• 4 сентября 2022, 16:33
  • 1619

Блины с рисом, яйцом и ветчиной

Рецепт: Блины с рисом, яйцом и ветчиной

Фаршированные блины с рисом, яйцом и ветчиной из 100 % мяса индейки. Румяные и с зажаристой хрустящей корочкой, с ароматом пирожков подойдут и на завтрак, и на ужин, и на перекус в школе.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Ингредиенты для «Блины с рисом, яйцом и ветчиной»:

Для теста

Для начинки

Ланч-бокс

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2040.5 ккал
белки
78.4 г
жиры
101.4 г
углеводы
203.7 г
100 г блюда
ккал
175.9 ккал
белки
6.8 г
жиры
8.7 г
углеводы
17.6 г

Рецепт «Блины с рисом, яйцом и ветчиной»:

  • Блины печём любым, вами любимым, способом. Я вам дам рецепт свой для фаршированных блинов, которые я делаю без соды и разрыхлителя. Такие блины получаются эластичными и не рвутся. Из количества данного мною ингредиентов получается 5 шт блинов D-24 см.
    Готовим всё, что нам понадобится для теста. Если у вас крупные яйца, то хватит одного. У меня маленькие яйца, я взяла 2 шт.
    Я даю расход ингредиентов на 250 мл молока. Кто будет печь из 500 мл молока, соответственно увеличьте ингредиенты в 2 раза, яиц возьмите 3 шт. Я буду делать тесто венчиком.
    В посуду разбиваем яйца, добавляем сахар и соль. Венчиком подвзбиваем. Я люблю сладкие блины и положу 1 ст. л. сахара, вы можете количество его уменьшить по вкусу. Молоко должно быть тёплым, поэтому мы его подогреваем немного. В яичную смесь наливаем половину молока и опять венчиком соединяем. Муку нужно просеять. Просеиваем всю муку и венчиком соединяем. Тесто густое. Разбавляем его оставшимся молоком и добавляем масло подсолнечное, соединяем опять же венчиком.
    Масло добавляем обязательно Этот ингредиент позволит не смазывать сковороду каждый раз перед выпеканием. Взбить получившуюся смесь. Нужно, чтобы она была совершенно без комочков.
    Тесто готово. Начинаем выпекать блины. Греем хорошо сковороду.
    Для первого блина можно сковороду подмазать кисточкой с маслом. Далее не нужно. У нас есть масло в тесте.
    На один блин я брала 1/2 поварёшки теста, выливала его на сковороду, распределяя ровным тонким слоем по сковороде. Огонь не убавляла. Блины выпекаются очень быстро. Когда блин схватится с одной стороны и будет красивого золотистого цвета, переворачиваем легко и дожариваем до готовности.

  • Для начинки рис нужно отварить до готовности в подсоленной воде. Я возьму 150 г готового риса. Яйца варим вкрутую. Для начинки я буду использовать ветчину из 100 % мяса грудки индейки ТМ ИНДИЛАЙТ. Каждый ломтик разделю пополам по количеству блинов. Яйца рубим не совсем мелко и перемешиваем с рисом.

  • Начинку делим визуально на 5 частей, по количеству выпеченных блинов. На блин в центр выкладываем ветчины кусок, на неё - 2 ст л риса с яйцом (см. фото). Подворачиваем края и скручиваем блин. Блины получаются крупные.

  • Сразу все их не нужно обжаривать. Обжариваем столько, сколько съедим или возьмём с собой на перекус в ланч-боксе. Я обжарю 2 блина. Этого достаточно для одного человека. На сковороду наливаем масло подсолнечное, греем его и выкладываем блины. Обжариваем по своему вкусу до красивой корочки. Остальные блины я уберу под крышку в контейнер и положу в холодильник до следующего раза.

  • Готовим перекус школьнику или студенту в ланч-боксе. Блины вкусные и остывшие. Очень напоминают пирожки с мясом, рисом и яйцом. Я ещё положу пару шпажек с помидором, сырокопчёной колбасой и сыром. Нальём чего-нибудь попить. Очень сытный перекус или обед.

  • Для самых дорогих!

  • Это блин в разрезе.

Для мам школьников и студентов наступила горячая пора - не проспать, всех умыть, одеть, причесать, собрать, накормить… знакомо? Такие блины можно приготовить с вечера, а утром просто поджарить и уложить в ланч-бокс. Ваши дети и взрослые, и поменьше будут сыты! Кто не любит или не любил пирожки с рисом, яйцом и мясом? Здесь будут блины, которые их напоминают. Чтобы не возится с фаршем, заменим его ветчиной из 100 % мяса грудки индейки ТМ ИНДИЛАЙТ!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блины с рисом, яйцом и ветчиной
Рецепт: Блины с рисом, яйцом и ветчиной

Фаршированные блины с рисом, яйцом и ветчиной из 100 % мяса индейки. Румяные и с зажаристой хрустящей корочкой, с ароматом пирожков подойдут и на завтрак, и на ужин, и на перекус в школе.

Ингредиенты для «Блины с рисом, яйцом и ветчиной»:

Комментарии и отзывы

Наташа, какие же вкусные эти блинчики пальчики оближешь
это точно! Спасибо!
Замечательные, очень аппетитные блины!
спасибо! Блины наверное любят все!
Ой, Наташа, как у тебя вкусно! Какие аппетитные блины!
Поздравляю с Рецептом Дня!
спасибо большое! Любим блины! Очень!
Очень аппетитно. Конечно, вкусно.
да! Спасибо!
Прелесть, какие блинчики, Наташенька!
блины- всегда вкусно! Спасибо!
Вкусно и сытно! Идеально для перекуса
да! Спасибо большое!
Очень аппетитные блины!
Спасибо!
Аппетитные блинчики!!!
спасибо! Вкусно!!!
С таким завтраком заряд энергией обеспечен мама всегда готовила мне на завтрак блинчики
А мне бабуля тоже почти каждый день! Я очень блины люблю с детства.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки