• 9 декабря 2022, 14:41
  • 1882

Торт с начинкой к празднику

Рецепт: Торт с начинкой к празднику

Довольно простой и вкусный рецепт праздничного торта, который можно сделать дома:) Я часто готовлю такой торт для различных домашних праздников.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт с начинкой к празднику»:

Тесто для бисквита

Крем и начинка

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4530 ккал
белки
91.5 г
жиры
205 г
углеводы
589.1 г
Порции
ккал
302 ккал
белки
6.1 г
жиры
13.7 г
углеводы
39.3 г
100 г блюда
ккал
284.9 ккал
белки
5.8 г
жиры
12.9 г
углеводы
37.1 г

Рецепт «Торт с начинкой к празднику»:

  • Предварительно включите и разогрейте духовку на 170-165C. Советую все ингредиенты взвесить заранее, чтобы вам было удобнее работать с ними. Подготовьте 2 отдельные глубокие емкости.

  • Отделите белки от желтков. Взбейте белки, чтобы образовалась легкая пена.

  • Добавьте половину от основной части сахара в слегка взбитые белки и взбейте на высокой скорости миксера до устойчивых пиков, как у меня на картинке.

  • Оставшуюся половину сахара взбейте отдельно с желтками, чтобы масса увеличилась и приобрела светлый оттенок. И в конце можно добавить натертую цедру лимона, но это пожеланию.

  • Теперь соедините взбитые белки к желткам и аккуратно перемешайте спатулой, так чтобы масса не осела, а оставалась воздушной.

  • Соедините муку с разрыхлителем, немного перемешав венчиком. Далее в 2-3 захода просейте муку в яичную массу. Перемешивайте этапы спатулой, чтобы масса не теряла объема.

  • На последнем этапе просеивания муки добавьте пакетик разноцветных посыпок в тесто. И аккуратно перемещайте.

  • Берм форму диаметром 18-20 см. У меня было 2 кольца для выпечки, которые я обернула фольгой и поставила на противень. Стенке смазала маслом, а вниз положила бумагу для выпекания, чтобы готовое тесто не прилипло к фольге. Если у вас нет таких форм, вы можете взять любую форму для выпекания, но не более 20 см в диаметре. Ставите заполненную форму в духовку примерно на 25-30 минут. Готовые коржи вы можете проверять деревянной шпажкой, она должна быть полностью сухая.

  • Как только коржи приготовятся, доставайте их из духовки и дайте им 5 минут остыть. Достаете из формы, заворачиваете в прозрачную пленку и убираете в холодильник минимум на 6-8 часов, а лучше на ночь.

  • Готовим крем и начинку. Для крема нам нужно сливочное масло, которое будет довольно мягким. Советую за 1,5-2 часа достать масло из холодильника, холодный творожный сыр и просеянная сахарная пудра. И еще баночка вашего любимого абрикосового джема, у меня это сладкий zuegg. Все это складывается в отдельную миску и мешается миксером на высокой скорости от 10 минут так, чтобы масса стала полностью однородной.

  • Как только крем будет готов, советую убрать его в одноразовый кондитерский мешок и в холодильник, или накрыть крем в контакт пленкой и тоже убрать на пару часов в холодильник до стабилизации.

  • Наши два коржа или один большой корж достаем из холодильника и разрезаем на 4 части.

  • За полчаса как начнете подготовку коржей, достаньте из холодильника ваш крем и джем.
    Крем кладем следующим образом. Намазываем поверхность коржа, потом делаем аккуратный бортик, поэтому писала выше, что лучше крем отсаживать из кондитерского мешка, удобнее делать бортик. Теперь берем чайную ложку и выкладываем наш любимый абрикосовый джем цуегг на поверхность и размазываем так, чтобы он упирался в бортик крема. Следующий слой просто промазываем кремом, а третий вновь повторяем, как и первый. Последний корж кладем на верх и делаем еще один слой кремом и убираем тортик в холодильник на минут 20-30.

  • После этого, оставшийся крем наносим на стенке торта и распределяем его ровно по поверхности стенок. Это можно сделать специальным широким скребком 10-15 см, они бывают как пластмассовые, так и железные. После этого советую убрать для стабилизации и пропитки кремом коржей, торт на ночь в холодильник. А перед подачей вы можете украсить его как душа ваша пожелает)

  • Смотрите, какая красота с нашим джемом получилась в разрезе, а как вкусно было. Такой торт подойдет на любой праздник!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт с начинкой к празднику
Рецепт: Торт с начинкой к празднику

Довольно простой и вкусный рецепт праздничного торта, который можно сделать дома:) Я часто готовлю такой торт для различных домашних праздников.

Ингредиенты для «Торт с начинкой к празднику»:

Комментарии и отзывы

какая красота у вас получилась!! спасибо за подробный рецепт, попробую своим домашним испечь такую вкусноту))
Вроде ничего сложного по ингредиентам, только времени не мало тратиться) Но все равно я попробую. У меня как раз баночка такого же джема зуегг, как и у вас есть для начинки, а все остальное легко найти в магазине)
Желаю удачи, торт и джем правда очень вкусное сочетание)
Очень красивый торт! Отличный рецепт!
спасибо
углубите категорию рецепта до торта и далее до конца таблицы
Спасибо за внимание, углубила. Хочу обратить внимание, что при создание рецепта, дальнейшее углубление не появлялось, т.к. специально обращала на это внимание. Только после обращение модераторов такая возможность высвечивалась.
Праздник с начинкой?
Бывает и так)
Очень симпатичный тортик!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки