• 1 июня 2009, 14:02
  • 231855

Пирожные «Тирамису»

Рецепт: Пирожные «Тирамису»

Мой самый простой вариант. Рецепт этих замечательных пирожных подсказали друзья из Германии. Очень быстро, просто, а главное – вкусно. Теперь всегда дома имеется бисквитное печенье для «Тирамису», и я часто его готовлю

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Пирожные «Тирамису»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3508.1 ккал
белки
32.3 г
жиры
169.9 г
углеводы
463 г
100 г блюда
ккал
381.3 ккал
белки
3.5 г
жиры
18.5 г
углеводы
50.3 г

Рецепт «Пирожные «Тирамису»»:

  • Взбить сливки с сахаром до крепких пиков. Приготовить кофе. У меня на весь тортик уходит 2,5 чашки (300 мл) крепкого и не очень сладкого кофе, лучше наливать в блюдце, так удобнее будет макать печенье

  • Вот так выглядит упаковка бисквитного печенья (продается у нас в Метро)

  • А вот само печенье

  • Берем печенье, окунаем в блюдце с кофе стороной без сахара на 2-3 секунды и укладываем, переворачивая, в глубокую форму слой

  • Смазываем 1/3 частью сливок. Так проделываем еще 2 раза. Верхний слой сливок

  • Ставим в холод на 3 часа для пропитки (можно дольше). Достаем посыпаем какао или натертым шоколадом и нарезаем на порционные пирожные. Извиняюсь, что нет фото, у меня стадия охлаждения. Приятного чаепития

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожные «Тирамису»
Рецепт: Пирожные «Тирамису»

Мой самый простой вариант. Рецепт этих замечательных пирожных подсказали друзья из Германии. Очень быстро, просто, а главное – вкусно. Теперь всегда дома имеется бисквитное печенье для «Тирамису», и я часто его готовлю

Ингредиенты для «Пирожные «Тирамису»»:

Другие варианты рецепта

947

Тирамису

476

Тирамису

282

Тирамису

181

Тирамису

166

Тирамису

Фотографии «Пирожные «Тирамису»» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусно, нежно, очень сливоШно с нотками кофе и шоколада. Настоящий итальянский тирамису. Хотя я тоже добавляю в крем часть творожного сливочного сыра. Благодарю автора.
Вкуснейший итальянский десерт! Готовлю его тоже без сырых яиц, а половину сливок заменяю творожным сыром.
Это замечательный рецепт. Готовлю по нему часто. Сейчас могу сделать вариацию с кремом, на фото крем из творожного сыра со сливками и сгущёнкой. Спасибо что поделились таким суперовская рецептом. Тирамису на раз/ два!
Спасибо за рецепт .Просто великолепно, быстро, вкусно. Делала много раз .Добавляю маскарпоне на глаз и сиртаки иногда .
Спасибо большое за доверие к рецепту и приятные слова
Делала сегодня утром тортик. Сейчас решила снять пробу. Получилось очень даже неплохо для первого раза, единственное, что торт пересластила и сливок переложила. Поэтому получился на мой взгляд жирноват и сладковат . Но муж, уверена, вечером придет с работы и оценит. Он великий сладкоежка . А вам Большое спасибо за рецепт! Обязательно буду еще по нему готовить!
Очень рада, что рецепт пришелся по душе. Спасибо большое!
Очень вкусный тортик получился. Спасибо Вам!!
Спасибо большое за теплый комментарий!
Отличный рецепт!
Тоже так готовлю тирамису. Раньше заморачивалась с маскарпоне и взбитым белком, как полагается, потом махнула рукой - и ничуть не жалею
Спасибо большое за доверие к рецепту!
Делала с печеньем, которое сама пекла. Форму брала разъемную, окунала совсем быстро, но тоже внутри столько жидкости от кофе стекло, где-то читала, что нужно просто сверху кисточкой промакивать.Вот всю жидкость удалила, стоит пропитывается, даже страшно , что в итоге получится, боюсь , чтобы не мокрая каша. Решила в следующий раз нужно пробовать с покупным печеньем.
Спасибо большое!
У меня,к сожалению,тоже образовалась внизу вода.Попробую еще раз переделать,может я сделала чего ни так
Татьяна, если все делали по рецепту, то правильно. Я пропитывала уже едва теплым кофе. Буквально поднесла к блюдцу и сразу на блюдо пропитанной стороной сверху. Можно попробовать первый слой чуть меньше пропитывать кофе. Я готовлю уже 8 лет этот десерт и ни одного промаха. Даже, вместо сливок использовала детский крем-десерт творожный, у нас продается в стаканчиках. Все получалось. И , главное, сливки не перевзбить, иначе, тоже можем отделиться жидкость. Спасибо, что воспользовались рецептом.
Спасибо за комментарий.Я на самом деле догадываюсь в чем моя неудача,савоярди я пекла сама,и они вышли тоненькие,ни как покупные.Я ради этого рецепта куплю именно теперь покупные и отчитаюсь еще раз.
И Вам спасибо за комментарий. Савоярди я не пекла. А покупные и правда толстенькие. Может попробовать смочить свое печенье прямо в форме и кисточкой. Спасибо Вам
Приготовила Тирамису по этому рецепту, получилось вкусно, но...в креманках на донышке выделилась вода, я так полагаю из кофе в котором я окунала печенье, хотя окунала лишь ту сторону где нет сахара и совсем немного . Буду готовить ещё, но печенье "Савоярди" буду както по другому пропитывать. В итоге ребенок ест только верхний слой)))
Очень жаль, что слишком влажным получился десерт. Может Вы долго пропитывали. Я написала 2-3 секунды. Но напитывается очень быстро. И может кофе был слишком горячим.
Спасибо большое за рецепт пушистого и лёгкого десерта! Просто, чудесно и очень вкусно. Не уступает лучшим домам Ландона и Парижа! Мечтала найти рецепт тирамису без яиц.
Спасибо большое за теплый комментарий
Очень вкусное пирожное,буду ещё делать,но сливки возьму меньшей жирности .Огромное спасибо за сладкое удовольствие.
А как Вы взбиваете сливки меньшей жирностью?? Подскажите, в чем секрет))) 33% и то от качества зависит, и то не всегда удачно купишь...(((
У нас продают именно сливки для сбивания (Schlagsahne),очень хорошо взбиваются.Единственное,что я делаю,упаковку со сливками перед взбиванием ложу минут на 20 в морозилку.
У меня тоже для взбивания, но них написан процент и меньше 33 не встречала)) они и дешевле Ваши получаются)) раз жирность меньше))
Я тоже их в холод убираю, кастрюльку и венчик, кстати, тоже,кстати, в морозилку убираю минут на 10-15 и в итоге венчиком за 5 минут взбитые сливки))
У нас в продаже сливки разной жирности от 7% до 15 % для соусов.С 19% до 35% для взбивания.Сегодня купила 19% ,попробую с ними сделать тирамису.Напишу,что получилось.Это сливки от фирмы Rama в пластиковых бутылочках по 250 мл.
Ответ для simfonie-56
И Вам спасибо за теплые слова!
Ответ для simfonie-56
И Вам большое спасибо. Очень рада, что рецепт пригодился
надо попробывать!все просто и доступно .
Очень просто и легко попробую сделать. Только попробую из готовых бисквитных коржей. Спасибо за рецепту. Утащу в КК.
спасибо большое
помогите!!! весь город обошла, нет сливок 35, максимум 20%, подойдут сливки 20%???
У нас сейчас тоже редкость 35 % сливки. Есть в продаже для взбивания 33%. Еще можно попробовать рыночную сметану (сливки), она тоже хорошо взбивается. Но главное, не переусердствовать, а то получится масло
На самый самый крайний случай - можно использовать сливки взбитые в баллончике, но это не то совсем.
Еще моя подруга использовала вместо сливок творожный десерт
Ответ для Kandy_a
Можно купить сухие сливки, в пакете, на них написано "взбитые сливки" или "сливки для взбивания" и купить молоко. А как приготовить написано на пакетике со сливками.
Ответ для Kandy_a
Я делаю сливки из молока https://www.povarenok.ru/recipes/show/61716/.
Попробуйте, очень хорошо взбиваются.
Хороший рецепт
Отличный рецепт, спасибо! Делала с овсяным печеньем, ну очень всем понравилось. Особенно на второй день, пропиталось и стало нежнейшее)))
Делала уже два раза,очень вкусно.Ну как по мне кофе можно меньше ,чем 300 мл.ну во всяком случае мне ) А так очень нежно и ням-ням)
Спасибо большое за интерес к рецепту и за добрые слова.
Кофе по вкусу можно сделать слабой концентрации.
Я уже давно стараюсь использовать без кофеина. А в объеме (300 мл) я не ошиблась, а написала количество, сколько у меня ушло. Если не обильно макать, то , конечно, будет меньше
Спасибо большое за теплые комментарии, рада, что понравился рецепт!
Получилось вкусно и красиво, спасибо
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки