• 5 марта 2009, 21:57
  • 413474

Салат "Раковые шейки"

Рецепт: Салат Раковые шейки

Очень вкусный салат, делается из самой простой и дешевой рыбы, а по вкусу, действительно, очень похож на раковые шейки.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат "Раковые шейки"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1106.8 ккал
белки
177.4 г
жиры
40.5 г
углеводы
8.3 г
100 г блюда
ккал
95.4 ккал
белки
15.3 г
жиры
3.5 г
углеводы
0.7 г

Рецепт «Салат "Раковые шейки"»:

  • Делать этот салат нужно за сутки до подачи, чтобы хорошо пропитался.
    Морковь варим, охлаждаем, натираем на самой мелкой терке.

  • Отвариваем рыбу в подсоленной воде (в идеале - с добавлением сухих семян укропа, завернутых в марлю), остужаем, отделяем филе.

  • Измельчаем рыбу вилкой, попутно удаляя оставшиеся косточки.

  • Укроп режем также как можно мельче.

  • Заправляем майонезом – и на сутки в холодильник.

  • Вкус изумительный при минимуме затрат. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4921
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Раковые шейки"
Рецепт: Салат Раковые шейки

Очень вкусный салат, делается из самой простой и дешевой рыбы, а по вкусу, действительно, очень похож на раковые шейки.

Ингредиенты для «Салат "Раковые шейки"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Салат "Раковые шейки"» от приготовивших (38)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Делаю часто, давно Ваш рецепт приметила. Спасибо огромное! И ещё: 1) просто, 2) быстро, 3) бюджетно, 4) полезно.
Съедается быстро. Это скорее намазка, но очень вкусная. Спасибо!
Раков никогда не ела, поэтому ни подтвердить ни опровергнуть слова автора не могу. Но то, что этот салат фантастически нежный и, конечно, же вкусный, истинная правда!
Семян укропа у меня не было, варила с довольно большим пучком стебельков укропа. И бульон хорош и минтай преобразился.
Автору большущее спасибо за рецепт! Забираю в КК навсегда.
Очень вкусный салат , подавала в тарталетках. Уже при варке рыбы был запах вареных раков, а потом и готовый салат действительно со вкусом раков.Всем гостям очень понравился,просили рецепт и тарталетки быстро закончились. Сфотографировать не успела. Однозначно буду повторять, и этот салат ещё не раз украсит наш праздничный стол.
Большое спасибо автору за рецепт. Я готовила салат из пикши. Настаивался салат несколько часов (не сутки, как рекомендовано автором). Я не знаю почему, но вкус действительно напоминает вкус раков. Однозначно буду готовить не раз. Хочу попробовать с судаком. Еще раз огромное спасибо автору!
Вкусно , просто и быстро.
У меня осталось немного рыбки (был морской петух из семейства окуневых), которую я приготовила на пару и сделала салат! Очень вкусно получилось, я его чуть не съела ещё когда только заправила майонезом, он уже был вкусный, а когда настоялся стал ещё вкуснее! Спасибо вам за рецепт, действительно, вкусного салата!
Здравствуйте!Большое спасибо за рецепт вкусного салата! Готовила не однократно и дальше буду готовить!
Простой и вкусный салат Спасибо за рецепт!
Спасибо! Рецепт из детства! Мы чесночка добавили, можно зеленый лук, использовали йогурт. Использовали, как намазку на тосты, по намазку помидор и салатный лист. Для взрослых чили посыпали. Ну это офигительно вкусно! И дети уплеталали за обе щеки!
Я уже и забыла про этот рецепт! Спасибо, что напомнили😉😍
Довольно таки интересно. Стоит попробовать.
Не знаю, каковы на вкус раки, но салат вкусный, интересный, свежий.
Салат делала из минтая. Необычный салатик получился, в холодильнике настаивала сутки, заправляла постным майонезом. Бульон от рыбки хорошо пошёл с греночками, так что всё нам пришлось по вкусу. Автору спасибо!
Лиля! Какая красота
Замечательный бюджетный салат! Готовила из минтая. Рыбу отваривала в пароварке вместе с морковью (экономия времени и посуды ) 20 минут. Заправляла салат натуральным йогуртом. В холодильнике настаивался около 16 часов (будем считать, что сутки ). По вкусу я бы добавила чего-нибудь остренького: чеснок, например. Спасибо за рецепт!
Алина! Аппетитная салатничка
Спасибо! Хотя она уже в летах
На любителя, советую сделать сначала небольшую порцию. Мы мазали на хлеб, так более менее можно есть, но больше делать не буду. Не в обиду, видимо на вкус и цвет.
Было очень интересно - неужели из такого минимума может что-то получиться, да еще с таким громким именем. И знаете, вышло достойно. Салат понравился всем, внучка с удовольствием покушала, да еще и с добавкой. Так что , еще не однажды салат появится на нашем столе. Рекомендую.
Людочка, очень симпатичный салат у тебя получился!
Мне он тоже нравится, не один год такой готовлю из трески, сытно и бюджетно.
Надюш, спасибо огромное за поддержку, а я впервые готовила, нам понравилось. Надо и с треской сделать, внучке понравился очень.
Приятный и интересный салатик получился! Готовила из минтая. Отваривала его в небольшом количестве воды с добавлением большого пучка сушеных стеблей укропа ( заготавливаю их тоже, у них очень выразительный вкус). Не уверена, что сам салат вкусом очень похож не раковые шейки, но удивительно другое... Когда я попробовала во время варки бульон, он оказался удивительно вкусным! Дала попробовать бульон супругу, не вдаваясь в детали , какой салат собираюсь делать. Он попробовав, сказал, что чувствует вкус раков! Бульон у меня теперь остался дополнительным бонусом, имею на него виды.)) Сам салат, простояв сутки в холодильнике, как мне показалось, действительно стал еще интереснее! Все делала по рецепту. Отварная морковь был крупная, терла на мелкую терку.
Спасибо большое за рецепт!
Замечательный салат. Простой, доступный, быстрый в приготовлении. Интересный! При минимуме ингредиентов очень законченный, гармоничный вкус. Спасибо за рецепт.
Мне салат очень понравился Просто, доступно, вкусно и полезно, побольше укропа и вкус у рыбки поинтереснее) Для меня отличный рецепт на каждый день.
Делала этот салат на ДР мужа. Оформляла в тарталетки. Получилось ничего. Рыба была минтай, хоть и варила с укропом (как по рецепту) на раковые шейки не смахивала. Морковь обжаривала с луком. вкусно получилось. на один раз пойдет, для разнообразия.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки