте, надо называть блюда правильно.
Ответ для genkuzn2
По пункту "во-вторых"- можно узнать источник вашей непоколебимой уверенности? У Е .Молоховец бефстроганов ( из говядины) приготовлен с томатной пастой, также у В.Похлёбкина, дальше продолжать не вижу смысла.
Те , которые пишут всякую бяку, являются просто завистливыми и голодными! Учить могут, а лучше бы на кухню пошли и приготовили всё по рецепту и поели! А-то, глядя на такую вкусноту, слюни до колен пускают! Вот и компенсируют негативом! Такие рецепты для дома находка!
Спасибо, душа моя.
Господи,ну такие все умные,все супермегаповара! Вкусно ведь,что еще надо? Благодарю,Танечка,вернусь с отчетом!
Спасибо, дружочек.
Здравствуйте. А чем можно заменить кукурузу муку? Рисовой можно?
Кукурузная мука очень хороша в панировке, я давно перешла на панировку из этой муки. Если у Вас ее нет, можно использовать обычную пшеничную муку.
Здравствуйте! Обсуждают свинину, умничают, знатоки национальных кухонь и строгие ревнивые "соблюденцы" всяких ааааабсолютно неважных правил... Да какая разница как называется блюдо и из чего оно приготовлено, если это вкусно. Я уверена, что вкусно! Но сегодня приготовлю его же, но из мяса бёдра индейки))) Спасибо автору!
И Вам спасибо за добрые слова. Готовьте с радостью
Готовлю практически также. У меня без топлёного масла и мускатного ореха (не люблю его. Заменила приправой для мяса).
Получилось очень вкусно! Таня! Большое спасибо за рецепт!
Подскажите, а будет ли вкусно без топленого масла и мускатного ореха? Никогда их не применяла, а для одного блюда покупать банку довольно дорогого масла жалко, про мускатный орех вообще ничего не знаю, где его взять? да и вдруг не понравится
Юля! Простите что отвечаю вместо автора. Мне понравилось и без того и без другого!
Спасибо, как раз собралась сегодня готовить
Ответ для Юлия Саргина
Можно не добавлять эти ингредиенты.
Какое бурное обсуждение! Вступать в дискуссию не буду. Рецепт понравился, готовить буду. Пока забрала в КК!
Танюша! Очень аппетитное и вкусное блюдо! Спасибо!
Конечно свинина будет всусной, но нарезать так вырезку у меня не поднялась бы рука
Блюдо вкусное, очень аппетитное, Вот только название ну никак не Бефстроганов (boeuf (говядина) по-строгановски)
Бефстрогонав априори не может быть из свинины. У вас птджарка свиная. Почитайте как бефстроганов в переводе по русски будет
Нуу, тогда и беляши со свининой вроде как не беляши и эчпочмаки не эчпочмаки, потому что там априори не может быть свиного мяса. Интересно, как бы вы назвали эту выпечку? Лепешка со свининой или свиной фарш в тесте? Кстати французы наверное очень удивились бы, попробовав наше мясо по- французски. Вы немного путаете, есть национальная кухня, где придерживаются строгих правил, а есть домашняя. Здесь нет поваров с мишленовскими звездами, здесь творят в основном увлеченные кулинарией люди. Если хотите приготовить по всем правилам, вам следует обратиться к шефам, хотя и они, одно и то же блюдо готовят по разному и состав ингредиентов тоже может быть разный. Пример? Посмотрите как готовит хаш И. Лазерсон и С. Ханшиев.
Точно ! И беляши из свинины - абсурд, и "говядина по-строгановски" из свинины - не получится.
Ответ для vedma vedma2012
Нет сейчас аутентичных рецептов. Не существует. Всё кухни перемешались. Даже итальянскую пиццу итальянские пицайолло готовят по- разному. Вы посмотрите авторские каналы знаменитых шефов, очень удивитесь, как вольно они заменяют или дополняют известные блюда новыми компонентами, кстати кулинары- блогеры, имея миллионные аудитории подписчиков тоже не отстают в этом. А почему нет? Некоторые продукты в нашей жизни появились совсем недавно, поэтому очень часто происходит замена одних ингредиентов на другие. Если авторы публикаций на сайте считают, что нужно назвать именно так, то ничего страшного в этом нет, если только не будут названы блины пельменями. Кстати о блинах, на Руси блины готовили на опаре, только на опаре. Что мы видим сейчас? Масса рецептов блинов готовится на молоке, без дрожжей. Следуя вашей логике, такие блины блинами назвать тоже нельзя.
Ответ для klenovairina14
Это блюдо называется поркстроганов (бедные граф и его повар). Beef по-английски говядина, а pork - свинина. А беляши и учпочмаки (три угла) со свининой таковыми не являются. Если здесь нет поваров, тогда надо переименовать сайт в Кухарка.ру. Но даже если бы Вы приготовили это блюдо из говядины, то оно все равно не может именоваться бефстроганов при описанной Вами технологии приготовления. Даже в советских сборниках рецептур бефстроганов находится в разделе "блюда из жареного мяса". Бефстроганов делается исключительно из говяжьей вырезки и НИКОГДА не тушится. Мясо при отпуске поливается сливочным соусом и гарнируется луком-фри. Какие бы вы не были повара, домашние или дикие, а название блюда должно соответствовать содержанию.
Ответ для Nickk70
нет-нет-нет! Может!!! И плов из булгура, и картофельное пюре из толчёного гороха. И коньяк из самогона... И отмазка "" это домашняя кухня". НЕТ таких рецептов "домашняя кухня"! говядина по-Строгановски из свинины...гы)) ах, там же ещё из индейки...
Аппетитная тарелочка.
Мука кукурузная - 2 дол.?
По-моему, это опечатка. Должно быть - лож. = ложки
Я так и поняла, но начинающие поварятки могут растеряться и пройти мимо хорошего рецепта. Лучше уточнить и лишний раз переспросить,мне так кажется. Спасибо.
Ответ для Himbeeren
Опечатка. 2 ст. ложки
Я так и подумала, но всегда лучше переспросить.
как же вкусно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки