• 27 июля 2009, 23:23
  • 22947

Перец болгарский, фаршированный грибами

Рецепт: Перец болгарский, фаршированный грибами

Сочетание двух аппетитных ароматов - грибов и болгарского перца - просто сводит организм с ума, а для вегетарианцев это еще и возможность отведать изумительное блюдо - фаршированный перец!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Ингредиенты для «Перец болгарский, фаршированный грибами»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5041.5 ккал
белки
187 г
жиры
287.1 г
углеводы
444.8 г
Порции
ккал
504.2 ккал
белки
18.7 г
жиры
28.7 г
углеводы
44.5 г
100 г блюда
ккал
66.8 ккал
белки
2.5 г
жиры
3.8 г
углеводы
5.9 г

Рецепт «Перец болгарский, фаршированный грибами»:

  • Свежие грибы промываем и отвариваем 30 мин., сливаем воду, заливаем свежим кипятком и отвариваем еще минут 15. Сливаем воду, промываем грибы (многие игнорируют меры безопасности и просто обжаривают промытые грибы, не отваривая... если не боитесь отравиться, то пожалуйста)...
    Обжариваем грибы в растительном масле, стараясь выпарить из них как можно больше влаги. Обжаренные грибы перекручиваем на мелкой мясорубке, в получившийся грибной фарш добавляем 500 гр мелко нашинкованного лука и 300 гр промытого, ошпаренного кипятком и еще раз промытого риса, соль и перец по вкусу, хорошенько все перемешиваем и наполняем получившимся фаршем заранее промытый и очищенный от семян перец.
    Начиненный перец закрываем плодоножкой от перца и укладываем "шляпками" вверх в котел или утятницу в заранее приготовленный соус...

  • Соус готовим так: в раскаленное растительное масло бросаем нарезанную соломкой или мелкими кубиками морковь и мелко нашинкованный репчатый лук, хорошо обжариваем и добавляем мелко порезанные помидоры или томатную пасту, жарим еще минут десять и добавляем 500 мл кипятка, соль и перец по вкусу, перемешиваем и выливаем на фаршированные перцы, добавляем потом воды, чтобы соус полностью прикрывал перец.
    Варим на маленьком огне 40-50 минут,
    на стол подаем в глубоких тарелочках с соусом, можно придобрить сметаной...
    ВКУСНОТИЩЕ!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перец болгарский, фаршированный грибами
Рецепт: Перец болгарский, фаршированный грибами

Сочетание двух аппетитных ароматов - грибов и болгарского перца - просто сводит организм с ума, а для вегетарианцев это еще и возможность отведать изумительное блюдо - фаршированный перец!!!

Ингредиенты для «Перец болгарский, фаршированный грибами»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Действительно отличное сочетание грибов и перца!
А я отвариваю в микроволновке рис до полуготовности (на 1 ст. риса 1 ст.кипятка - в такой пропорции он не разваривается, а становится полуготовым), морковь и лук обжариваю в небольшим количестве раст.масла. А можно еще прожарить и вместе с грибами, тогда масла не будет так много. Затем залить подготовленные перцы с фаршем соусом, довести до кипения и - на минут 30 в духовку!!! Попробуйте! И вообще, я заметила, что в духовке все фаршированные блюда лучше получаются, чем приготовленные на плите. Удачи!!!
Классически я готовлю это блюдо в котле и на костре... дымный аромат придает блюду дополнительный вкусовой супер окрас...
Да вы гурман! Интересные у вас блюда, однако, я вряд ли в условиях современных городов Волгоград-Москва смогу это воспроизвести. Хотя, хотелось бы... Эх, где бы найти такую бабушку 90 лет, как у вас?
Очень вкусно!Спасибо!
вкуснятина+++++++++
Опыт показал что при варке и обжаривания пяти кг. грибов их становится чистым весом грамм 600 - 800. пропущенные через мелкую мясорубку и смешанные с 300-400 гр. ошпаренного риса и луком фарш имеет достаточную вязкость... при большем количестве риса начинка перца становится немного комковатой и при тугом набивании перца фаршем его просто разорвет сварившимся рисом, поэтому оставляйте немного свободного места когда закладываете фарш в перец...
хороший рецепт!
Очень здорово!!!! А фарш не вылазит из перца при приготовлении? Мясной, я знаю, обычно нет. А вот грибной.... Заранее спасибо за ответ. Внесла в кулинарную книжку и готова приготовить. Спасибо за рецепт!
Нужно проверить на вкусность...
...и мне нравится с грибами - не стандартно!
Так здорово! С грибами-то!!!!! Отличный рецепт!
должно получиться вкусно
Вкусно выглядит +++
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки