• 16 февраля 2022, 20:11
  • 11561

Печенье "Орешки" с фундуком

Рецепт: Печенье Орешки с фундуком

Вкус детства. :) Каждый из нас когда-то впервые попробовал это удивительно вкусное печенье. Сегодня я предлагаю вместе со мной приготовить это чудесное лакомство.

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ингредиенты для «Печенье "Орешки" с фундуком»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3650.1 ккал
белки
70 г
жиры
161.5 г
углеводы
485 г
100 г блюда
ккал
376.3 ккал
белки
7.2 г
жиры
16.6 г
углеводы
50 г

Рецепт «Печенье "Орешки" с фундуком»:

  • В миску добавить яйцо (1 шт.) и сахар (50 гр.). Взбить смесь до бела и полного растворения сахара. В отдельной миске соединить все сухие ингредиенты: муку (270 гр.), разрыхлитель (1ч. ложка), ванилин (1/3 ч. ложки). Сухие ингредиенты перемешать.

  • В миску добавить яйцо (1 шт.) и сахар (50 гр.). Взбить смесь до бела и полного растворения сахара. В отдельной миске соединить все сухие ингредиенты: муку (270 гр.), разрыхлитель (1ч. ложка), ванилин (1/3 ч. ложки). Сухие ингредиенты перемешать.

  • Затем добавить смесь сухих ингредиентов.

  • Далее добавить мягкое сливочное масло (130 гр.). Замесить мягкое тесто. Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и оставить минут на 30.

  • Далее сделать заготовки из теста весом примерно 8 гр. каждая. Выпекать заготовки для печенья в разогретой орешнице или мультипекаре.

  • 1.

  • Для начинки нам потребуется очищенный фундук

  • Далее в каждую половинку скорлупы добавить вареное сгущенное молоко и орех фундук.

  • Скрепить половинки печенья

  • Готовое печенье посыпать какао-порошком.

    Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Орешки" с фундуком
Рецепт: Печенье Орешки с фундуком

Вкус детства. :) Каждый из нас когда-то впервые попробовал это удивительно вкусное печенье. Сегодня я предлагаю вместе со мной приготовить это чудесное лакомство.

Ингредиенты для «Печенье "Орешки" с фундуком»:

Фотографии «Печенье "Орешки" с фундуком» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Татьяна, несу отчёт и бесконечные благодарности! Ох какие вкусные орешки получились, словами не передать! Вкус детства! Тесто шикарное, после выпечки тонкое, хрустящее, правда масло немного бежало. Готовила в древней орешнице (цена которой 4 р.50 коп.), шарики теста грамм по 5-7.
На фото с какао- с фундуком, с пудрой-просто с варенкой. Ну и по традиции, в сгущёнку добавила измельчённые обрезки от орешков.
три раза перечитала,не нашла когда сметану добавлять
Прошу прощения,выпустила. Можно добавить во втором шаге.
Спасибо
Спасибо за замечательный рецепт!
Пекла орешки в орешнице времен СССР, на плите. Получились отличные! До этого пользовалась похожим рецептом, но орешки приготовленные по нему, плохо отходили от формочек.
По этому рецепту - все отлично, орешки сами выпадают.
Вот, кстати, орешки, выпеченные в старых не электрических орешницах лучше во сто крат. Электроорешницу я брала у сестры на пробу, посмотреть результат выпечки. Сделала вывод, что ее я точно покупать не буду. Заказала на Озоне обычную не электрическую орешницу. Там форма орешек напоминает орех фундук. Долго такую искала, а еще была у меня орещница, где скорлупки были не с полосками, а с извилистыми бороздками, прямо как грецкий орешек. Это было давно, ее я не сохранила. Вот такую бы где купить. Во- первых у старых орешниц скорлупки тоньше и край скрепления орешков тоже тоненький, в электроорешницах такого нет. Обратите внимание на фото у меня белый толстый край, вот это мне не нравится, поэтому я заказала то, что мне подходит. В дальнейшем хочу испечь орешки с разными начинками.
Орешки из детсва...спасибо,Танечка!
Пошла на инет искать орешницу на 8е марта!!!
Девочки у вас сайт нормально работает?Не могу рецепты пролистать по страницам как раньше,не в кк ни на самом сайте в ленте,что делать?
У меня та же проблема,все заблокировано....
Что делать? К кому обращаться?В книге столько рецептов уже опробованных и проверенных годами ?
К модераторам,наверное.
Какие хорошенькие орешки,должно быть вкусные!
Аппетитные орешки!
Добрый день! Судя по ингредиентам, орешки получаются не песочные? Тесто мягче? У меня старый рецепт, советский. Они рассыпчатые выходят
Добрый! Печенье очень рассыпчатое и на порядок вкуснее из-за добавления сметаны. Попробуйте приготовить. Очень вкусное!
Благодарю! Рецепт сохранила.
Эх, где бы такую орешницу найти! Наверное, их уже не продают.
Это мультипекарь Редмонд со сменной панелью "Орешки", ещё в сети магазинов Лента продаются электроорешницы Home, совсем недорогие, отлично пекут орешки
Ответ для Лора Лайн
На вайлдберизе продаются формы для орешков, как в СССР. Орешки пекутся на газу. Причем есть формы как для пустотелых орешков, так и для цельных.
Ах... тот самый вкус!... Танюша, спасибо за рецепт и за вкусные воспоминания (кстати - не только еде, но и о прекрасном времени!)
Пожалуйста
Орешки-вкусняшки, спасибо!
Прелесть какая! У нас до сих пор в некоторых кафе продают.
Унас тоже продают к кондитерских магазинчиках на развес
А у нас поштучно. И конечно без орехов.
У нас обычно по 0,5 кг. фасуют, но начинка (сгущенка) видимо с добавлением растительного сырья. Я долго выбирала сгущенное молоко, купила 6 банок разных производителей, две оказались плохого качества, варила 3 часа, а когда открыла банки, сгущенка была жидкая, в орешки ее класть не стала. А вот третья банка другого производителя оказалась приличной.
Обалдеть! Я никогда так долго не варила, не люблю готовую и переваренную. Ну зато теперь ты точно знаешь какую надо брать.
Я помню, когда была маленькая, мама варила сгущенное молоко примерно 2,5-3 часа. Но тогда и молоко было хорошего качества. Сейчас трудно найти приличное сгущенное молоко. Вот, нашла белорусского производителя сгущенное молоко.
Обожаю Белорусскую *Рогачёв*, вкус из СССР
Ого, как рецепт в тему! У меня как раз появился мультипекарь. Правда, такой панельки нет, но планирую приобрести. Так что орешки буду обязательно печь!
Готовь с радостью, душа моя
Изумительная выпечка
Спасибо, Света
Аппетитные орешки!!
Спасибо, Настюша
Танечка, чудесное печенье! Невероятно красивые фотографии!
Спасибо, дружочек
Танюша, чудесные орешки!
Спасибо, душа моя
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки