• 25 июня 2009, 15:08
  • 9448

Десерт для двоих "Идилия"

Рецепт: Десерт для двоих "Идилия"

Сегодня наш папочка наконец-то дома после командировок, отсыпается. А мы с ребятами решили приготовить по-быстрому его любимый десерт. Просто, не обременяет в жару и безумно вкусно.

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Десерт для двоих "Идилия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1517.4 ккал
белки
26.4 г
жиры
34.1 г
углеводы
279.4 г
Порции
ккал
379.4 ккал
белки
6.6 г
жиры
8.5 г
углеводы
69.9 г
100 г блюда
ккал
433.5 ккал
белки
7.5 г
жиры
9.7 г
углеводы
79.8 г

Рецепт «Десерт для двоих "Идилия"»:

  • Значит так, все предельно просто: взбиваем сметану с сахаром.

  • Растворяем желатин в горячей воде (очень горячей).Добавляем его к сметане с сахаром, хорошо перемешиваем до полной однородности.

  • Берем малинку и натираем шоколад на крупную терку.

Так как я уже пятый раз загружаю оставшиеся фото, а они не загружаются, то дальше я просто опишу. Значит берем посуду для нашего десерта, на дно кладем несколько ягодок малины. Затем заливаем слоем сметаны, присыпаем хорошенько шоколадом, снова слой малины и снова сметанка. Малинка с шоколадом красивенько повсплывают. Ставим наш десерт в холодильник (у меня через час уже все застыло). Достаем и наслаждаемся. На фото рецепта - это десерт для моего любимого и меня, а ниже, в добавленных фото, для малышей. Приятного всем аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десерт для двоих "Идилия"
Рецепт: Десерт для двоих "Идилия"

Сегодня наш папочка наконец-то дома после командировок, отсыпается. А мы с ребятами решили приготовить по-быстрому его любимый десерт. Просто, не обременяет в жару и безумно вкусно.

Ингредиенты для «Десерт для двоих "Идилия"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вместо малинки добавила киви, все равно вкусняшка!
Конечно вкусняшка. Спасибо Вам за фото.
Нямка какая
Спасибочки.
Мммм, какой десертик!!! как раз то что я искала!!! спасибочки....
Очень вкусно. Обожаю подобные блюда!!!
Вкусно и освежающе!+++++++++
Спасибо большое
Ой, как просто и как вкусно! Утащила в КК
На здоровье, буду ждать отзыва.
супер
Спасибо, Светочка.
Маша,отличный десертик и очень красивый. Только добавь в описание,что сметанку взбитую нужно с желатином соединить,а то ведь и молодые неопытные девочки тоже читают,чтобы было понятнее.+++++
красивые картинки
Спасибо огромное. Да что то у меня с этим рецептом совсем не заладилось,пока загружала его , то все вылетело, что хотела написать и описать .
Большое спасибо
Вкусно и красиво!!!
Спасибки.
Машунь,божественный десерт!!!!! Умничка!!!!!!
Танюшечка, спасибо большое. А можно я задам тебе вопросик? Вот Tamada пишет мне, что я написала "ложим", а надо "кладем". Я смотрю в рецепте, а у меня все правильно написано: т.е. "кладем".Я еще к тому же , когда загружала этот рецепт, то как раз этот текст сохранила в Word? Пересмотрела там - тоже нет слова "ложим". Что это такое, не пойму?
Может,слово было нечаянно написано,а потом модератор,думаю Ксюша-Lacoste,при редактировании исправила....Сейчас я уже не увижу. В любом случае,не расстраивайся! Рецепт великолепный!
Спасибо, все нормально. Я не расстраиваюсь, всякое бывает.Главное, что бы все были здоровы и счастливы, а грпмматические ошибки исправить можно.
Может и просто, зато подано красиво! А что вкусно, и так ясно... +
Спасибо большое.
Очень вкусно! +++++++++
Благодарю
А нужно ли этот десерт в холодильник для застывания ставить? И как? Послойно?
Да, конечно же нужно. Я совсем забыла об этом написать. Совсем затуркалась с этой загрузкой рецепта. У меня где то через час десерт застыл.А послойно не надо, просто залить так , как я написала в рецепте и поставить в холодильник. Прошу прощения за неточности.
Отличный десерт в жаркий день!
Удалено создателем комментария
Ответ для Igolochka
Спасибочки
хороший рецептик! Только не ложим, а кладем
Удалено создателем комментария
Кладем*
Ответ для tamada1
А где это я написала "ложим", вроде бы есть только "кладем"?
на дно ложим несколько ягодок малины
в рецепте смотри внизу
Я не знаю зачем Вам это надо, но у меня написано все правильно. И никакого "ложим" не было и нет.
видимо, после редактирования не сразу текст загрузился. И я смотрела и цитировала старый вариант вашего рецепта. И мне это не зачем не надо. Просто грамматические ошибки как клопы на белой блузке - заметно и противно. Рада, что вы исправили.
открыла пять ваших рецептов. В каждом - грамматические ошибки. Прокомментировала только один, дальше не стала портить настроение ни себе ни вам. Так что нечего вставать в позу оскорбленной невинности. Раз уж ошибаетесь, то нужно спасибо сказать, что исправляют... а то так и осталось бы у вас это корявое "ложим"... как остались в остальных рецептах грамматические опусы. И не отредактируешь уже...
Знаете, я думаю, ошибки есть у всех. Я стараюсь всегда проверять свои рецепты. Но зачастую я их выкладываю с десятимесячным ребенком на руках, то могу и нажать не ту букву (по моему у Вас тоже есть маленький ребенок, так что Вы как никто другой можете меня понять). По поводу ошибок я с Вами полностью согласна, что надо исправлять и быть внимательнее. Я совершенно не строю из себя оскорбленную и обиженную. Если ошиблась, то всегда рада буду исправить. Просто в данном случае, что то непонятное. Я эту часть рецепта даже в Word сохраняла, потому что сразу не загружалось. Перепроверила там, то тоже "ложим " там не оказалось. Вообще, не хочу ни с кем ссориться. Давайте жить дружно !
ага, мир, дружба, жвачка!!!
По поводу "ложим" я процитировала, так что у меня на экране это слово точно было Тут уж я ничего не могу поделать. Рада, что его больше нет
Та все давай забудем про это "ложим".
но но!! Без приставаний тут мне!!!
Вот еще пожалуюсь. Муж мне вчера поменял клаву, так вот что теперь будет, даже не знаю?! Пока привыкну, то еще кучу ошибок наделаю
не переживай! Ты у меня теперь на особом контроле ;() Буду тебя исправлять, только в личку ))))) Главное, самой не лохануться... а то получишь что-то вроде "извени, ты тут ашипку допустила в рецепте" ))))))))
Ок, договорились .
Вот я сейчас сделаю по другому, добавлю в фото от кулинаров.
Вот я сейчас сделаю по другому, добавлю в фото от кулинаров.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки