• 19 февраля 2009, 15:29
  • 307603

Тесто "Как пух"

Рецепт: Тесто Как пух

Это тесто лeгкое и быстрое в приготовлении. Для него необходимо минимум продуктов. Пирожки могут стоять открытыми несколько дней и оставаться мягкими как пух. Попробуйте, не пожалеете. Для своей семьи делаю очень часто, особенно любят с капустой.

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Ингредиенты для «Тесто "Как пух"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1874.4 ккал
белки
64.7 г
жиры
14.9 г
углеводы
398.2 г
Порции
ккал
187.4 ккал
белки
6.5 г
жиры
1.5 г
углеводы
39.8 г
100 г блюда
ккал
234.3 ккал
белки
8.1 г
жиры
1.9 г
углеводы
49.8 г

Рецепт «Тесто "Как пух"»:

Кефир с маслом нагреть, чтобы было тeплое, добавить сахар, соль перемешать. Дрожжи перемешать с мукой и добавить в смесь кефира с маслом.

Всe перемешиваем ложкой, накрываем плeнкой или полотенцем и ставим в тeплое место, чтобы тесто увеличилось в 3 раза (приблизительно на 30 минут).

Смазываем руки растительным маслом, отрываем кусочек теста размером с тенисный мяч, на ладошке делаем из теста лепeшку, кладeм любую начинку и формируем пирожки.

Выкладываем пирожки на смазанный противень на растоянии друг от друга 3 см, смазываем смесью из одного яичного желтка и 1 столовой ложки растительного масла.

Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах 20-25 минут. Приятного аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тесто "Как пух"
Рецепт: Тесто Как пух

Это тесто лeгкое и быстрое в приготовлении. Для него необходимо минимум продуктов. Пирожки могут стоять открытыми несколько дней и оставаться мягкими как пух. Попробуйте, не пожалеете. Для своей семьи делаю очень часто, особенно любят с капустой.

Ингредиенты для «Тесто "Как пух"»:

Фотографии «Тесто "Как пух"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Очень впечатлилась, понравилось тесто! Делала в духовке ватрушки с колбаской и пирожки с луком и яйцами и с ливером. Все удалось. На пробу пожарила пару вергунов, но жареное это тесто не так хорошо на мой вкус. Возможно, еще потому, что я немного крутовато замесила. Да, и масла я все же меньше половины стакана использовала, но при этом тесто и так было достаточно жирненькое, даже плохо скреплялись края.
Согласна с Олей акчуч, тесто не похоже на обычное дрожжевое. Но вкусное. Мне кажется пирог на нем будет очень хорош. Записала в блокнот себе на постоянку, добротный рецепт.
Кстати, и замес и расстойка и даже выпечка ватрушек - все в ХП. Вот как раз вот так вплотную 6 штучек вошли и прекрасно пропеклись. Очень удобно на случай небольшой порции, не гонять большую духовку. Я частенько для себя одной использую ХП как мини-духовочку
За основу взяла стакан 200 мл, но все продукты взвешивала: кефир 180 г, масло 95 г, мука 330 г. Тесто настаивалось больше 1 часа. Налепила 15 пирожков, верх смазывала сливками (жалко было яйцо использовать). Выпекала 25 минут при 180 градусах. Наверное, из-за кефира тесто не совсем было похоже на обычное дрожжевое, не знаю. Получилось вкусно, но непривычно для меня.
Получились отличные пирожки без всякой расстойки. Нежнейшие, воздушные, мягкие. Пекла в духовке. Горячие пирожки уложила в кастрюлю и накрыла полиэтиленовым пакетом, чтобы "отдохнули’ Делала все по рецепту только смазывала желток+чуть воды, всегда так смазываю. С тестом работать одно удовольствие и главное вкусно и без заморочек. Спасибо за рецепт
Не понравилось. Требует предварительной расстойки иначе из духовки выходят тверденькими и донышко хрустит. Жареные тоже не понравились, хотя дала постоять 30 мин. Тесто жирное. Дрожжи были свежайшие. Получились жирные пирожки из жирного теста, жареные в масле. Фу, печень жалко. Второй раз пробовать не стану.
Это замечательное тесто прекрасно подходит как для сладкой выпечки, так и для несладкой. Теперь делаю дрожжевые пироги и пирожки только из этого теста.
А вместо кефира можно молоко ?
Тесто, просто чудо!Я (нагло), считаю себя великим пекарем, но это тесто меня очаровало!!!Спасибо!!!
Вот действительно – тесто как пух!!! Нежное, воздушное! В тесто добавила яйцо, а масла уменьшила количество. Тесто делала в ХП. Приготовила жареные пирожки с капустой! Как же вкусно!!! Спасибо большое за рецепт!
Боже мой! Людочка! Как же аппетитно! Шикарные пирожки!
Олечка, спасибо большое за похвалу!!! Мне очень приятно!!!
Ответ для Сурик
Изумительные, невероятно соблазнительные пирожки! Идеальные, такие ровные!
Наташенька, спасибо большое за добрые слова!!!
Ответ для Сурик
Вот это красавцы! Рука так и тянется к монитору!
Спасибо большое за похвалу! Вкусные!!!
Ответ для Сурик
Людмила, фото супер аппетитное!!! Пирожки чудо, как хороши!!!
Спасибо большое, Лариса! Очень приятно!!!
Ответ для Сурик
пирожки
Спасибо!!!
Спасибо большое за рецепт пирожки обалденные буду печь еще тесто действительно как пух
Это не рецепт, а просто праздник какой-то!!!Тесто великолепное! Давно в поисках идеальных булочек для бургеров, так вот это тесто -идеально для них подходит, наконец-то чувствуешь вкус котлеты и соусов, а не хлеба! Пеку много и часто-этот рецепт теперь фаворит! ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА НЕГО!
Тесто очень хорошее и быстро готовится. Спасибо большое! Я им пользуюсь уже много лет, нашла рецепт когда-то в брошюре "Рецепты на бис". Можно варьировать количество масла и сахара по вкусу и начинке, но получается всегда великолепно!
делаю в двойном размере!Уходит на ура!
Великолепное тесто!!! Я с ним знакома с 2008 года и для меня оно - один из лучших вариантов для пирожков (как жареных, так и печеных).
Алла, пирожки шикарные получились!!!
Лариса, мне оооочень приятно!!! Спасибо огромное!
Спасибо за рецепт, очень нежная и вкусная выпечка получается.
Тесто не поднялось
я с дрожжевым тестом почти не дружу, но это шикарное, готовила сладкие с яблоком, сахара больше кинула, теперь нужно мужу с мясом напечь)
прекрасное тесто Замешивала в хлебопечке-получилось мягкое, воздушное. А пирожки вышли просто объедение.) Спасибо большое.
Достойное тесто
Но я его немного модифицировала. Масла 3 ст. Ложки, а не пол стакана
Замечательное тесто!!! спасибо за рецепт получились воздушные, мягонькие пирожочки
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки