• 9 января 2023, 9:58
  • 9524

Закрытый бутерброд-салат

Рецепт: Закрытый бутерброд-салат

Неформальное название: бутерброд "Экономный". Во всяком случае, так считала н-ное количество лет назад моя дочь. Простенький рецепт для легкого, но вполне себе такого сытного перекуса.

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Ингредиенты для «Закрытый бутерброд-салат»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
623.2 ккал
белки
14.3 г
жиры
56.1 г
углеводы
20.5 г
Порции
ккал
207.7 ккал
белки
4.8 г
жиры
18.7 г
углеводы
6.8 г
100 г блюда
ккал
152 ккал
белки
3.5 г
жиры
13.7 г
углеводы
5 г

Рецепт «Закрытый бутерброд-салат»:

  • Ингредиенты. Помидор не засветился, но это как по Фрейду: его вполне можно заменить огурцом.

  • Из салатного листа вырезаем "кочерыжку". Нарезаем очищенный авокадо, помидор. Ветчина индейки ТМ Индилайт очень удобна в этом рецепте: помимо вкуса, очень подходит тонкая нарезка.

  • Намазываем творожный сыр на левую нижнюю часть листа, на верхнюю левую выкладываем авокадо, справа вверху помещаем ломтики ветчины, cнизу справа -помидор (огурец). Ингредиенты дополнительно солить и снабжать специями ни к чему: ветчина тут выполняет и эту функцию.

  • Далее сворачиваем бутерброд по часовой стрелке. Заворачиваем угол с сыром на авокадо.

  • Получившийся угол заворачиваем на ветчину.

  • И завершаем сборку заворачивая все на помидор.

  • Так же поступаем и с остальными листиками. Очень симпатичные конвертики получаются.

  • Бутерброд - салат готов.

  • Мне, как и любой маме в нежном возрасте почемучек детей, дочка задавала разные вопросы. Как - то пришлось отвечать и на вопрос "что такое экономить? ". Буквально на следующий день была озвучена такая просьба: " Мам, мне масло прямо на колбасу намажь, хлеба не нужно, я экономлю". Пришлось придумывать вариант бутерброда без хлеба. Так и прижился такой вариант бутерброда-салата в нашей семье.

  • Попробуйте и вы так "поэкономить". Это очень вкусно. И то что нужно для передышки организма во время обильных праздничных застолий. А по мне так и на праздничный стол не грех подать. Разумеется, при желании можно всю эту конструкцию поместить в булку. Тоже хорошо получится, особенно понравится тем, у кого вечно все из булки вываливается. Очень удобно в таком варианте оформлять закуску на природе.

  • Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закрытый бутерброд-салат
Рецепт: Закрытый бутерброд-салат

Неформальное название: бутерброд "Экономный". Во всяком случае, так считала н-ное количество лет назад моя дочь. Простенький рецепт для легкого, но вполне себе такого сытного перекуса.

Ингредиенты для «Закрытый бутерброд-салат»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Закрытый бутерброд-салат» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Отличный рецепт! Я не ем хлеб, (придерживаюсь кето-палео питания) и листья салата хорошая ему замена. И вкусно, и полезно.
Бутерброд - то, в чем содержится хлеб и масло, исходя из названия. Где здесь хлеб и масло?
Читайте описание рецепта.
Прочитала еще раз. В рецепте нет хлеба и масла. Поэтому название не соответствует блюду.
Ну ок. Поясню. Название "Бутерброд-салат" не означает истинно бутерброд, а означает использование салата вместо хлеба, в современных версиях бутерброда допустима замена масла на творожный сыр. И да, существует масса рецептов бутербродов вовсе без масла. Надеюсь, теперь вам будет более понятно. Если нет - больше ничем не могу помочь.
Большое спасибо Вам и Вашей дочке за отличный рецепт! И за идею, поскольку начинку же можно сделать любую: рыбу, яйца, тофу и др.
Готовьте на здоровье В качестве начинки можно даже салат завернуть, к примеру, тот же оливье. Для удобства заворачивания нижнюю левую четверть тогда смазывать не нужно.
Класс! А то у меня весы после зимы обзываются, говорят, что нельзя взвешиваться вдвоем.
Готовьте на здоровье
Ветчину заменила солёной сёмгой, авокадо покапала соком лимона и поперчила. Получилась вкуснятина , спасибо за идею
Готовьте на здоровье. С рыбкой тоже получается очень вкусно. Да и вообще ингредиенты можно варьировать по своему вкусу.
Какой вкусный перекус. Замечательно и для ужина и для перекуса. Да и для фигуры тоже.
Какие клёвые кулечки получились Спасибо за фото
Наташенька, чудесные, сочные бутерброды!
Спасибо
Я кетошница, поэтому рецепт просто мой с ног до головы! Семье сделала в лаваше, себе в айсберге - ПРОСТО БОМБА!
Спасибо Готовьте на здоровье
Ответ для Ксения Мочалова
Ксения, так кетошникам нельзя ветчину, копчености и т.д.
Ну, конечно я заменила магазинную ветчину на домашнюю буженинку! Магазинное вообще уже давно не едим, и колбасу, и всякие там вкусняшки делаю сама.
Наташа, это просто супер , восстанавливаюсь после операции, через несколько дней могу переходить на овощи, беру себе, только уменьшу объем порции. Я очень довольна, благодарю!!!!
Спасибо, Выздоравливайте!
Тоже нечто подобное делаю. Но я и с мясом и с курицей - на гриле обжариваю, а дальше, всё как в бургер. Можно в айсберг, а можно в пекинку закладывать. Отлично для кето, для тех, у кого высокая инсулинорезистентность или у кого диабет - тут нет углеводов и эти люди не поправятся
На пекник, то, что надо "не заляпаешся" и нормальная порция.
Я так ела, когда худела. 😂Ещё и в лист нори также заворачивала, а ля суши. Тут правда, экономия времени, а не продукта 😂Но не для деток конечно…хотя, многих детей знаю, кто любит суши. И рисовый лист овощи заворачиваю. Мужу жарю, себе нет.
Ну прям идеальная полезность и вкусность. Дочери подскажу в качестве собойки готовить. Этакий небанальный пятикомпонентный небутерброд. Спасибо.
На здоровье Думаю, дочке понравится.
Как ПП шаверма получается)
Точно
Интересные такие "сырые голубцы"!
Ну тогда скорее голубцы без варки.
Ну прямо мои любимые бутики! Тоже так делаю и именно с айсбергом больше всего нравится. Ещё иногда ветчину поджариваю и кладу сверху на помидоры. Тоже вкусно!
У айсберга вкус нейтральный и листья подходящего размера и толщины. А наполнение любое может быть. Я показала одно из любимых сочетаний.
Тоже люблю такие бутербродики, только заворачиваю в пекинскую капусту и иногда корейскую морковку добавляю!
Да, пекинка тоже отлично подходит. Вообще любые листья годятся. Впервые я так бутер завернула с обычным салатным листом, мы тогда о других салатах и не знали .
Очень интересное оформление!
Спасибо!
Вкусно и полезно
Спасибо
Устами младенца глаголит истина! Наташа, отличный вариант бутерброда. Вместо углеводов - клетчатка! Чудесно! С благодарностью беру рецепт!
Спасибо большое! Готовь на здоровье
Детка моя до сих пор заставляет маму совершенствоваться. Я заради неё не только бутер могу придумать: машину водить в свое время научилась, на психолога выучилась, а чтоб заняться и не доставать её своими нуднятинами на установке барабанной играть учусь
Супер!
Ответ для Таш
Интересный салат Для деток лучше вместо ветчины с нитритами использовать обычное отварное мясо
Ну тут,конечно, дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Дети ведь тоже в социуме живут и употреблять готовые мясные продукты начнут рано или поздно. Особого вреда при разумом употреблении качественной продукции не вижу. Тем более с таким большим в пропорции количеством овощей и полном отсутствии дополнительной соли и специй.

Отличный бутер!!!
Ответ для Таш
Не забывайте о весе ребенка, для которого это количество нитритов будет более токсичным, чем то же самое - для взрослого Лучше добавить специи, чем нитритов и соли. Это была информация для принятия к сведению, так как мне Вы писали, что для здоровья своего ребенка Вы готовы на многое ...
Ну вы бы тогда про грудничков уже упомянули в качестве аргумента. Если для Вас 15граммов ветчины из индейки- отрава для ребёнка, питающегося полностью со взрослого стола - то вы зря зашли в этот рецепт.
Видимо зря
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки