• 26 февраля 2009, 19:02
  • 188692

Сухарики с разными вкусами

Рецепт: Сухарики с разными вкусами

Сухарики с разными вкусами: курица, грибы, чеснок, орегано, паприка... очень вкусно в салатах, супах, да и ребенок с удовольствием отсыпет горсточку-другую своему однокласснику!

Категория: Закуски Снэк

Ингредиенты для «Сухарики с разными вкусами»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Сухарики с разными вкусами»:

  • Недавно поваренок Алемася показала, как она делает сухарики.
    Я же предлагаю вам приготовить их по моему способу.
    Их у меня 2: на водной основе и на растительном масле.

  • Хлеб ржано-пшеничный (тот, что немного кислит, не подходит!) нарезается мелкими кубиками.

  • 1 способ: водный.
    Бульонный кубик (у меня грибной "Магги") разминаем, пересыпаем в диспенсер, добавляем немного воды и взбалтываем. Распыляем по нарезанным кубикам, перемешиваем, присаливаем.

  • 2 способ: масляный.
    В диспенсер наливаем подсолнечное масло и распыляем его на кубики, посыпаем молотым чесноком и зеленью, аккуратно перемешиваем.

  • А затем общее для сухариков: ставим посуду в микроволновку на 3 минуты (мощность 900-1000 Wt), перемешиваем и опять на 3 минуты. Делаем так 3-4 раза.
    Сухарики по первому способу более зажаристые, хрусткие, не пачкают пальцы рук.
    По второму способу мягче, идеальны для супов (горохового - добавляем чеснок и зелень; грибного - кубик и зелень). Но они немного масляные.
    Очень хорошо получаются с паприкой (продается сушеная в банках), с добавлением жгучего красного перца, а для салатов сухарики пересыпаются приправой для курицы-гриль.
    Сухарики по 1 способу хранятся в холодильнике в стеклянной банке около 2 недель, масляные 3-4 дня.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сухарики с разными вкусами
Рецепт: Сухарики с разными вкусами

Сухарики с разными вкусами: курица, грибы, чеснок, орегано, паприка... очень вкусно в салатах, супах, да и ребенок с удовольствием отсыпет горсточку-другую своему однокласснику!

Категория: Закуски Снэк

Ингредиенты для «Сухарики с разными вкусами»:

Фотографии «Сухарики с разными вкусами» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Распылитель не применяла. Перемешала кусочки ржаного хлеба с растительным маслом и специями, выложила на противень с пергаментной бумагой и отправила в духовку до готовности. Из специй - сушеный чеснок, паприка, орегано, базилик, спесь перцев и морская соль. Получились хрустящие, ароматные, очень вкусные сухарики! Автору большое спасибо за рецепт!
ржака: а в чем смысл не разрешать ребенку покупные сухарики, а делать из самостоятельно с бульонным кубиком? ароматизаторы в кубике более ароматные?))
Сухарики делала на масле с добавлением куриного кубика! На приготовление ушло минут 20 ( в общем), а вот исчезли они за 5 минут, это единственное чем плох данный рецепт ) спасибо автору
Спасибо !
Вкусные сухарики получились. Сначала посыпала смесью специй немного, потом немного кубика развела водой в стакане, рукой побрызгала. И еще просто сухой кубик растерла. Перемешала. Кубики обычно не использую, а здесь получилось просто отлично!!!
Кстати хлеб черствый у меня был и белый и черный...смешала все вместе.
А что можна использывать место пшикалки????
Используйте фукалку ))
Великолепные сухарики. Добавила специи для курицы, сушеный чеснок, паприку, смесь перцев и с подсолнечным маслом. Готовила в духовке. Кубик не добавляла, не пользуюсь такими «вещами». А наперчила от души (так получилось). Вкусно необыкновенно! Зайдешь на кухню, а рука так и тянется за сухариком. Спасибо!
Класс
Вкусно!!!
Ответ для Сурик
Сколько времени Вы их держите в духовке и при какой температуре?
Спасибо большое за внимание! Температура 180 град. А сколько минут!? Уже и не помню. Надо посматривать и перемешивать. У всех духовки разные!
Обязательно попробую, детки просят, а магазинные не разрешаю.. Жаль только микроволновки нет, будем подсушивать в духовке
Ужас! Совсем не понравилось, подгорают из-за них чуть не взорвалась микроволновка. Максимум жарить одну минуту!
Делала в микроволновке .С гороховым супом очень вкусно!
Зачем на нормальный сайт выкладывать рецепты химических зелий? Кубики отравы с глютоматом натрия и еще всякой отравы. Его немцы во время войны придумали чтоб пленным в помои добавлять и кормить, чтоб не сразу рвало.
а я люблю схарики
Ответ для MihailTam
слушай даже если ты не любиш сухарики и я их не пробовала всё равно поварёнок не выложит ерунду молодец поворёнок а причём тут хемические зелии
я вот тоже готовлю сухарики для старшей дочери (13 лет), магазинные категорически не приемлю! Мне понравилась ваша идея с распрыскиванием! беру на заметку!
простенько, ясненько...попробуем с пивком!
Ням-ням!
Отличный рецепт. Теперь постоянно им пользуюсь
супер, наш ответ киреешкам!
Дааа...домашние сухарики это хорошо!!! Я делала очень вредные - жарила на раст. масле и посыпала специями, а Ваши менее калорийные.Оба способа хороши!!! +++++
Олечка! сухарики-СУПЕР- я на них выросла , только раньше без всяких "вкусов" было.А как же они у Вас так долго живут?- у нас,если не припрячешь - дольше часа не протянут!!!
Света, привет! Живут, когда дочь уезжает или надо сделать на салат или к супу, тогда говорю: "Не брать!", меня дома опасаются!
Спасибо Вам!
просто супер!!!!! Всегда хотела сделать сухарики с разными вкусами. СПАСИБО!!!
Спасибочки!
Спасибо! Забрала себе!++++++++++++
Анна, спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки