• 8 февраля 2009, 7:41
  • 119768

Имбирный напиток

Рецепт: Имбирный напиток

Имбирь как пряность и лечебное средство был известен еще до нашей эры. Название имбиря на санскрите означает «универсальное лекарство». Имбирь содержит от 1% до 3% эфирных масел и большое количество необходимых человеку аминокислот (триптофан, лейзин, треонин, фениланин, метионин и валин.) Он богат железом, натрием, калием и цинком, солями магния, фосфора и кальция и витаминами А, С, В1 и В2. Предлагаю всем попробовать имбирный напиток. Вот еще ссылочки похожих рецептов от наших поварят. Сравнивайте, выбирайте тот, что Вам больше понравится. http://www.povarenok .ru/recipes/show/976 3/ http://www.povarenok .ru/recipes/show/111 03/ http://www.povarenok .ru/recipes/show/330 4/

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Ингредиенты для «Имбирный напиток»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
240 ккал
белки
0.4 г
жиры
0.2 г
углеводы
59.2 г
100 г блюда
ккал
22 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
5.4 г

Рецепт «Имбирный напиток»:

Воду вскипятить вместе с мелко нарезанной цедрой лимона. Снять с плиты, добавить натертый на терке имбирь, слегка остудить, добавить сок лимона и мед. Мед надо добавлять в остуженную воду, чтобы сохранились его полезные свойства. После этого сразу пить. Этот напиток «на любителя». Мы с Настей Бабочкиной в восторге, а моя сестра - нет.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3939


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Имбирный напиток
Рецепт: Имбирный напиток

Имбирь как пряность и лечебное средство был известен еще до нашей эры. Название имбиря на санскрите означает «универсальное лекарство». Имбирь содержит от 1% до 3% эфирных масел и большое количество необходимых человеку аминокислот (триптофан, лейзин, треонин, фениланин, метионин и валин.) Он богат железом, натрием, калием и цинком, солями магния, фосфора и кальция и витаминами А, С, В1 и В2. Предлагаю всем попробовать имбирный напиток. Вот еще ссылочки похожих рецептов от наших поварят. Сравнивайте, выбирайте тот, что Вам больше понравится. http://www.povarenok .ru/recipes/show/976 3/ http://www.povarenok .ru/recipes/show/111 03/ http://www.povarenok .ru/recipes/show/330 4/

Ингредиенты для «Имбирный напиток»:

Фотографии «Имбирный напиток» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Пью горячим, так как зима наступает.
Приятно после снегопада попить согревающего, дерзкого напитка.
Спасибо!
Мне понравился, забористый кампотик, пока был горячий так как чай вкусен, остывший-лимонад, спасибо за рецепт!
Очень рада, что вы попробовали. Это же и полезно, а не только вкусно.
Извините, но мне не понравился Показался горьковатым и острым, возможно много положила имбиря, но было вроде 2 ст.л. натертого
Не всем нам одинаковые блюда нравятся, да и не только блюда Имбирь кладут в разные блюда для остроты. На сайте есть очень много вкусных напитков. Если захотите, найдёте для себя то, что лично вам нравится.
В последнее время адово тянет на имбирный лимонад, вот просто постоянно хочется. Обычно покупаю его в вегетарианском кафе на вынос либо в одном местном супермаркете. Решила готовить сама - ведь наверняка дешевле, чем тратить по 55 рублей за пол-литра каждый раз. И нашла ваш рецепт. Сделала всё как написано, но вышло по факту немного не то, что покупаю. Покупное всяко вкуснее - может, туда попросту усилители какие бадяжат? Мёду я добавила потом ещё немного, иначе выходит как-то водянисто. Прямо, да, но водянисто.
В супермаркете, судя по составу, всё гораздо проще: только имбирь и сахар, всё. На полезности не заморачиваются, конечно, но мне именно там он изначально очень нравится. Хотя свой по вашему рецепту понравился больше, чем мз кафе, где состав аналогичный, с мёдом и лимоном. Пью обычно холодный.
Большое вам спасибо за такой подробный комментарий! Я уверена, что приготовленное дома во многих отношениях лучше покупного. Тут мы все уверены - что положили, то и пьём-едим, а в других местах без усилителей вкуса никуда, а это .... - в общем, я не советую друзьям.
Я тоже резко захотела этого напитка - давно что-то не делала. Надо имбирь и лимон прикупить.
Ну вот, кстати, вто второй раз получилось лучше. В первый я мёд клала не весь сразу, а после того, как попробовала, добавила ещё немного. В этот уже весь сразу, учитывая прошлые ошибки - и лучше вышло, хотя тогда проследила, чтобы растворился весь. Наверно, в этом дело.
Надеюсь, что в третий раз будет, по крайней мере, не хуже, чем первые 2 А я сегодня купила лимон и имбирь - завтра приготовлю
Светик, очень часто пользуюсь твоим рецептом! Очень люблю этот напиток! Спасибо!
Иришка! Он тоже мне очень нравится. Я так рада, что открыла для себя имбирь!
Светочка! очень понравился этот напиток. Готовила половину порции из сухого имбиря- 100% мой напиток! очень приятный. Хочу попробовать его горячим (как тогда добавлять мед, ведь его не рекомендуют в горячую жидкость?) Спасибо за замечательный рецепт!
Как же приятно, что ты не разочаровалась Горячим очень вкусно, тогда мед не сразу добавляй. Полезные свойства его до 60 градусов сохраняются, а более горячим ты и не выпьешь - обожжешься. Чай же мы пьем с медом. И в выпечку добавляем. Не бойся - вся польза не пропадет.
Спасибо!!! сейчас как раз у нас стало прохладно, завтра сделаю новую порцию и буду пить горячим, а в выходные куплю свежий имбирь.
Возможно мы в одном регионе живём От нас тоже жара ушла, а сейчас утро, так на градуснике вообще 11 гр. Уже скоро осень, детки в школу пойдут.
Да, осень скоро, "мои детки" уже большие, сын уже на 4 курсе учится
Оооо! Как здорово! Но всё равно занятия начнутся 1-го сентября Только бы с профессией не ошибся сынуля, если работа приносит удовлетворение - это так здорово!
Он отучился год в Университете Авиации на программиста, а потом ушел в Художественный ин-т, летом получил красный диплом (он у нас оказывается художник ) мл.специалиста. Теперь еще 2 года будет продолжать учиться на бакалавра и специалиста. Так что, он похоже выбрал себе специальность по душе.
Огого!!! Художник Как здорово, что вовремя нашёл себя!
спасибо за рецепт! забрала!
Очень надеюсь, что пригодится.
Спасибо!
Согласна!
Безумно полезный напиток!!!! Спасибо большое ....с вашего разрешения забираю
С наступающим Новым годом Вас!!!
Пусть Новый Год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те,
Кто любит и те, с кем
Очень хорошо!
Не могу передать, как мне приятно!!! И отзыв, и поздравление!!!! И Вас с Наступающим!!! Пусть В Новом Году Вы узнаете много нового, интересного, полезного!!! Будьте счастливы!!!!
И мне очень приятно!!!! Большое спасибо!!
Спасибо за рецепт! к тому же еще такой напиток способствует похудению)))как раз то что нужно
очеь рада, что Вам рецептик пришелся по душе. Мерси!
напиток классный и холодный и горячий, очень понравился, спасибо!
Спасибо! Мне он тоже очень нравится, не только же чай пить
Какой отличный летний напиток. А не знаете случайно в порошке имбирь подойдет? Случайно дома пачку обнаружила
Это не только летний напиток. Он простуду лечит,
разогревает - много плюсов.
Сухой молотый можно использовать.
Только надо самим определить количество.
Приготовила напиток, лично мне очень понравился. Свежего не было имбиря, я заменила на порошковый. Положила полчайной ложки, можно чуток побольше до3х четвертей ложки. С половиной получилось " в самый раз" Ещё я пару листочков сушеной мяты добавила, просто лежали без дела. Они только намек дали ,но не перебивали вкус имбиря. Поставила в холодильник охладить и пила со льдом -самое дело в жару. Ещё раз спасибо за рецепт, извините я без фоторгафии, не получилось сфотографировать. [x]13:41 07.01.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Мне очень приятно, что не разочаровались.
А мне вот этот рецепт очень нравится.https://www.povarenok.ru/recipes/show/60182/
Очень вкусно и, главное оооооооочень полезно,особенно при простуде
Все правильно, он него энергии прибавляется.
Светик, ещё одно тебе спасибо!
Это мой напиток, себе буду делать постоянно и попробую мамулю "подсадить"
Ириша! Конечно, его надо пить, я надеюсь, что твоя мама более сговорчивая, чем моя сестренка. Аленка не хочет пить его.
А девочки даже детям давали, может, и твой внук иногда выпьет. Еще Настя (Ася...) спрашивала про мяту, но я еще не попробовала. На даче есть мята, но нет имбиря.
Я вот сейчас сижу и пью, наслаждаюсь. Хотела мамочке сегодня снести на пробу, но у нас дождь идёт.
А свежей мяты у меня нет, т.к. нет дачи
Хотя, мне этот напиток кажется абсолютно гармоничным, а потому не возникает желания заняться поиском идеала
А мне хочется попробовать. Только родные не дают развернуться. Вспоминаю, что ты писала про мужа - просто завидую белой завистью. Всегда идет тебе навстречу!!!
Да, почти всегда...
Светик, нам понравилось! Мерси! Фото добавила
Ларисочка! И вам всем гранд мерси! Отдельно за фото.
Полезно, просто!
Светик, я уже готовила твой замечательный напиток, только фото куда-то делось... Вот новое. Как уже писала, мне этот напиток очень нравится и в теплом виде, и в холодном! Спасибо, дорогая!
Ириша! Спасибо еще раз!!! Мне кажется, в какой-то момент из многих рецептов фото пропали. А мне очень жалко, что моей сестре он не понравился. Разные вкусы.
Светик, да - имбирь имеет своеобразный вкус... Поэтому у него много почитателей, но много и тех, кто не переносит его на дух)) Жаль, конечно, ведь он такой полезный!
Я из-за Аленки даже ничего мясного с ним не могу приготовить.
Я из-за Аленки даже ничего мясного с ним не могу приготовить.
Ага, а то сама все рискуешь съесть!
Вкус необычный, имбирь придает остроту напитку. Знаете, это как грейпфрут, вроде горчит, а когда привыкаешь, даже вкусным кажется. Ну и конечно же польза напитка неоспорима!
Точно! Этот напиток нельзя назвать нежным. Я и написала, что он "на любителя". Если предпочитаете апельсин грейпфруту, то может и не понравиться.
Отличная вещь, Светик, а мяты добавлять ты не пробовала???? Думаю про экспериментировать.
Настюш! Мяту не пробовала. Если честно, боюсь, в том плане, что если много ингредиентов, то одно может заглушить другое.
Но... мне понравилась твоя идея!
Какая Вы молодец! Я, пожалуй в воскресенье на рынок схожу за орехо-сухофруктами) Ммм, вкуснятина какая будет)
Здорово!!!! Рада, что подсказала. Мы здесь, практически все, на ТЫ. Как к такому варианту относитесь? Я - Светлана.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки