• 21 июня 2009, 18:03
  • 47022

Большой ленивый пельмень

Рецепт: Большой ленивый пельмень

Мои домашние очень любят пельмени!!! А я терпеть не могу их лепить! Нашла для себя вот такой выход - один большой пельмень!!! На вкус получается не хуже, чем обычные пельмени - может даже и лучше! И заморачиваться не надо!

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Ингредиенты для «Большой ленивый пельмень»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3370.6 ккал
белки
78.7 г
жиры
86.7 г
углеводы
429.6 г
100 г блюда
ккал
191.5 ккал
белки
4.5 г
жиры
4.9 г
углеводы
24.4 г

Рецепт «Большой ленивый пельмень»:

  • Замешиваем тесто. В глубокую посуду высыпаем 400 г муки, делаем углубление, выливаем молоко, добавляем яйцо и соль. Тщательно вымешиваем. Получается липкое тесто. На рабочую поверхность высыпать оставшуюся муку, выложить тесто и вымешивать, пока не перестанет прилипать к рукам. Теперь его нужно накрыть салфеткой и оставить в покое на некоторое время.

  • Пока тесто отдыхает, натираем морковь и лук на терке. В сковороду выливаем масло, выкладываем овощи, добавляем майонез, вино, солим и перчим по вкусу. Тушим всю эту красоту до готовности. Если выделяется мало сока - добавьте воды.

  • Берем фарш, солим его, перчим, выдавливаем чеснок, добавляем молоко и вымешиваем до однородной массы. Он должен быть не много жидковатым

  • Когда морковь приготовилась, самое время раскатывать тесто. Раскатывайте не очень тонко-0,5 см.

  • Распределяем фарш по раскатанному тесту

  • Выкладываем половину моркови, вот так - "колбаской"

  • А теперь закручиваем рулетом

  • Форму, в которой будет запекаться пельмень, смажьте растительным маслом. На дно положите половину моркови, которая осталась, выложите рулет. Сверху - остатки моркови. Посыпьте тертым сыром. Налейте в форму горячей воды - до половины пельменя - и отправляйте в разогретую духовку - 220 гр на 20 минут

  • Можно поставить пельмень целым на стол - в посуде, в которой он запекался, а можно нарезать порционно и подать со сметаной! Очень вкусно!!!

  • Приятного аппетита!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Большой ленивый пельмень
Рецепт: Большой ленивый пельмень

Мои домашние очень любят пельмени!!! А я терпеть не могу их лепить! Нашла для себя вот такой выход - один большой пельмень!!! На вкус получается не хуже, чем обычные пельмени - может даже и лучше! И заморачиваться не надо!

Ингредиенты для «Большой ленивый пельмень»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Большой ленивый пельмень» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Готовила похожее блюдо, только там рулет не запекали в духовке, а варили на пару. Естественно, добавление зажарки обогатило вкус в лучшую сторону. А вот тесто, вопреки совету автора, в следующий раз буду раскатывать как можно тоньше. Спасибо, Наташа! Вкусно и сытно.
Очень понравилось! Вкусно, быстро( по сравнению с обычной лепкой пельменей) и довольно просто. Делала в глубокой сковороде, закрывала крышкой. И у меня почему то из указанного количества продуктов получился не рулетик, а" бублик"😆. Забрала в копилку.
Очень аппетитно получилось ))) Рада, что понравилось! Спасибо за фото!
Понравилась идея... уже в голове сразу варианты с грибочками... с курочкой... вкусняшка... и гостям подавть не стыдно
Замечательная идея! Я тоже не люблю лепить пельмени! Скучное это занятие,негде фантазии разгуляться Завтра на ужин сделаю ваш рулетный пельмень или пельменный рулет.... На фото очччччень аппетитно выглядит.Я даже запах могу себе представить...
Я очень надеюсь, что Вам понравится)))) Я очень часто готовлю это блюдо. Моя семья всегда съедает без остатка)))
Спасибо вам это необыкновенно)))Теперь есть идея на сегодняшний ужин)))
Очень рада, что Вам понравилось)))
Супер, действительно одним разом....и отмучился!!!!! Много, много ++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да уж! Спасибо Вам огромное)))))
Чудесный пельменчик!!! Спасибо за рецепт!!!
На здоровьечко )))
Вы фантазёрка!Спасибо за идею!
На здоровье, дорогая)))
ну вот даю отчёт получилось вкусно.только в следующий раз морковку буду не полосочкой ложить а по больше на всю повехность.муж сказал что вкуснее будет.уж очень ему морковка понравилась.но у меня её было не много.поэтому сверху выкладывать не хватило и я воду с томатом сделала.спасибо за рецепт
а я ещё вот так делаю
https://www.povarenok.ru/recipes/show/12912/
Спасибо за отчет, дорогая!!! Всегда приятно, когда пользуются твоим изобретением!!!Посмотрела твои рулетики - как интересно получилось!!! Танюшь, приготовлю - отчитаюсь!!!
Беру себе на заметочку,ну очень хочется попробовать)))))
Попробуй!!!
Здорово!На вид очень вкусный,забрала.
На здоровье, дорогая!!!
замечательный пельмешек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Викочка!!!
супер! супер! супер! ++++++++++++++++++++
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
отличная идея!+++++
вот у меня вопрос....а после налития воды,не нужно посуду накрывать чем-то,ну типа фольгой,чтобы не пекся,а именно варился?
Я не накрываю. Сверху морковочка и сырок образуют корочку. И он под ними, как-бы, варится. Может и можно накрыть. Я не задумывалась, если честно! Спасибо большое, Фатима!!!
я обязательно приготовлю по вашему изумительному рецепту!!!
Конечно! Спасибо!!!
я приготовила пельмень ) мужу очень понравился! Но мне...наверное из за чеснока в фарше не очень хорошо после него было и жирноватым показался.Но в следующий раз буду знать,как под мой вкус сделать,спасибо за рецепт еще раз!
На здоровье! Конечно нужно под себя подстраивать все! Не зря говорят, что на вкус и цвет товарищей нет! Но мне приятно, что идея пригодилась!
Наташа - молодец! Такая идея! Я тоже тне любитель "мелкой лепки", поэтому пока заменяла пельмени мантамию Для меня это в несколько раз легче и быстрее. А теперь вот какой еще замечательный рецептик добавлю в свою КК. Спасибо! Забираю! Вам ++++++++++++ А на тех, кто минусует, не обращайте внимания, это они от недолюбленности страдают....
Спасибо большое, дорогая, на добром слове!!! Рада, что мой пельмень пригодится!!! А на минусы я внимания не обращаю. Я на этом сайте получаю только положительные эммоции, и именно за этим сюда захожу. Зачем я буду себе портить настроение? Хотя, что скрывать, не приятно... Но вот такая Люсечка замечательная напишет - и все просто здорово!!!!!!!! Спасибо, дорогая!!!!!!!!
масштабно
попробую своих обмануть пельменчиком может и прокатит
мой +!!!
Спасибо!!!!!!!!!!
Просто чудо! Я тоже за экономию времени, так что с удовольствием забираю! Спасибо, Наташенька, за рецептик!
Спасибо, солнышко!!! Очень приятно, когда твое НЕЧТО кому-нибудь сэкономит время!!! Спасибо!!!
Девочки, а где видно минусы? Или простой подсчет 70-67голосов=3минуса? Ой, да, пельмень здоровский, мало того, что "ленивый", так еще и в овощах! И наверное можно не в духовке, а в сковороде под крышкой?
Да, конечно, можно!!! Так даже лучше получается - нет вероятности, что подгорит! Просто мне надо было по-быстрее его засунуть в духовку и младшего кормить. А минусы - да, это посто нажимают на руку, где пальчик вниз, и все. И убирают чей-то поставленный балл. Много таких, ничего не делающих, но вредных до предела.
Кошмар, Наташенька! Кто тебя минусует Я б им морду то и на......ну да ладно, бог им судья!!!! Была бы моя воля, я б тебе 10+ сразу поставила!!! Рецепт просто превосходный! Забираю!!!!!!!!!
Спасибо, дорогая!!! Да, ерунда!!! Если бы они высказались - было бы понятно. А так... Значит, сказать-то и нечего!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки