• 24 июня 2009, 20:08
  • 36440

Эклеры

Рецепт: Эклеры

Давно хотела научиться готовить заварные пироженки! Спасибо нашим девочкам с сайта, научили, подсказали, показали! Ну и я кое-что еще сама могу))). А персональное спасибо кулинарам Verochka, Oksy и Meotida.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Эклеры»:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2924.5 ккал
белки
37.3 г
жиры
142 г
углеводы
383.3 г
Порции
ккал
195 ккал
белки
2.5 г
жиры
9.5 г
углеводы
25.6 г
100 г блюда
ккал
283.9 ккал
белки
3.6 г
жиры
13.8 г
углеводы
37.2 г

Рецепт «Эклеры»:

  • Эклеры я готовлю по рецепту кулинара Verochka,рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/223/.
    Очень мне нравится это тесто!Получается 15-16 эклерчиков.Выкладываю столовой ложкой.Лично меня всегда интересует вопрос-А СКОЛЬКО ИХ ПОЛУЧАЕТСЯ? Поэтому для таких же любопытных, как я, уточняю :-D

  • Готовим крем.Яйца взбиваем с сахаром венчиком,добавляем муку,тщательно размешиваем,чтоб не было комочков.

  • Добавляем йогурт и маскарпоне,опять перемешиваем.

  • Ставим на водяную баню и варим помешивая до загустения.Даем чуть-чуть остыть и вводим масло.Остывшим кремом наполняем эклеры.

  • И у меня от замороженной вишни сок остался.Решила его использовать и раскрасить свои эклеры.Разогреваем сок,он должен быть горячим,можно взять любой другой и быстро растираем его с сахарной пудрой.И так же быстро наносим на эклеры,чтоб не успел подсохнуть.

  • Все.Очень вкусно!Угощайтесь!

Я теперь часто готовлю эклеры.Пробую разные начинки.Девчонки, делитесь рецептами сладких начинок к ЭКЛЕРАМ!Спасибо Оксаночке(Oksy)за подсказку крема,который я нашла у Даши(Meotida)в ее тортике,и попробовала его с эклерами.
Крем можно найти здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/18897/.
Крем нам понравился,но мне хотелось чего-то с более выраженным творожным вкусом и чуть гуще по консистенции.Так родилась идея моего крема.
В общем пробуйте!Угощайтесь!Это правда вкусно!Спасибо!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Эклеры
Рецепт: Эклеры

Давно хотела научиться готовить заварные пироженки! Спасибо нашим девочкам с сайта, научили, подсказали, показали! Ну и я кое-что еще сама могу))). А персональное спасибо кулинарам Verochka, Oksy и Meotida.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Эклеры»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ода эклеру
Люблю эклеры с маскарпоне, и со сгущенкой, с творожком...
Еще люблю эклеры с сыром, и с мясом, с рыбой, с ... чесноком
Кусочек лакомый вкушУ, горячим чаем я запью,
И наслаждаться буду счастьем: о, как он нежен, как прекрасен...
Прекрасно!!!!
вкусняшка!!!
Спасибо Вам большое!
Ир,искала рецепт эклеров,запала на твой крем с маскарпоне,завтра буду делать обязательно.Потом напишу отчёт +++++++++++++
Давай,Ольчик!Жду!Я его сама давно не делала.Я просто с заварным в последнее время делаю.Жду!
Вкусняшки!!!
красотища!...Улитыч...как же я люблю эклеры...но...что-то они у меня никогда не получаются....эх...насмотрюсь на твою вкуснятину...и как-нибудь опять сподоблюсь+++++++
Даш.тыпопробуй по этому рецепту.что я ссылку дала сделать,очень хорошие получаются!А тебе спасибо за крем твой чудесный!На его основе делала!Спасибо!
обязательно попробую..спасибо, мой дорогой и любимый, Улитыч!!!!!!!!!
да мы каждую пятницу говорим-завтра встанем пораньше...и все,в субботу спим,а что делать-единственный выходной..а с медузами я познакомилась лично-на всю жизнь запомнила..вот так лето и проходит..
пошла эклеры готовить!
Очень надеюсь,что понравятся!
ОЧЕНЬ!!!+++++++++++++++++++++
Чего очень?Понравились?
Очень и очень понравилось!
Правда?Или не правда?
зачем мне говорить неправду? Я хвалю рецепты не для того ,чтобы получить поварик,а когда действительно ПРИГОТОВИЛА и ПОНРАВИЛОСЬ!Могу сфотографировать,только,по-моему,мне нельзя присоединять фото,тк я не выставляю рецепты..
У вас там тоже с ракетками по пляжу бегают? Я думала это только греческий "вид спорта", перед носом у людей ракеткой махать
Эклеры я забрала!
Ян,еще как бегают!Как стадо бизонов!Ужасно просто.Приезжаешь,хочешь поваляться,отдохнуть,шум моря послушать,чтоб дите твое в песке покопалось,а вместо этого ты как на минном поле,как под артобстрелом,как на поле битвы.Ужасно!Не люблю!
Забрала?Молодец!Рада!
а мы в Йокнеаме..Да,я тоже отсюда много рецептов взяла,единственно-поисковик по ингредиентам работает кое-как,может еще усовершенствуют...
Да,поисковик работает отвратительно.Можно сказать,что он и не работает.Будем надеяться,что исправят со временем проблему эту.Я про Йокнеаме от подруги слышала.Она как приехала год там в каком-то кибуце жила.Но никогда там не была.У города такое название интересное!Скорее японско,чем израильское,нет?
Нет,название как раз самое ивритское..Если написать на иврите и разложить по слогам,то выйдет Йо-кне-ам,т.е Б-г приобрел народ,,,так что название со смыслом. Вот еще бы море он сюда провел...
Интересно!Я вот только и "ам" узнала,а так в жизни бы не перевела1Вы сколько здесь лет живете?А мы в относительной близости от моря,на машине ну 30 минут от силы и что...в этом году ни разу не были на нем.Да и вообще,выбраться получается ну пару раз за весь год.И так каждый год.Честно.
А я думала-это только мы так на море выбираемя...за полчаса-то пи мы доедем...и тоже в этом году ни разу....Мы 16 лет здесь.А вы?
Мы 8.Да,с морем засада прям какая-то.То времени нет,то сил,поспать охота в шабат,потом медузы пошли,потом вода кипяток противная,а потом глядишь и лето закончилось.Я вообще пляжи наши ненавижу!Израильтяне любят кучность.Прям на голове друг у друга сидят,лезут,прям ложатся на тебя со всем своим выводком,а еще меня очень раздражает когда они начинают прям перед твоим носом с этими ракетками носиться и стучать_стук,стук этим шариком тебе по башке.Тоже прям по тебе прыгают и бегают.Дикие люди.Поэтому мы любим на море раненько приезжать,когда местное население дрыхнет еще.А раненько не поднять себя!
Ирочка,спасибо!Попробую обязательно!Честно говоря ,я в рулеты попробовала сделать крем с добавлением СКИ 5%,фирмы Штраус,тоже вполне-настоялось в холодильнике несколько часов и приобрело приятный вкус,это так -для каждодневного варианта,не праздничного..А вы в какой точке Израиля обосновались?
Мы в Од-а-Шароне.А вы?Нет,у ски другой вкус,он кислее и жиже.Гвина шамэнэт благороднее вкус имеет.Я ее просто лопать ложками могу!И на хлеб намазывать.Вкусно мне так!Очень я ее люблю!Я вообще благодаря Поваренку со многими продуктами познакомилась!Откуда ж я знала про маскарпонэ? и не узнала бы!А он дорогой!Вот и стала искать ему замену и нашла!
Ирочка,спасибо!Попробую обязательно!Честно говоря ,я в рулеты попробовала сделать крем с добавлением СКИ 5%,фирмы Штраус,тоже вполне-настоялось в холодильнике несколько часов и приобрело приятный вкус,это так -для каждодневного варианта,не праздничного..А вы в какой точке Израиля обосновались?
Ирочка,скажите-ге вы у нас нашли маскарпоне?просто не знаю-в каких магазинах искать!
Леночка,у нас в смысле в Израиле?Так это в молочных отделах в суперсалях.Вот в Меге не видела.Где в коробчках уже расфасованные разновсякие сыры.Но!Я стала покупать в сырных отделах на развес ГВИНА ШАМЭНЭТ!ОНА ТОЖЕ 30% ЖИРНОСТИ И НИСКОЛЬКО НЕ ХУЖЕ МАСКАРПОНЭ!Зато намного дешевле!
Ирочка,скажите-ге вы у нас нашли маскарпоне?просто не знаю-в каких магазинах искать!
Вот так, с миру по нитке, в смысле информации, и рождаются вот такие шедевры!+++
Тебе спасибо,можно сказать мать крестная!)))))))))))
В этом вопросе да!
Какая ты молодец! Ирчик такая вкуснота и красота получилась!!!
Юлькин,спасибо,добрый человек!
Иришка!!!!! Красота-то какая
Светуль,спасибо,дорогая!
вкуснотищааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
Танечка,спасибо!
Спасибо!)))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки