• 17 октября 2022, 13:13
  • 5150

Манник на молоке с маком

Рецепт: Манник на молоке с маком

Рецепт для приготовления в МУЛЬТИВАРКЕ. Выпечка один из сильных козырей Мультиварки. Но это не обязательно кексы, ведь манники так же получаются очень вкусными и ароматными. Сегодня мы будем готовить один из моих самых любимы - Манник на молоке с маком. К чаю просто божественно...

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Ингредиенты для «Манник на молоке с маком»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3437.7 ккал
белки
74.5 г
жиры
137.6 г
углеводы
475.9 г
Порции
ккал
573 ккал
белки
12.4 г
жиры
22.9 г
углеводы
79.3 г
100 г блюда
ккал
304.2 ккал
белки
6.6 г
жиры
12.2 г
углеводы
42.1 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 700 Ватт

Программа: Выпечка (60 минут)

Рецепт «Манник на молоке с маком»:

  • Для комфортной готовки приготовим все продукты.

  • Растапливаем масло на паровой бане.

  • Заливаем манную крупу молоком и маслом. Далее тщательно перемешиваем и даем настояться 10-15 минут.

  • Продолжаем готовить тесто: добавляем яйца и сахар — перемешиваем до однородного состояния. Взбиваем все это миксером 1-2 минут.

  • Продолжаем готовить тесто: добавляем муку, мак, разрыхлитель и ванилин — до однородного состояния. Взбиваем все это миксером 1-2 минут.

  • Смазываем чашу масло (уйдет примерно 5гр) и отправляем в чашу полученное тесто — Режим «Выпечка» 60 минут.

  • После окончания готовки - 5-10 минут остыть.

    Манник на молоке с маком - ГОТОВ!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Манник на молоке с маком
Рецепт: Манник на молоке с маком

Рецепт для приготовления в МУЛЬТИВАРКЕ. Выпечка один из сильных козырей Мультиварки. Но это не обязательно кексы, ведь манники так же получаются очень вкусными и ароматными. Сегодня мы будем готовить один из моих самых любимы - Манник на молоке с маком. К чаю просто божественно...

Ингредиенты для «Манник на молоке с маком»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Манник на молоке с маком» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Очень вкусный манник, пеку в духовке. Только сначала манке даю набухнуть без масла, мне так больше понравилось. Благодарю, Андрей, за отличный рецепт!
Пекла уже 2 раза, очень классно получается и в мультиварке, и в духовке))
Спасибо за рецепт, очень люблю маковую выпечку
Спасибо за комментарий.
Успехов во всех ваших начинаниях !!!
Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить сливочное масло на подсолнечное?
Не знаю. Никогда так не делал. Хотя как то готовил "постную коврижку" (рецепт есть на поваренке) и получилось очень даже вкусно. Но как поведет себя манник я честно не знаю. Попробуйте - кулинария любит импровизацию.
Ответ для catalanna
Попробуйте пополам сливочное с растительным (без запаха, разумеется), я во многих рецептах этот фокус использую, уже давно, а вот если брать растительного больше половины, вкус значительно проигрывает, проверяла пару раз, больше не буду . Да , пишу растительное, а не подсолнечное, потому что мне больше нравится использовать в тесте кукурузное масло, но это вопрос моих вкусовых предпочтений. Удачи!
Андрей, очень красивый, воздушный манник!
Спасибо за комментарий. Успехов в делах и на кухоньке.
Спасибо огромное, Андрей! Удачи Вам!
Очень вкусный манник получился, хоть и пекла не совсем по рецепту, но привлёк внимание он именно маком!!!
Делала на кефире и в духовке, за ценили все и попросили добавки!!!
Красавчег Получился !!! Успехов вам.
PS Вчера делал третий раз на сметане....без масла всё таки не получается (в третий раз 50 масла добавил и сразу ОНО). Но как же все таки классно творить !!!! Обожаю когда люди уходят от рецептов...и ТВОРЯТ (ну иногда вытворяют )
Спасибо, и вам
Спасибо за рецепт, манник получился
просто супер! Действительно, баланс ингредиентов идеальный. Единственное- пекла не в мультиварке, ну , не складывается у меня выпечка и мультиварка. Меня ещё привлек этот рецепт наличием в ингредиентах молока- как то привыкла печь манники с кефиром, сметаной и т.д., а не с молоком, хотя давно хотела, т.к. молоко в холодильнике есть постоянно. Кстати, первый раз на этом маннике испытала силиконизированный пергамент- очень понравилось. Рецепт забрала в КК!
Спасибо за комментарий, приятно читать. 99% рецептов сладкой выпечки спокойно делаются в духовке. Да и остальные рецепт адаптированы под мультиварку (над некоторыми рецептами, да и над балансами сам ломаю голову ). Удачи вам на кухне
Скажите,пожалуйста, можно ли заменить молоко на кефир (т.к. кефир есть в наличии, а молока нет))), и вместо МВ - приготовить в духовке? Ваше мнение?
Спасибо за комментарий. Легко. Причем не только на кефир...можно и на ряженку. Например Те же кексы делаются практически по идентичным рецептам но на ряженке вкуснее всего (мое мнение). Тут так же. Единственное что озвучил...это нагреть духовку до классических 180 градусов...а потом уже отправлять манник туда )) Вообще что касается МВ режима "Выпечка" ... Духовка его очень даже заменяет, и наоборот.
А что дает ТАКОЕ большое количество масла? Если убавить вполовину, насколько будет хуже конечный результат?
Спасибо за комментарий. Если честно подбирал кол-во того же масла не сразу. Попробуйте, но мне результат (с меньшим кол-во масла) не понравился. PS Сейчас "оттачиваю" рецепт манник на сметане (в котором вместо масла и молоко идет сразу сметана - и 150 сметаны 15% - манник получился ...сухой как будто кекс. Буду пробовать на 200мл. А вы можете попробовать уменьшить масло...почему бы нет )))
А я уже с отчетом! Вчера увидела рецепт, сегодня приготовила! Вкусный манник! Нам очень понравился. Время увеличила выпекания, через час у меня был сверху сыроват. Прибавила ещё 30 мин. И всё отлично получилось. С чаем... супер! Спасибо большое за рецепт!
Поздравляю. Красиво !!! Сверху он скорее "не красивый". Я часто после часа готовки просто его переворачиваю....на минут 15 ему хватает "для получения красоты". Еще поздравляю !!!! PS данный рецепт несмотря на простоту у меня в лидерах. Еще раз Поздравляю !!! PSS Спасибо за рождение мысли - в видео и текстовой версии будут указывать момент про "сверху сыроват" и как с этим бороться )))
Манипуляции с переворачиванием мне не очень нравятся, т.к. горячо. И я тесто выкладываю в чашу на пергамент (никогда не прилипает и удобно потом доставать из чаши готовую выпечку). Поэтому не очень-то удобно с переворачиванием в процессе готовки. Мне проще увеличить время выпекания. Но... кто и как привык, и приноровился! Ещё раз спасибо за рецепт!
Вчера испекла манник. Масла было немного, добавила кокосового. Выпечка получилась в меру сладкой, тяжеленькой, влажной. Ингредиенты простые, есть на любой кухне. С начинками можно экспериментировать. Спасибо за рецепт! Главное - моя семья довольна манником
Спасибо за комментарий. Скажу по секрету вариаций манника знаю десятки....но вот это одна из самых любимых.
И снова МВ предстоит работа. Интересный рецепт, забрала в КК!
Спасибо за комментарий. Успехов вам в готовке.
Аппетитный кусочек.Наверное вкусно!!!!
Спасибо за комментарий. Очень )))) Успехов в делах и на кухне !!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки