• 25 декабря 2022, 13:48
  • 7172

Капкейки с начинкой, украшенные кремом

Рецепт: Капкейки с начинкой, украшенные кремом

Хочу поделиться с вами моим любимым и довольно простым рецептом капкейков, которые отлично украсят любой праздник. Особенно детский )

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Капкейки с начинкой, украшенные кремом»:

Тесто для капкейков

Для начинки и крема

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4675.8 ккал
белки
76.2 г
жиры
246.8 г
углеводы
539.5 г
Порции
ккал
389.7 ккал
белки
6.4 г
жиры
20.6 г
углеводы
45 г
100 г блюда
ккал
320.3 ккал
белки
5.2 г
жиры
16.9 г
углеводы
37 г

Рецепт «Капкейки с начинкой, украшенные кремом»:

  • Перед началом готовки включите духовку на 175 градусов.
    Также советую все ингредиенты взвесить заранее, чтобы не отвлекаться во время приготовления и все было под рукой.

  • Вам необходимо просеять муку с разрыхлителем и добавить туда сахар и соль. Пару раз перемещать венчиком, но много не надо!

  • В отдельную миску вылить все жидкие ингредиенты йогурт, растительное масло, 2 яйца. Добавить к жидким ингредиентам всю сухую смесь. После этого перемешать всю смесь миксером на маленьких оборотах.

  • Подготовьте бумажные формочки под будущие капкейки. Они могут быть разные, смотрите примеры на фото. Но для удобства я также советую приобрести стальную форму, куда будет удобно разместить бумажные формы, а потом выложить тесто.

  • Теперь выкладываем готовое тесто в формы, чуть больше чем половина. Выкладывать может быть удобно ложкой для мороженого или просто большой столовой ложкой.
    Надеюсь, вы включили свою духовку заранее на 175 градусов, чтобы к моменту распределения теста по формам, она полностью была нагрета. Ставите капкейки на 25-30 минут. Время зависит от духовки. Проверяйте готовность зубочисткой, она должна быть полностью сухой.

  • Пока наши капкейки поднимаются в духовке, начнем готовить крем и начинку.
    Для крема, который будет украшать наши праздничные капкейки, нам необходимо сливочное масло комнатной температуры, чтобы оно было мягким. Твороженный сыр из холодильника. Сахарную пудру я бы советовала просеять через сито, если вы видите в ней комочки. Для начинки я беру уже готовый конфитюр, в этом случае меня выручает уже раз 100 проверенный zuegg. У него нежная текстура и не растекается. Вы можете брать свой вариант или даже домашний.
    Сливочное масло, твороженный сыр и сахарную пудру складываем в одну миску и перемешиваем миксером на высокой скорости. Мешаем порядка 10 минут, чтобы масса крема стала полностью однородной. Если вы любите крем по слаще, то можете добавить еще 20 грамм сахарной пудры.

  • Наши капкейки готовы. Вытаскиваем их из духовки и даем остыть на решетке или доске желательно не менее часа, а то и двух. Только накройте их полотенцем или плёнкой, иначе они высохнут.

  • После этого, нам нужно вынуть середину из капкейков. У меня для этого есть специальное приспособление, вы можете купить его в любом кондитерском магазине. Но если нет такой возможности, то можно воспользоваться простым ножичком для вытаскивания сердцевины у яблок.

  • Теперь мы будет заполнять наши капкейки начинкой. Джем я выложила в маленький кондитерский мешочек (размер 30 см), но вы можете воспользоваться просто чайной ложной. Начинку выкладываем почти до краев отверстия. Поскольку начинка у джема довольно сладкая, а капкейк нет, то это будет дополняющее друг друга сочетание.

  • Не выкидывайте только крышечки от вырезанных дырочек в капкейках, мы ими закроем нашу начинку, чтобы она потом не смешалась с украшающим ее кремом.

  • Для готового крема вам понадобится: одноразовый кондитерский мешок (размер 40-45 см), кондитерские насадки для отсаживания крема. Сразу скажу, что простые пластмассовые насадки тут не подойдут. Вы можете ими воспользоваться, но их диаметр не даст сделать красивую шапочку у капкейков. Железные насадки можно купить в любом онлайн-магазине, диаметром 1,8 см в узкой части. И не забудьте подготовить цветные посыпки для украшения шапочки.
    Насадку вставляете в одноразовый кондитерский мешок, отрезая кончик мешка так, чтобы он доходил примерно до середины насадки. Вставляете мешок в высокую емкость, например мерный стакан на 1 литр и более, концы мешка зацепляете за край стаканчика и выкладываете в него весь готовый крем. В конце закручиваете конец мешка, так чтобы крем весь собрался в конце со стороны насадки и чуть-чуть из нее выходил.

  • Начинаем приступать к украшению капкейков. Держите мешок ровно над капкейком с краю, и давите крем с самого верха мешка, постепенно обходя весь диаметр капкейка как бы по спирали. Если вы не уверенны в своих силах, то вначале можете попробовать отсадить шапочку на тарелке.
    После того, как все шапочки на капкейках будут отсажены, украшаем их цветными посыпками.
    Вот что у меня получилось.

  • Давайте посмотрим, как будет выглядеть наш капкейк в разрезе.
    Такие капкейки прекрасно украсят любой праздник :)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капкейки с начинкой, украшенные кремом
Рецепт: Капкейки с начинкой, украшенные кремом

Хочу поделиться с вами моим любимым и довольно простым рецептом капкейков, которые отлично украсят любой праздник. Особенно детский )

Ингредиенты для «Капкейки с начинкой, украшенные кремом»:

Комментарии и отзывы

Бесподобные, очень красивые капкейки! Шикарный мастер-класс!
Вау, какая вкуснотища на фото и красота. Я хочу сделать такие же к новогодним праздникам. Спасибо за рецепт и довольно подробную инструкцию.
Делала подобные кексики, но по-другому рецепту. Классная идея с начинкой из джема.
Я обычно с zuegg по утрам ем сырники, оч вкусно)
Чудесный десерт
согласна с вами)
Ответ для мисс
спасибо!
Очень красиво!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки