• 23 июня 2009, 2:04
  • 143235

Конфеты "Трюфели"

Рецепт: Конфеты Трюфели

Я обратила внимание на то, что на Поваренке нет рецепта моих любимых конфеток Трюфелей. С удовольствием представляю вам свой рецептик. Многим он напомнит детство, потому как он родом оттуда...

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Конфеты "Трюфели"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3083 ккал
белки
31 г
жиры
111.5 г
углеводы
489.2 г
100 г блюда
ккал
268.1 ккал
белки
2.7 г
жиры
9.7 г
углеводы
42.5 г

Рецепт «Конфеты "Трюфели"»:

  • Делается первая смесь: масло, воду и сахар поставить на маленький огонь до растворения сахара. Если закипит, ничего страшного.

  • Я использовала вот такую детскую смесь, как на картинке - "Малыш" с рисовой мукой (бывают с овсяной и гречневой мукой, но лучше использовать именно с рисовой). Можно брать и другие виды этого продукта, их сейчас огромное множество в супермаркетах в отделе детского питания. Это в советское время были только "Малыш" да "Малютка" :)

  • Делается вторая смесь: к детской муке добавляется какао и перемешивается.

  • Нужно оставить 2-3 ложки сухой смеси для обваливания на отдельной тарелочке.

  • В первую смесь всыпать вторую и хорошенько размешать.

  • Дать смеси остыть. Масса должна получиться плотной. Если будет суховатой, можно добавить немного воды. А если наоборот, жидковатой - сухого молока.
    Лепить шарики и обваливать их в оставленной смеси. Масса не должна сильно липнуть к рукам. Величину конфеток можно сделать любую.

  • Готовые конфетки оставить в холодильнике до полного остывания и затвердения. Собственно, там их и хранить.

Еще можно сделать конфетки не круглыми, а в виде конуса. И обваливать их можно в измельченных вафельных крошках.


Приятнейшего аппетита!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Конфеты "Трюфели"
Рецепт: Конфеты Трюфели

Я обратила внимание на то, что на Поваренке нет рецепта моих любимых конфеток Трюфелей. С удовольствием представляю вам свой рецептик. Многим он напомнит детство, потому как он родом оттуда...

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Конфеты "Трюфели"»:

Фотографии «Конфеты "Трюфели"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
В детстве мама на праздники делала нам такие . Обрадовалась рецепту , но посмотрела состав и засомневалась. Если вместо детского питания взять сухое молоко + рисовую муку . В каких пропорциях ? Или есть другие варианты?
Аж передернуло от ностальгии той....
Но конфеты шедевральны, давно искал рецепт...
Грац Хозяйке
В молодости делала такие конфеты своим детям, потому что в магазинах ничего не было. Пропорции немного подзабыла. Сейчас в магазинах всего навалом,оформление супер, но качество тянет только на панкреатит . Теперь хочу порадовать внучек, но сомневаюсь в качестве молочной смеси, если судить по отзывам, что у многих взрослых разболелись "животики", но все равно большое спасибо- проведем испытания!
Мне очень понравился ваш рецепт, все ингредиенты были в наличии, решила приготовить. Только вот мне очень хотелось воспользоваться новыми силиконовыми формочками. Добавила больше воды. В холодильнике не застили, положила в морозилку. Через 3 часа с трудом достала! Но в холодильнике они снова потеряли форму (это должны были быть розочки и сердечки).
Муж сказал: "Вкусная нутелла!"
В следующий раз обязательно буду додерживаться технологии! А за рецепт огромное спасибо!!!
Из нистожена можно конфеты сделать?
У меня живот после них почему-то разболелся Смесь была нутрилон. И воды у меня ушло в 2 раза меньше(хотела половинку порции сделать,но пришлось вмю смесь высыпать,т к. очень жидко было
Спасибо за рецепт! вкусно получилось, плохо только наелись этих конфеток на ночь
Делала вчера конфетки по Вашему рецепту, ребенку очень понравились, за что автору большое спасибо!!! Но у меня на это количество воды, масла ушло 250 гр. смеси и 250 гр. сахара, но какао я ложила меньше, так как делала для ребенка. Смесь еще в горячем виде у меня получилась очень густая и я лепила конфетки еще хорошо теплыми (при этом форму они держат отлично!!!). Обваляла одну часть в кокосовой стружке, вторую в сладком какао "Несквик". Я думаю, что количество детской смеси нужно регулировать и добавлять постепенно, у меня смесь "Карапуз" пшеничная, и ушло ее гораздо меньше, чем в рецепте. А вообще ребенок очень доволен и думаю, что еще не раз воспользуюсь Вашим рецептом!!!
Если на десерт - трюфеля, то в качестве основного блюда должны быть шницеля, а в качестве напитка возможны различные киселя
Вот ведь - зашла посмотреть рецепт, заодно и повеселилась, позитива - целые штабеля!
Ответ для TV Елена
Вы забыли про счастье, которого полные труселя
В годы дефицита мы делали такие конфеты из "Малютки" с пломбиром
приготовила. вкус вышел так себе, покупные мне вкуснее, они более твердые- эти вышли мягкими, хоть и лежали в морозилке....еще такое дело: смесь была сухой и воды было мало, я помню как-то в детстве наелась сухой смеси(столовую ложку съела) и потом ужасы были в животе, так болело, что думала умру...я наверное эти конфеты рекомендовала бы только запивать большим количеством воды.....все же смесь разбавляют водой перед употреблением.....а?
Вкусненько , без крупинок , а вот вопросик , а без какао пробовали делать , или нужно будет еще что нибудь добавить ?
Сделала конфетки по вашему рецепту. Очень вкусно. В середину добавляла немного грецкого ореха. Смущает меня только один момент - смесь получается какая-то крупинчатая. Или это только у меня?
Делали такие конфетки с сухим молоком, а со смесью, наверное, еще вкуснее (но дороже).
Благодарю за рецепт. Получились замечательные конфеты-лакомки как в детстве.Делала с коричневым сахаром (у сына аллергия на белый сахар).
Sdelala vasi konfetki.Ele sina za usi ottasila Spasibo.
Очень рада, что Вам понравились!!!!!!
Ух...
Я трюфели делала из сухой молочной смеси.Пришлось добавлять просеянную муку раза 4 =_=.
Надеюсь вкусно получится...
сил больше нет, участилось дыханье,
шоколадный трюфель, ты - моё наказанье,
заварю себе чай, и достану конфеты
как же жизнь хороша, к чёрту эти диеты !!!
Спасибо, очень вкусно получилось!!! Но так случилось, что я купила молочную детскую смесь всех злаков на 250 граммов, и когда смешивала первую смесь со второй, то получилось очень густое тесто (а если взять 400 грамм молочной смеси, то получится еще гуще!), лепила конфетки горячими, тесто начало застывать, и стало еще и твердым (остудить не получится). И еще меня это смутило: " в первую смесь влить вторую"... Но вторая смесь же сухая! Помогите разобраться, пожалуйста: я что-то сделала неправильно? Конфеты получились вкусные, но, подозреваю, что могут быть еще вкуснее!
Я тоже делала своим детям эти конфетки ,только я ещё добавляла один стаканчик 100 граммов молотых грецких орехов и обваливала в какао с сахаром.Очень вкусно получается !
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки