• 3 апреля 2009, 20:04
  • 19451

Необычная творожная запеканка с воздушным кремом

Рецепт: Необычная творожная запеканка с воздушным кремом

Сожалею, нет клубники. было бы красивее и гораздо вкуснее... Очень люблю творожные тортики и блюда из творога. У вас на сайте много рецептов, такое изобилие, но моих ингредиентов не всегда хватало на них. Поэтому не долго думая, по сусекам поскребла, по амбарам помела, а именно полезла я в google. Посыпалось такое изобилие, снова поиск.. НАШЛА самый простой рецепт запеканки, попробовала раз, второй раз добавила и приготовила по своему, и так до данного результата... Судите сами

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Необычная творожная запеканка с воздушным кремом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2850.4 ккал
белки
130.2 г
жиры
129.7 г
углеводы
289.1 г
100 г блюда
ккал
228 ккал
белки
10.4 г
жиры
10.4 г
углеводы
23.1 г

Рецепт «Необычная творожная запеканка с воздушным кремом»:

  • В творог добавьте сахар, ваниль, манную крупу, 3 ст. л. сливок (можно сметаны, можно растопить масло). Яйца: белки отделить от желтков. Желтки ввести в творожную массу, белки отправить в холодильник.
    Все аккуратно перемешать, или взбить венчиком. У кого есть эл. миксер, пожалуйста, если не жаль на такой пустяк тратить электроэнергию, что в нынешних кризисных условиях...
    Если вы хотите обойтись обычной творожной запеканкой, можете ввести изюм, на ваш вкус!!!

  • Сейчас мы подготовим нашу форму, обмажем ее маслом или маргарином и посыпьте сухариками. Да нет! не теми солеными, что к пиву, а крошкой!
    Красота!

  • Наши фрукты? у меня персики, что у вас? Если консервированные, дадим им возможность стечь, про-макнем (по желанию) Арбузы не смотря на то, что считаются ягодой не подходят!!!

  • Можно красиво порезать, если фрукты мелкие не режьте, замучаетесь. Красиво укладываем на дно нашей формы. вот так! Красотааа!

  • Вынимаем наши белки из холодильника, вооружаемся ЧИСТЫМ венчиком, что не помыли? я так и знала! марш мыть! Молодцы, продолжаем!
    В белки капните если есть несколько капель лимонного сока, они тогда легче и быстрее взбиваются, приступаем, раз, два, три, готово, смотри как красиво

  • Теперь осторожненькооо, нежненько, соединяем белки и творожную массу, перемешиваем, нежно нежно, аккуратно, аккуратно,

  • Смотрите, как красиво!
    Миску из под взбитых белков отправляем в мойку и можно сразу сполоснуть холодной водой! почему холодной? потому что у меня нет горячей, это раз, второе, что я где-то читала, что из под яиц (сырых) емкости лучше мыть холодной водой, белок не сворачивается.

  • А сейчас, выкладываем эту красоту, на другую красоту с фруктами, вот как

  • Отправляем в духовку минут на 40-45, температуру делаем 180 гр. Этим временем греем водичку, моем посудку, не хотите? зря! а я помою и проверю что делает мой сорванец, время у меня валом.
    45 минут вышло, посуда помыта, сорванец отловлен. Вынимаем нашу красоту

  • А теперь, хотите кушайте так, хотите добавим последний штрих. Я так кушать не хочу, мне новых ощущений подавай. Поэтому... пусть стынет наш пирог, а мы пока приготовим крем... Мягкий творог, остаток сливок и 3-4 ст. ложки сахара, как вам нравится послаще, нет? Делаем? Вооружаемся венчиком, который мы помыли пока пеклась основа.

  • Взбиваем не ленимся, физические упражнения в домашних условиях гораздо полезнее, так как экономят ваши деньги и время на всякие фитнес клубы.

  • Эту красоту укладываем на другую остывшую красоту... и дадим постоять (у меня последний этап редко получается... мы сразу начинаем лопать)

Ну что могу еще сказать вот такой тортик для Маман-тенка, я без сладкого жить не могу. А что такое утренний чай без тортика? Жуть, вот и я так думаю. Поэтому я стала себя баловать такими вот десертиками, да и мои мужики не прочь составить мне компанию
Присоединяйтесь

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ваш Маман-тенок


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Необычная творожная запеканка с воздушным кремом
Рецепт: Необычная творожная запеканка с воздушным кремом

Сожалею, нет клубники. было бы красивее и гораздо вкуснее... Очень люблю творожные тортики и блюда из творога. У вас на сайте много рецептов, такое изобилие, но моих ингредиентов не всегда хватало на них. Поэтому не долго думая, по сусекам поскребла, по амбарам помела, а именно полезла я в google. Посыпалось такое изобилие, снова поиск.. НАШЛА самый простой рецепт запеканки, попробовала раз, второй раз добавила и приготовила по своему, и так до данного результата... Судите сами

Ингредиенты для «Необычная творожная запеканка с воздушным кремом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Сделала данное творение. К запеканки никаких претензий - замечательная, а вот с кремом беда. Получился совсем жидкий. Уточните какой жирности должны быть сливки и мягкий творог для крема?
Ох, чувствую Вы схитрили и использовали все-таки сырые яйца, вместо отварных))))) А вообще рецепт замечательный)))
красиво и аппетитно =-)))) Молодец =-)))
от человека, который жить без творога не может)
Красота великого в малом
Пока читала - раз 5 облизнулась - побежала делать. Держите заранее плюсик
Спасибо и удачи, а так же приятного чаепития с десертиком
вкусненько+++++
Изумительно!!!!!!!!
Вкусно!!!!
Вкусная запеканочка-тортик!+++
Угощайтесь
Спасибо за плюсики
Очень вкусно!!!! И в начинку много что можно положить!!!! Вам,Маман-тенок,+++++++++++++++
Вкусняшка творожная!!!!!!
Спасибо
Тортик замечательный!!! и огромный + за чувство юмора!!!
Всегда пожалалуйста
И рецепт и описание приготовления просто прелесть!
Спасибо
Класс!
Спасибо
отличный тортик!!!!++++++++++
Рада
Какая прелесть!+++++++++++
Угощайтесь, угощайтесь на здоровье!
Вы так описываете, что ноги сами на кухню к холодильнику идут, да и посудку по дороге помыть хочется... Ну это я шучу, у меня давно вымыта
Интересно, интересно, и кто это сделал???
Муж. У него святая обязанность, которую он, слава Богу пока выполняет (а также вынос мусора, мытьё полов (это его тараканы, у меня пылесос есть), протирание пыли по выходным.
Так Ваш супруг мог бы открыть кружек "умелы мужчкие ручки"! тем самым помимо принесенной пользы остальным женщинам в приобщении мужчик к семейному быту, в наш кризисный век, имел бы большую возможность иметь стабильный доход Вот не шучу! Я бы к вам своего мужа отправила... пусть поучится.
Вы знаете, это идея!!! А если серьёзно, в его случае, очень подходит поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"... Он вырос без мамы (им с сестрой по 12 лет было, когда её не стало), и при этом ещё и с сестрой двойняшкой, а у папы работа была на тот момент сплошные разъезды, вот и приучился сам поневоле...
...печально... Но обратите внимания, на Востоке ребенок мужского пола находился с матерью до пяти лет! После его отводили на мужскую территорию и воспитывали уже как мужчину.
Ну а если честно, то это только Богу известно, кому каким быть. Рада, что не смотря ни на что, Ваш супруг вырос настоящим(!) мужчиной!
Да, на Востоке очень много традиций, которые у нас кажутся даже абсурдными иногда, но тем не менее, они имеют место быть, а значит, они нужны. А муж, да, я им горжусь (но так чтобы он не очень видел ).
М-да, мужчин нужно держать в тонусе
Согласна!!!
Отличный рецепт )))+++++
Удалено создателем комментария
упс, авторитете, прячте грязную посуду... Grasias Natali
ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!
Угощайтесь!!! я еще сделаю, это просто!
Очень здорово!
вам с собой или прям здесь кушаем?
вкусно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки