• 10 мая 2009, 17:04
  • 16879

Торт «Подарочный»

Рецепт: Торт  «Подарочный»

Для всех моих знакомых старшего возраста - вкус детства. Как ни странно, но когда сама попробовала, что-то навеяло такое, ностальгическое. Что насчeт самого вкуса - сладкий и очень нежный, т. к. бисквит будет с пропиткой - ещe и сочным.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт «Подарочный»»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4162.9 ккал
белки
91.9 г
жиры
249 г
углеводы
387.2 г
Порции
ккал
832.6 ккал
белки
18.4 г
жиры
49.8 г
углеводы
77.4 г
100 г блюда
ккал
375 ккал
белки
8.3 г
жиры
22.4 г
углеводы
34.9 г

Рецепт «Торт «Подарочный»»:

  • Тесто

    1. Желтки с 2/3 сахара взбить до кремообразного состояния

  • 2. Белки с 1/3 сахара взбить до пиков

  • 3. все смешиваем

  • 4. Добавляем муку

    Перемешиваем снизу вверх к центру

  • 5. Выпекаем в смазанной маслом и посыпанной мукой форме 30 минут при 200*С
    Оставляем на ночь выстаиваться

  • Крем Шарлотт

    6. Яйцо перемешиваем с сахаром

  • 7. Вливаем горячее молоко, кипятим 5 минут
    остужаем до комнатной температуры

  • 8. Взбиваем масло

  • 9. Продолжая взбивать, вливаем нашу смесь

  • 10. Делаем пропитку, я сделала молочную
    (1,5 стакана молока прокипятить с 1/2 стакана сахара)

  • 11. Разрезаем бисквит на две части, пропитываем

  • 12. Промазываем кремом

  • 13. Обсыпаем орехами

  • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i047.radikal.ru/0905/c6/319a8928b5a8.jpg[/IMG][/URL]

  • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i089/0905/63/67d8db65f97c.jpg[/IMG][/URL]

  • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s53.radikal.ru/i139/0905/ba/8265b0c66a0b.jpg[/IMG][/URL]



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт «Подарочный»
Рецепт: Торт  «Подарочный»

Для всех моих знакомых старшего возраста - вкус детства. Как ни странно, но когда сама попробовала, что-то навеяло такое, ностальгическое. Что насчeт самого вкуса - сладкий и очень нежный, т. к. бисквит будет с пропиткой - ещe и сочным.

Ингредиенты для «Торт «Подарочный»»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Торт «Подарочный»» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Добрый день. Приготовила. Сплошной восторг. Только у меня почему-то в процессе взбивания крема сначала он стал пышным и воздушным, а потом масло отсеклось комочками. На вкус не повлияло, все-равно отлично, но просто интересно, я его перевзбила или надо было продолжать взбивать, или еще какая-то есть причина? Хочу приготовить на НГ, поработав над ошибками.
Заранее спасибо за ответ.
Пеку этот торт давно и успешно, придерживаясь ГОСТовских рекомендаций- пропитка сироп с коньяком, а не молоком, крем тоже с ложкой коньяка! Очень вкусно, арахис своей легкой горчинкой нивелирует сладость крема и бисквита, это вкус торта из моего детства .
Вернулась к Вашему торту замечательному только спустя два года.Даже и не помнила,что готовила его.Просто очень захотелось вот такого торта,из детства,типа торта Белая акация.А потом еще и обнаружила свой комментарий ниже,двухгодичной давности и не сомневалась уже ни секунды,что точно его буду повторять.Не знаю почему уж не вышло что-то у меня в первый раз,сейчас так все получилось на отлично!И спасибо еще раз огромное.Очень вкусный торт!Из детства!Буду печь еще и еще.Спасибо!
Спасибо большое!)) Очень приятно.. да и столько лет прошло как меня тут нет. а комменты с приятностями люди все пишут!) Их!
Ну вот и я этот тортик (как и остальные советские) готовила как воспоминание.. хотя в силу возраста памяти как все было у меня нету.. поэтому очень интересны были комментарии родных) и самой попробовать приблеженные к сов. рецепты. Спасибо!
Спасибо за рецепт! хороший тортик!
Очень рада что понравилось!)
Очень вкусный торт!Пару дней назад приготовила.У меня правда почему-то не получился крем как положено.Был жидкий как сгущенка и даже по вкусу ее напомнил.Но все равно очень-очень вкусно!Сегодня буду делать повтор,очень уж понравился,постараюсь с кремом не напартачить.В детстве мама такой в магазине покупала.Как мы его все любили,и правда!Он еще был с такими кремовыми цветочками.Хороший торт!Приготовлю как положено и обязательно сфотографирую.Спасибо!
ви)
Замечательный торт, нетрудоемкий, недорогой, и очень вкусный! Спасибо за рецепт!
Пжлст!)
За крем огромнейшее спасибо!!Получился просто шикарный, ничем не отличается от крема в тортах из магазина.
Пжлст) Даже так.. приятно наверное)
дааа...помнится мама покупала такой тортик и мы его ложкам прямо из коробки кушали(маленький ) с чайком...душевно так..а потом он пропал и всякие кооперативы делали некое подобие этого тортика .а так хочется именно ЭТОГО вкуса!пасибки за рецепт
А я его "в живую" не застала", к сожалению.
Так что..чем могу. Пжлст)
я наверное единственая у кого не получился тортик. Что я могла сделать не так? У меня бисквита получилось мало, крема и пропитки много. Всё брала по рецепту. Бисквит сразу опал, как выняла из духовки((((. Мож кто подскажит какие могли быть ошибки? Оч хочу такой тортик :’(
честно.. не знаю что не так....
бисквит мог опать..либо намешали не так.. там оч аккуратно смешивать надо, + духовки разные. может надо было по дольше подержать, по меньше, вряд ли..раз опал... духовку открывали пока пеклось?..
крема..мне мало было..но я его поела чуток
не знаю даже чем помочь..может расскажете как делали что ли..
Извините, а не могли бы вы подсказать, где бисквит выстаивать, в холодильнике или просто при комнатной температуре? Хочу приготовить теперь по всем правилам.
моглибы канешн)) прри комнатной, не заморачивайтесь даже. только накройте полотенчиком что ли,
Большущее спасибо, просто слов выразить не могу. Он вообще как покупной. Это мой любимый торт и сделать его дома для меня такой....словами не выразить. Получилос обалденно, вкусняшно. Я и не представляла что его можно сделать дома. Спасибо!!!
Ох, я оочень рада, что вам понравилось!) у меня примерно такие же эмоции были, по приготовлению! а уж у моих родных чувства захлеснули
Кушайте на здоровье)
Вот сегодня я попыталас сделать этот тортик, впервые пекла бисквит, очень сильно волнуюс что же получилос. Будет ждать своей пробы ещё 1 час.
Спасибо большое за рецепт, раньше я этот торт не любила, он мне казался чересчур мокрым, но сразу же, как нашла Ваш рецепт испекла, очень вкусный торт, только не пойму, как фотку сюда вставить
Спасибо за отзыв)))
Фотку мона вставить вот тут:
Добавить свою фотографию к блюду
(надпись моэно найти после 3-х итоговых фотографий моих)
Интересный крем, и пропитку такую еще не пробовала. Спасибо, Анюточка!
На здоровье.
А-а-а-а-а, я помню такой тортик... значит, я теперь "старшего возраста"...
Повеяло ностальгией. Забрала рецептик, конечно. Попробую обязательно, как время будет.
Спасибо за шикарный тортик... и может, лучше на "ты"? Давно уже вроде знакомы
+++++++++++++++++
монаааа и на ты)))) я всегда выкаю, к слову сказать, так что не обрасчай внимания))) даже у меня настольгией повеяло почему-то, не поверишь) а мои то все в комплиментах рассыпались помнится))
Хороший и нежный тортик. Очень идет к этому крему арахис. Я его помельче подробила, чем у вас на картинке. Бисквиты (я спекла 4 тонких) пропитывала смесью чая с бренди. Потрясающе! Боялась, что крем будет очень жирный, но...совсем нет. Очень нежный и приятный крем (не знаю, может это зависит от масла?). Крема мне хватило на то, чтобы промазать все 4 коржа. Как-раз!!! Мы с мужем даже не стали выжидать пока бисквиты "дойдут". Очень быстренько все сделали и уже через 2 часа ели. И очень довольны!!! Простите, а зачем бисквиты должны "выстаиваться"? Мы торт уже почти доели и нам ОЧЕНЬ он понравился. А что дает "выстаивание"? Может, "нет предела совершенству"? Но, могу сказать, что и без "выстаивания" тортик получился отменный! ОГРОМНОЕ Вам спасибо за этот вкусный и легкий в приготовлении десерт!!!!!!!
Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Рада что понравилось.

Итак.
От масла конечно зависит многое, ведь его количество превалирует в креме и, соответственно, сильно влияет на вкусовые ощущения.
Выстаиваться бисквит должен для того, чтобы не крошиться и не намокнуть при пропитке. Если сразу скушать, то допустимо и сразу мазать пропитку, крем , а если останется на 2-3 дня, может каша получится в итоге. Пропитывать бисквиты, скажем принято, вкус и качество в итоговом варианте выходят лучше.
Вообще да, нет предела совершенству.
Класс!!!!++++++++++++++++++++++++++
спасибо
хочуууу++++++++
и яяяяяяяяяяяя)))))))))
Анюточка,прелестно!!!+++++++++++++++
спасибо Танюшка)
спсибо за рецептик.
на здоровьице)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки