• 14 июня 2009, 11:39
  • 859901

Необычные котлеты

Рецепт: Необычные котлеты

Нашла в рунете очень интересный рецептик - вот решила поделиться с вами. Правда я внесла в него одно небольшое изменение, но это ни как не повлияет на вкус. А ведь действительно почему я раньше не догадалась так сделать ; -)

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Ингредиенты для «Необычные котлеты»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1047.1 ккал
белки
31.1 г
жиры
34 г
углеводы
25.4 г
100 г блюда
ккал
113.8 ккал
белки
3.4 г
жиры
3.7 г
углеводы
2.8 г

Рецепт «Необычные котлеты»:

  • Сварить 3 яйца, почистить и потереть на крупной терке. 2 луковицы мелко порезать, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, положить на бумажную салфетку и дать стечь лишнему маслу. Смешать яйца и лук.

  • В фарш добавить мелко порезанную луковицу, соль и перец. Хорошо вымесим фарш. В фарш вы можете добавить свои любимые ингредиенты. Я написала которые добавила я ;-). Настелить пищевую пленку и на ней разложить фарш, а сверху фарша разложить подготовленную смесь из яйца с луком. С помощью пленки сворачиваем все это в рулет и отправляем все это в морозилку на несколько часов.

  • Рулет должен замерзнуть до такой степени, что бы его можно было порезать и он не развалился. Нарезаем наш рулет на кусочки (я отрезал от него необходимое количество кусочков, а остальное опять убрала в морозилку). Да, не надо размораживать котлетки, только что бы они немного оттаяли, пока будете готовить кляр.

  • Теперь делаем густой кляр из 1 яйца, муки, соли и воды. Обмакиваем наши котлетки в кляре и отправляем на сковороду с разогретым маслом.

  • Жарить нужно в довольно большом количестве масла и на среднем огне (даже ближе к минимальному), что бы котлеты успели прожариться. Я жарила под закрытой крышкой. Через некоторое время перевернуть котлеты.

  • Вот в общем то наши необычные котлетки готовы. Приятного аппетита!!!

Лирическое отступление:
"Не хлебом единым сыт человек" - сказал повар, добавляя в котлеты мясо.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Необычные котлеты
Рецепт: Необычные котлеты

Нашла в рунете очень интересный рецептик - вот решила поделиться с вами. Правда я внесла в него одно небольшое изменение, но это ни как не повлияет на вкус. А ведь действительно почему я раньше не догадалась так сделать ; -)

Ингредиенты для «Необычные котлеты»:

Фотографии «Необычные котлеты» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Интересный рецепт котлет!
Вышли вкусные котлетки с замечательной начинкой!!! Только у меня некоторые котлетки разворачивались. Мне кажется проще запечь рулетик в духовке и потом его разрезать. Спасибо за рецепт!
Обалденные котлетки! Мелкой очень понравились, а ее накормить не так-то и просто! Спасибо, за рецептик, теперь он у нас постоянно в ходу
Хочу так же с начинками поэкспериментировать, интересно, с мелко-рубленными поджаренными грибами получится?
Очень вкусные получились котлетки, хотя по вкусу, нам показалось, больше на беляши похоже. Успела сфотать только последнюю партию, они немного с пригоревшими частицами, которые в масле плавали. Первые 2 партии оооочень красивые с хрустящей корочкой получились!
Большое спасибо! Муж в восторге, а это дорогого стоит!
Спасибо за идею! Забираю и вечером сделаю рулетик, чтобы утром был быстрый и вкусный завтрак.
Необычная идея и выглядят аппетитно. Обязательно приготовлю!
Мммм, вкусненько!!! Огромное спасибо,накормили!
Искала,что бы приготовить из фарша. Обычные котлеты надоели. Рецептик понравился,оригинально и просто. Рулетик сделала-замораживаю.В начинку добавила зеленый лук и мангольд. Ждем. Уж очень хочется попробовать. Спасибо за идею.
Спасибо за идею . Я немного изменила начинку, так мужу больше понравилось. Я добавила тертую морковь и плавленный сыр. В следующий раз хочу заменить кляр. Мне кажется вкуснее будет, если сначала обвалять в муке, а потом в сбитом яйце и специях. А вообще удобно, я сделала немного, остатки убрала в морозилку. А как то через недельку задержались на прогулке с мужем, ужинать нечего было и я вспомнила про "рулетик". 5 минут и ужин готов. И еще осталось немного на "разгрузочный день", когда лень готовить будет
очень вкусно , только у меня почему-то кляр с них слез(
Благодарю за прекрасный рецепт! Вчера с вечера приготовила рулет, а утричком нарезала котлеток и в кляр. Котлеты получились вкусные и ОЧЕНЬ сочные! Моим мужчинам понравилось.
Я сделала рулетиком, получилось очень вкусно. И мужу и привередливому сыночку очень понравилось.
Спасибо за рецепт
Очень вкусно. Спасибо за рецепт!
Вкусно, в кляре похоже на жареные пельмени .
Убрала в морозилку, жду не дождусь подать своим на ужин. Надеюсь получится вкусно. Позже отпишусь.
Поставила в морозильник жду)) я думаю очень вкусно ведет и необычно большое спасибо за рецептик надеюсь муж оценит
ням-ням) муж уже вторую тарелку уминает, и это после супа! делала с яйцом, плавленым сырком и сливочным маслом. хотела еще укропчика положить, но не было в магазине. спасибо за оригинальную идею)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки