• 19 июня 2009, 16:23
  • 4140

Картофельные блинчики

Рецепт: Картофельные блинчики

Очень быстро, просто и вкусно!!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Картофельные блинчики»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2012.4 ккал
белки
50.2 г
жиры
75.1 г
углеводы
286.9 г
100 г блюда
ккал
175 ккал
белки
4.4 г
жиры
6.5 г
углеводы
24.9 г

Рецепт «Картофельные блинчики»:

  • отварить картофель и вместе с водой размять до однородной массы (можно в блендере)чтобы получилась жидкая масса. Мелко нарезать чеснок, добавить в картофель, 2-3 яйца,молоко, около 1 стакана муки, соль и специи по вкусу (я добавляю 10 овощей - приправа)- всё перемешать, желательно венчиком, получится тесто на блины сметанообразной консистенции,следите чтоб не сильно густое было!!! теперь добавить подсолнечное масло и опять перемешать!

  • Зелёный лук мелко нарезать.

  • Теперь на сковороду налить 1 ч.л растительного масла, нагреть очень сильно, и наливаем тесто (я беру половник и наливаю на сковороду)и присыпаем зелёным лучком. Обжариваем , вернее подрумяниваем с обеих сторон, забыла сказать что больше масла на сковородку добавлять не нужно, блины и так к сковородке приставать не будут.

  • Вот такие блинчики, пальчики оближешь!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельные блинчики
Рецепт: Картофельные блинчики

Очень быстро, просто и вкусно!!

Ингредиенты для «Картофельные блинчики»:

Комментарии и отзывы

Сегодня решила приготовить эти блинчики на завтра - получилось чуть лучше чем плохо! В общем пришлось почти все вылить и выкинуть и если бы не яичница, мы остались бы голодными. очень жаль. но так как несколько блинчиков все-таки получились (не скомкались, не порвались и пропеклись) и "дошли" до тарелки, как дополнение к яичнице и были политы сметаной - съесть их можно. В целом идея отличная, но ее надо довести до "ума"
Очень вкусно
Надо испечь такие блинчики-вкусные должны быть.Спасибо за рецептик!++++++
спасибо, девчёнки, огромное спасибо!!!
спасибо, девчёнки, огромное спасибо!!!
Вкусняшки
А блинчики очень неплохие!
интересно,+
А блинчики отличные!!!!!
Заманчиво! +
Верю, что вкусные!!!!Молодец!!!
Я бы тоже от таких не отказалась.+
ой забыла написать, что масла больше на сковородку не доливаем!!!!
Наталья, а ты можешь ещё сутки сама редактировать рецепт - нажми на значок после описания и дополняй все что хочешь!!!))))
crybell - я просто добавила, есле вам не интересно или раздражает мой комент то не читайте, а то сразу грубить начинаете....обидно!!
Где же Вам нагрубили? Вам посоветовали и пояснили, как дополнить свой рецепт при необходимости.
Ксюшенька, спасибо за поддержку!!!! А то я так расстроилась, что думаю больше и не помогать - боюсь такой не справедливой агрессии!!!
Юльчик, не расстраивайся, солнышко!! Мы все знаем, какая ты у нас отзывчивая!!! Но видимо здесь сыграло правило: инициатива наказуема!!!
Леночка, моя ж ты радость!!!! Спасибо огромное!!! Ваши комментарии прям душу греют!!!! А то я прям расстроилась не на шутку!
ЮлЁк,ты не обижайся,так бывает.Ната видимо не сразу смогла загрузить рецепт,раздражена была несколько.А в инете интонации не слышно,вот она и поняла видимо,что ты её обвинила,что она сутки рецепт грузит(ну типа как до утки,на пятые сутки).Мне почему то вспомнился анекдот в тему:Мужик подходит к ларьку с пивом, а там надпись "пива нет". мужик разозлился разнёс ларёк. Милиция подъехала, скрутили его и спрашивают:
-Ты зачем ларёк разнёс?
-Ну а чё так бы и сказали что пива нет, а то пииииваааа неееееет, пиииивааа неееет.

А рецепт правда хороший.
Светочка, да я просто очень впечатлительная, наверное!!! Обычно всем пишу и все спасибо говорят, а тут..... наткнулась на необычную реакцию
Эй-эй!!! Не взумай обижаться, тут все доброжелательные!!! А то мы не увидим больше твоих вкусняшек!!!! А блины ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!! И, главное, всем по карману))).
Спасибочки, милая, тебе большое!!!!
Ответ для nata-198387
Милая, да ты что! Я же помочь хотела!!! Спроси здесь у кого угодно, что я очень добрая!!! Меня ни капельки не злит что ты здесь пишешь! Я ЖЕ ПРОСТО ХОТЕЛА ПОМОЧЬ!!! ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!!! Я всегда здесь всем пишу и помогаю в написании рецептов! А где я грубила??? Ну хоть одно грубое слово кто - нибудь найдет???? Я же тебе улыбочки написала и коммент хороший и плюс поставила! А ты так на меня не справедливо!! Я так расстроилась! За все время жизни на поваренке со мной так впервые зло разговаривают, а я же только помочь хотела, думала ты не знаешь!
А я тебе и первый положительный отзыв писала и все рецепты плюсую, а ты так грубо!!!ПОЙМИ, СОЛНЫШКО, Я ТОЛЬКО ХОТЕЛА ПОМОЧЬ, а не критиковать! С уважением, Юля!!!
ой !! извините что вас теперь обидела((((Я не хотела, честное слово, просто так старалась...сорри!!!
Я видела, что ты старалась, поэтому и решила тебе помочь!!! Ведь есть люди, которые комменты могут и не прочитать, а чтоб все в рецепте было понятно, его лучше отредактировать!!! В общем я хотела как лучше, а получилось как всегда!!!((((
Ответ для nata-198387
Наташа, Юлия-crybell,один из самых лучших кулинаров на нашем сайте,очень отзывчивый и добрый человек! Стольким людям помогает,особенно новичкам, всех поддерживает. Прошу Вас в следующий раз более сдержанной и принимать добрые советы адекватно. Надеюсь на взаимопонимание. С уважением,Татьяна.
я же извинилась... и рецепт редактировала...
Вижу. Надеюсь,всё в дальнейшем будет ОК!!! Удачи!
Ответ для tat70
Удалено создателем комментария
Ответ для tat70
да, уж, вы же меня совсем не знаете, а так забанили, не ожидала, конечно, ну что ж судить вам, мож я и вправду не права, но у каждого же своё мнение, впервые сталкиваюсь с подобным, есле честно-то слёзы накатываются, я с таким энтузиазмом это готовила, и так старалась рецепт добавить...а тут так меня приняли...
Ну всё ровно, спасибо!!! ругаться и ссориться у меня даже и в мыслях не было-а менятакой злючкой - колючкой сделали...
Удалено создателем комментария
фотки корявые конечно, прошу прощения, но блины вкусные!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки