• 25 мая 2022, 19:12
  • 890

Булочки с кремом из творога и батата

Рецепт: Булочки с кремом из творога и батата

Нежные дрожжевые булочки с ванильным ароматом заполнены кремом из творога и батата. Они чем-то напоминают знаменитое французское пирожное Тарт Тропезьен, только в миниатюрном варианте.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с кремом из творога и батата»:

Тесто

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1612.4 ккал
белки
60.9 г
жиры
40.2 г
углеводы
259.9 г
Порции
ккал
268.7 ккал
белки
10.2 г
жиры
6.7 г
углеводы
43.3 г
100 г блюда
ккал
171.5 ккал
белки
6.5 г
жиры
4.3 г
углеводы
27.6 г


Рецепт «Булочки с кремом из творога и батата»:

Подготовим ингредиенты.
Жидкие ингредиенты (молоко и сливки) измеряются в граммах!
Для крема я использовала творог ТМ «Искренне ваш» жирностью 9%. Для более жирного и нежного крема можно использовать творожный или сливочный сыр (например, маскарпоне).
Если вы не любите или нет возможности купить батат, в крем можно добавить любое фруктовое или ягодное пюре, приготовив его, как указано в рецепте.

Начнем с приготовления теста для булочек. В небольшой мисочке смешаем теплое молоко, сахар и сухие дрожжи. Посуду накроем и оставим при комнатной температуре на 10-15 минут или до появления пенной шапочки. Затем, в большой посуде смешаем муку, соль, опару и немного ванилина.

Начнем замешивать тесто сначала вилкой, а когда мука заберет в себя всю жидкость, продолжим вымешивать тесто руками, понемногу добавляя мягкое сливочное масло. Получится мягкое, не липкое тесто. Сформируем из него шар, накроем и оставим при комнатной температуре на 1 час для подъема.

Пока тесто поднимается, займемся пюре из батата для крема. Корнеплод очистим, нарежем произвольными кусочками, переложим в сковороду, добавим немного воды и будем тушить под крышкой на небольшом огне до полной готовности и мягкости. По времени это может занять 10-20 минут, в зависимости от размера кусочков батата.

Протрем горячий батат через сито. Для крема понадобится 50 грамм пюре, остальное можно скушать или использовать для приготовления какого-то блюда.

50 грамм пюре выложим в небольшую сковороду и поставим на минимальный огонь. Сахар смешаем с пектином и «дождиком» будем всыпать в пюре, постепенно перемешивая массу. После добавления пектина с сахаром, прокипятим массу около 1 минуты. Переложим пюре в небольшую миску, накроем пищевой пленкой «вконтакт» и оставим до полного остывания.

Тесто за 1 час поднялось и готово к формовке.

Теста получилось 360 грамм, сформируем из него 6 круглых булочек по 60 грамм каждая. Выложим их на противень на некотором расстоянии, накроем и оставим при комнатной температуре на 40-50 минут или до увеличения в объеме в 2 раза.

Пока булочки поднимаются, разогреем духовку до 180-190°C.

И продолжим приготовление крема. В посуду для взбивания выложим творог, добавим сливки, пюре из батата, сахарную пудру и 1-2 капли оранжевого красителя.

Миксером взобьем все составляющие до получения пышного крема. Переложим его в кондитерский мешок с насадкой «закрытая звезда» и уберем в холодильник.

Булочки смажем небольшим количеством молока и отправим в разогретую духовку. Будем выпекать 15-20 минут или до готовности и красивого румянца. Перед тем, как заполнить булочки кремом, их нужно остудить.

Каждую булочку разрежем горизонтально пополам и заполним кремом, сделав симпатичные завитки по краю.



Подаем булочки с кремом сразу после приготовления.



Важно помнить, что любой кисломолочный компонент спустя некоторое время неизбежно выделит немного сыворотки, ведь в креме нет стабилизатора. Поэтому, максимальное время хранения булочек с кремом около 30-60 минут в холодильнике. А вот отдельно крем и булочки могут быть заранее приготовлены и храниться согласно их условиям хранения.



Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с кремом из творога и батата
Рецепт: Булочки с кремом из творога и батата

Нежные дрожжевые булочки с ванильным ароматом заполнены кремом из творога и батата. Они чем-то напоминают знаменитое французское пирожное Тарт Тропезьен, только в миниатюрном варианте.

Ингредиенты для «Булочки с кремом из творога и батата»:

Комментарии и отзывы

Шикарные булочки!
Спасибо большое!
симпатишные какие!
Спасибо, дорогая!
Очень аппетитные фото.
Спасибо огромное!!
Оксаночка, красота-то какая! Шикарные булочки!
Ирочка, спасибо большущее!!
Ксюнечка бомбические булочки а какая начинка а какая красивая подача! Лови плюсик и ромашки!!!
Анюточка, спасибо огромное!! Ромашки поймала, в домик утащила!
Красивые булочки, изысканно!
Спасибо огромное!!
то
Спасибо большое!
Какие аппетитные булочки !
Спасибо огромное!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки