• 2 февраля 2025, 9:15
  • 2372

Булочки с сыром

Рецепт: Булочки с сыром

Легко приготовить эти булочки на завтрак. Они воздушные, практически несладкие, поэтому подойду для приготовления бутерброда. Начинку можно выбрать по своему вкусу.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с сыром»:

Тесто

Начинка

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2593.6 ккал
белки
84 г
жиры
51.5 г
углеводы
454.5 г
Порции
ккал
162.1 ккал
белки
5.3 г
жиры
3.2 г
углеводы
28.4 г
100 г блюда
ккал
244.7 ккал
белки
7.9 г
жиры
4.9 г
углеводы
42.9 г

Рецепт «Булочки с сыром»:

  • Я использую сухие дрожжи, которые сразу добавляются в муку. Смешиваем сухие ингредиенты теста - муку, соль, сахар и дрожжи. Перемешиваем.
    Затем вливаем воду комнатной температуры и растительное масло. Замешиваем тесто и вымешиваем его 7-10 минут.
    Убираем на час в тёплое место.

  • Подошедшее тесто делим на две части и раскатываем каждую в тонкий прямоугольный пласт и смазываем мягким сливочным маслом. Нарезаем тесто на треугольники. У меня из одного пласта получается 8 треугольников.

  • Включаем духовку на разогрев на 180С. На каждую заготовку кладём сыр. Закручиваем рогалики, перекладываем на противень и оставляем минут на 20 на расстойку. Затем смазываем яйцом, взбитым с молоком и посыпаем кунжутом.

  • Запекаем 20-25 минут.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с сыром
Рецепт: Булочки с сыром

Легко приготовить эти булочки на завтрак. Они воздушные, практически несладкие, поэтому подойду для приготовления бутерброда. Начинку можно выбрать по своему вкусу.

Ингредиенты для «Булочки с сыром»:

Фотографии «Булочки с сыром» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Тесто готовилось в ХП. Муки ушло 450 г. Через 1,5 часа налепила 20 рогаликов с вареной сгущенкой (пожелание семьи). Смазывала верх молоком. Выпекала 25 минут при 180 градусах. Получились очень вкусные булочки. Буду повторять обязательно.
Какие красивые. Я тоже пользуюсь ХП для замеса теста. Очень удобно. Рада Вашему вниманию. Кушайте с удовольствием
Это точно завтрак? 120 минут на приготовление, примерно минут 30 на остывание
Как себя ведут на следующий день? Рецепт выходного дня однозначно. И то, если мама встанет пораньше. Но пять звёзд точно. Вкусно . Пробовали
Чётко, быстро, понятно - красота!

P.S. А где мьяяясо? Как спросил бы мой котяра!
аппетитные булочки,
Спасибо. И еще очень просто готовить.
Галина, красивые какие булочки!
Спасибо, Ириша
Красивая формовка. Очень понравилась! Рецепт прихватила!
Готовьте и кушайте с удовольствием.
Очень аппетитные булочки, Галя!
Спасибо, Оля
Аппетитные булочки.
Какие замечательные булочки.
Дрожжевая выпечка - это так уютно, правда?
Безусловно, всякая выпечка - уют и счастье.
Классные такие! Красивые!
Большое спасибо за высокую оценку.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 627 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки